видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

fargo

Подскажите имеет ли смысл искать еще дешевле. пока кандидатов только два - www.aliexpress.com/item/…/1561685930.html (2800р с доставкой обычной аэропочтой) или не замарачиваться и просто взять в Мск в наличии за 3700 на всем известном сайте.

=aXeL=

banggood.com/Mobius-Full-HD-Sports-Camera-1080P-30…
Получил оттуда. Заплатил 67.99, там еще скидка на доллар при регистрации аккаунта…
Пришла, все нормально. Шла только долго, как раз попала под запрет с аккум-ми, 2 раза отсылали.

Alex41268
=aXeL=:

banggood.com/Mobius-Full-HD-Sports-Camera-1080P-30…
Получил оттуда. Заплатил 67.99, там еще скидка на доллар при регистрации аккаунта…
Пришла, все нормально. Шла только долго, как раз попала под запрет с аккум-ми, 2 раза отсылали.

Интересно,а трек-код дают,и в каком формате?А то от "889"спалил по глупости,хочу попробовать от сюда.

fargo

спасибо за ссылку.нужна еще помощь -хочу попробовать и как курсовую камеру тоже. провод аналогичен брелку 16 v2 или нужен специальный для мёбиуса?

troff

Схема шнура на первой странице, сравните с брелочным.

=aXeL=
Alex41268:

Интересно,а трек-код дают,и в каком формате?

Сначала дали трек номер:RC048291523CN, но так нигде и не пробился,
затем, через недели 2, выдали RX594954974DE.
Провод на него паял сам. Он описан в инструкции к камере. От #16-й камеры не подойдет. От #11 - категорически нельзя, спалите камеру.
Инструкцию тут уже выкладывали где-то выше.

fargo

Спасибо, Алексей. а то думал заказывать доппровод или подойдет от 16 в2. теперь понятно, что нужно заказывать.
Еще вопрос -кто-нибудь видел аквабокс для мёбиуса? или инструкция для самоделки. интересует небольшая глубина до 1.5 метров максимум.

=aXeL=

Там все интересно с проводом, в зависимости от его конфигурации, камера работает по-разному.
Советую сначала почитать, что и как. А аквабокс к ней не встречал, придется Вам самому колхозить. 😃

ERNIK

Заказал на banggood.com 02 12 2013,
22.12.2013 - Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена:). Думаю до НГ получу 😉

fargo

Николай, а заказывали обычной почтой или емс?

3Daemon

Ветка превратилась в “где купить/как доставить” 😉
Я вот сегодня покатал Mobius на… (догадайтесь чём). Знаю теперь что надо бороться с вибрацией и делать норм подвес (уже переделал).

youtu.be/Ym3v_M9UOKU

k68nsk

А кто-нибудь использует Мёбиус в качестве курсовой?
У меня почему-то изображение обрезанное получается. Что в 16:9, что в 4:3.
Вокруг изображения пустая рамка остаётся. И в Шарках и на мониторе.
Да и задержка довольно заметная. Для самолёта не критично, а вот на коптере может мешать.
А снимает отлично. Нужно только включить, отключённый по-умолчанию WDR.

Ну и традиционно про покупку 😃 . Брал у JooVuu, комплектация для ФПВ. Все необходимые кабеля в комплекте.
Дошло за 3 недели без трека.

sanyok_amd
k68nsk:

А кто-нибудь использует Мёбиус в качестве курсовой?
У меня почему-то изображение обрезанное получается. Что в 16:9, что в 4:3.
Вокруг изображения пустая рамка остаётся. И в Шарках и на мониторе.
Да и задержка довольно заметная. Для самолёта не критично, а вот на коптере может мешать.
А снимает отлично. Нужно только включить, отключённый по-умолчанию WDR.

Ну и традиционно про покупку 😃 . Брал у JooVuu, комплектация для ФПВ. Все необходимые кабеля в комплекте.
Дошло за 3 недели без трека.

У меня не обрезается картинка, попробуйте pal выставить. В NTSC по-моему тоже обрезалась, но это давно было, может и ошибаюсь. Как курсовая меня абсолютно устраивает, задержка минимальная ( несколько десятых секунды). Сейчас поставил широкоугольный объектив, но полноценно ещё не опробовал, так как то погоды нет, то работа не позволяет.

SanRomStaV

подскажите пожалуйста где можно по вменяемой цене купить модуль с широкоугольной линзой? у китайцев (eletoponline365, digitalele889) его пока не продают, а с Европы дешевле 35$ не удалось найти 😦

k68nsk:

Вокруг изображения пустая рамка остаётся.

обновите прошивку, такой баг был до прошивки 0,45…

sanyok_amd
SanRomStaV:

подскажите пожалуйста где можно по вменяемой цене купить модуль с широкоугольной линзой? у китайцев (eletoponline365, digitalele889) его пока не продают, а с Европы дешевле 35$ не удалось найти 😦

вы напишите eletoponline в личку, он мне предлагал этот модуль, цитата из его ответа:
Thanks for your message. We have wider angle lense module for mobius camera, you just want the lense module? It is USD28.99 per pieces.

Роман1971
sanyok_amd:

У меня не обрезается картинка, попробуйте pal выставить. В NTSC по-моему тоже обрезалась, но это давно было, может и ошибаюсь. Как курсовая меня абсолютно устраивает, задержка минимальная ( несколько десятых секунды). Сейчас поставил широкоугольный объектив, но полноценно ещё не опробовал, так как то погоды нет, то работа не позволяет.

Сегодня тестил - нормальная картинка. Обрезания нет. Задержка есть небольшая, но точно не критичная.

SanRomStaV
sanyok_amd:

вы напишите eletoponline в личку

Спасибо! - накатал ему, посмотрим что ответит, мне ещё вот этот удлинитель понравился www.ebay.com/itm/…/151108105700 , для планеристов вообще актуально. 😉

k68nsk
sanyok_amd:

В NTSC по-моему тоже обрезалась,

У меня PAL стоит. Попробую NTSC.
По умолчанию NTSC должен стоять. Может поэтому ни у кого и не режет картинку.
Прошивка последняя.

Роман1971

Там обрезается малость действительно, но у меня совсем немного. Забил.