видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

rual
Ratverg:

кому-нибудь здесь пришла камера

Мне пришла вчера с немецкими треками, так ни где и не треканулась. Упакована в бумажный пакет, внутри замотана “пенкой”.

Ratverg
rual:

Мне пришла вчера с немецкими треками, так ни где и не треканулась. Упакована в бумажный пакет, внутри замотана “пенкой”.

не помнишь ли какой был вес посылки?
а то мне пришло извещение на 103г, не могу понять что это, из США

Роман1971

Случайно никто не знает где кабель для этой камеры купить , чтобы видео напрямую к видеопередатчику подключить или его самому из обычного USB паять?

Shuricus

Купить все аксессуары можно у официальных продавцов на ибее по письму.

Маныч
Роман1971:

из обычного USB паять?

Не каждый USB-разъём подойдёт. У некоторых отсутствует вывод PIN4 (хотя сам контакт обычно всегда есть).

Роман1971

Я как понял нужен 4 или 5 пин как GRND, в режиме передачи видео они закорочены и 2 пин как сигнальный видео. В том USB, что оказался под рукой 4 пин - пустой. Я соединил 5 с землей GRND и 2 пин с VIDEO-OUT. Результат - нулевой. Или земля на камере по 4 пину или что то не то. Картинка с разводкой взял здесь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1904559

NIKITOSINA

Товарищи,делал кто нибудь дополнительный радиатор охлаждения для камеры?На днях обратил внимание что нагреваются сильно алюминьки с верху.Прикоснулся губами))))))КИПЯТОК!!!Если кто то что то соорудил скиньте фото.плиз

Еще попробовал в качестве веб камеры!!!Слов нет!!!ГУД

kolya27
NIKITOSINA:

Я заказывал 15.11. через (digitalele999@gmail.com)-НЕ РЕКЛАМА!Все провода в комплекте,завтра уже на почту пойду.Трекнулась в области.Получается 18 дней!!!Эх помучаю её!!!

Во сколько обошлась камера с учетем доставки?

kolya27

Общались с прадовцом через мыло?

NIKITOSINA

Да.я на прямую списался с ним,договорился об отправке в Россию и попросил еще AV кабель.Все пришло,все работает.Правда не летал еще на улице,у нас морозы и ветра со снегом сейчас .Короче холодно.

DChernov

Что-то у меня эта камера в выключенном состоянии аккумулятор без хлеба жрёт. За неделю в 3.3в, соответственно, при включении тут же выключается.
Как у вас? Нормально ли это?

dundel1
Роман1971:

Я как понял нужен 4 или 5 пин как GRND, в режиме передачи видео они закорочены и 2 пин как сигнальный видео. В том USB, что оказался под рукой 4 пин - пустой. Я соединил 5 с землей GRND и 2 пин с VIDEO-OUT. Результат - нулевой. Или земля на камере по 4 пину или что то не то.

Специально выделил. Никаких “или”. На картинке вполне ясно нарисовано - и 4 и 5 соединены с “землёй”. Тогда включается режим “Video-Out”.
Если на “земле” только 5, выход работает в режиме USB.

hemmitino

люди может кто будет заказывать???сел бы на хвост!))

NIKITOSINA
DChernov:

За неделю в 3.3в, соответственно, при включении тут же выключается.
Как у вас? Нормально ли это?

Еще пока не сталкивался с такой бедо,ничего сказать не могу…

Роман1971
dundel1:

Специально выделил. Никаких “или”. На картинке вполне ясно нарисовано - и 4 и 5 соединены с “землёй”. Тогда включается режим “Video-Out”.
Если на “земле” только 5, выход работает в режиме USB.

Да, придется искать , где 4 Пин - не пустышка. Но сегодня произошло еще маленькое или большое чудо! В общем на глаза попалась самая первая камера, которая оказалась бракованной и не хотела пахать вообще. Точнее вначале все нормально было, а потом умерла. Ни замена микропрограммы, не сбросы настроек ни могли привести ее в чувство. И, кстати, в выключенном состоянии - жрала аккумулятор. Причем так жрала, даже теплая была. Вообщем я забил на нее и купил вторую, которая работает нормально. Но сегодня решил на второй камере поменять прошивку на свеженькую , на 0.59. Все прошло штатно, без проблем. Отсоединил камеру и вспомнил про первую. Камера не отвечала на нажатие кнопок, по ходу сел акк. Оставил ее в USB на 1 час примерно, потом вытащил и вставил вновь. Камера, определилась, что для нее было редкостью. Запустил процесс замены прошивки на 0.59. Все прошло гладко. И после этого камера ЗАРАБОТАЛА!!! Вроде протестил все режимы - ПАШЕТ! Вот теперь две камеры у меня!

Raider
DChernov:

Что-то у меня эта камера в выключенном состоянии аккумулятор без хлеба жрёт. За неделю в 3.3в, соответственно, при включении тут же выключается. Как у вас?

У нас нормально, полторы недели лежала и потом снимала достаточное время.
Вы свою камеру где покупали?

Rikki

Тем, кто заказывал с Банггуда и не получил: Я заказал девайс 8 ноября. Приехала почтой Малайзии 1 декабря. При чем, трекнулась в первый раз в Куала-Лумпуре 18 ноября. А 25 ноября уже импортнулась в Оренбурге.

serenya
Роман1971:

Случайно никто не знает где кабель для этой камеры купить , чтобы видео напрямую к видеопередатчику подключить или его самому из обычного USB паять?

Я как-то не видел картинки с цоколевкой, по этому попытался сделать на ощупь. Взял первый попавшийся шнурок, не заработал. Прозвонил оригинальный, запутался и подумал что видео идет на 4 не подключенный контакт. Решил вскрыть штекер и попробовать к нему подпаяться. В процессе вскрытия испортил разъем, зато был сильно удивлен тому что там стоял обычный разъемный штекер на кабель. Зашел в магаз и купил пару точно таких же разборных. Еще не паял, но думаю с моим подходом результата не получил бы если бы не эта картинка, ну или инет пришлось бы бороздить. Это я к тому что есть разборные разъемы на кабель, нам в самый раз.

Роман1971

Кабель для видео там хитрый. В магазине такой не купить. В магазине или с 4 проводами только, те 4 пин - пустышка. , или с 5 проводами, но этот пятый замкнут не на пин, а на корпус разъема. Я купил разъем и из него спаял. Видео идет нормально, а вот звук не идет. Но у меня до этого отдельно микрофон стоял - его и оставил. Хотя должен вроде как идти и звук. Звук пытался снимать между 3 пином и 4, 5 пинами, т к они замкнуты.

Fast

Парни, покупайте обычный OTG кабель для смартов. Звук лайв не выводится, только в запись идет.

Роман1971

Я меня еще одна камера есть, от Bever HD 19 которая. Там тоже звука в режиме реал видео нет. Только на записи. Сюдя по всему проц не справляется и отключили звук. Тут думаю та же хрень. Я кабель OTG не нашел, купил просто разъем за 100 рублей , а к нему паяльник за 1000 и увиличительное стекло иначе хрен там припаять!

Маныч
Роман1971:

Я кабель OTG не нашел, купил просто разъем за 100 рублей , а к нему паяльник за 1000 и увиличительное стекло иначе хрен там припаять!

Эка дорога камера получается! 😃

Роман1971

Не то слово. Но показывает нормально. HD 19 по сравнению с ней - говно. Хотя у нее есть преимущество - там все управление чере свободный канал приемника.