видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

=aXeL=

Может быть, связано с качеством сохранения видео?

Shuricus
Dacor:

Камера обычный брелок 16V2.

При чем тут тема про мобиус? В теме про брелки забанили? И связано это с тем, что может ощущения подводят? Все меряется таймером.

ERNIK

Ну вот! Дождался сваего Мобиуса!😃 Начинаю изучать!!!😉

m_denisov

Сегодня прошился на 1.13 поставил на телефон приложение по отслеживанию спутников GPS “Satellite check”, при включении/выключении мёбиуса или записи/стендбае разницы в кол-ве спутников не увидел. Тест проводил в помещении около окна. Спутников как было ±7 так и осталось. Количество плавало не зависимо от камеры.

Господа, попробуйте повторить тест, так сказать для чистоты эксперимента.

Shuricus

А зачем, вы же не телефон на коптер ставите. Нужно реальные модули тестировать.

ERNIK:

Ну вот! Дождался сваего Мобиуса! Начинаю изучать!!!

А если каждый будет писать такие полезные сообщения, что в ветке будет?

m_denisov
Shuricus:

А зачем, вы же не телефон на коптер ставите. Нужно реальные модули тестировать

Было бы идеально! У кого есть осдха- попробуйте, пожалуйста.

NIKITOSINA

Позже напишу что на ARKBIRD OSD получается…

STRIMSS

Кто-нибудь с рассинхронизацией аудио с видео сталкивался? прошивка 0.59

Kozma

Новость, может бесполезная для использования Мобиуса на коптерах и самолетах,
но полезная на воде, под водой, и во время воды с неба.
Как у приличной камеры, у Мобиуса появился аквабокс.

По данным изготовителя водонепроницаемость при погружении на глубину 20 метров, вес 46 грамм, цена £18.60.
Задняя часть изготовлена из алюминия, прилегает к радиатору Мебиуса, что должно давать нормальное охлаждение.
Изготовитель, он же продавец, JooVuu из Англии.

=aXeL=

Да, кто-то уже спрашивал про аквабокс. А ссылки нет?

fargo

я спрашивал! скиньте ссылку плиз!

=aXeL=

18 евро, дороговато, конечно, для камеры в 67 долларов. Думаю, у китайцев напрямую - дешевле будет. Но, когда НАДО, куда деваться 😃
Осталось подождать пару недель…

Kozma

Если кому очень надо, давайте чохом закажем, я возьму.

=aXeL=:

Думаю, у китайцев напрямую - дешевле будет

Производитель в Англии. Из Китая не будет дешевле. …18 фунтов а не евро.

Kozma
Kozma:

Как у приличной камеры, у Мобиуса появился аквабокс.

Фото аквабокса:

Cathay_Stray
=aXeL=:

аквабокс

Для использования Мёбиуса под водой имеет смысл задуматься не (с-)только о его защине от воды (при его размерах практически любая трубка из оргстекла с толщиной стенок 5+ мм и плоским фронтом выдержит погружение не на 20, а на 120 метров), сколько об отводе тепла.
Перегрев камер в подводных боксах - известная причина фото и видеобрака. В том числе и поэтому гораздо лучше работать с металлическими боксами - они хоть и не отводят тепло от камеры, но хотя бы эффективно охлаждают воздух во внутреннем объёме.
При том, что греется Мёбиус весьма нехило - брать его на погружение в режиме более-менее постоянного включения… э-ээээ… стоит ли?

Kozma
Cathay_Stray:

Перегрев камер в подводных боксах - известная причина фото и видеобрака. В том числе и поэтому гораздо лучше работать с металлическими боксами - они хоть и не отводят тепло от камеры, но хотя бы эффективно охлаждают воздух во внутреннем объёме.

Думаю этот бокс не только охлаждают воздух во внутреннем объёме, но и отводит тепло от камеры.
Задняя алюминиевая часть прилегает выступами к металлическому радиатору камеры.
Эта часть, судя по фото, изготовлена на 3д принтере(?), возможно от этого и цена приличная.

xxc2

я что то не понял .питать в 5v от бека можно?
просто ранее писали что максимум 4.2v допустимо

troff

Через USB как раз 5v и надо питать, 4.2 - это если через батарейный разъем вместо батареи.

flank
Kozma:

Думаю этот бокс не только охлаждают воздух во внутреннем объёме, но и отводит тепло от камеры.
Задняя алюминиевая часть прилегает выступами к металлическому радиатору камеры.
Эта часть, судя по фото, изготовлена на 3д принтере(?), возможно от этого и цена приличная.

обычная фрезеровка алюминия, печать на 3д принтере из металла точно будет стоить как космолет…