видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Olegfpv

Спасибо, да действительно есть зеленый диод, но он только начал у меня гореть когда я хорошо полетал с мобиусом, теость разрядил. Теперь вставляю в зарядку , зажигаются все огни, нажимаю откл и загорается зеленый диод. При полной зарядки он выключается .

Scott_Tiger

Все-таки: “зажигаются все огни” - это красный и желтый или красный, желтый и зеленый? На заряд (включен зеленый) камера должна становиться всегда при подаче питания (если функционал не заблокирован в настройках) и напряжении батареи чть ниже максимального.

Olegfpv

При подключении питания всегда сверху только желтый и сбоку с торца красный и будет хоть сутками так гореть пока не нажмешь кнопку на мобиусе power., тогда все гаснет и загорается сверху зеленый, по окончании зарядки он гаснет.

alezalez
Olegfpv:

При подключении питания всегда сверху только желтый и сбоку с торца красный и будет хоть сутками так гореть пока не нажмешь кнопку на мобиусе power., тогда все гаснет и загорается сверху зеленый, по окончании зарядки он гаснет.

ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ ИНСТРУКЦИИ:

  • Если горит желтый светодиод, кратковременно нажмите кнопку Питание, чтобы выключить камеру.
  • При зарядке будет гореть зеленый светодиод, и он погаснет, когда аккумулятор будет полностью заряжен.

Неужели так трудно просто прочитать инструкцию?! Там ПОЛНОСТЬЮ расписан алгоритм свечения светодиодов в различных режимах!!!

Olegfpv

Нет не трудно, у меня есть инструкция. Вы почитайте для начала весь диалог мой, что бы понять суть, а вы тупо решили в умного сыграть.
Для вас умного еще раз пишу, что в инструкции написано" 1) Если" горит желтый… Почему если? 2)От разныз usb шнуров ведет себя зарядка по разному. 3) Зеленый горит после хорошего разряда, а может и не загореться и тоже важно какой шнур. Хорошо подошла зарядка от старого филипса телефона, от других двух шнуров и простого usb мобиус загорается всеми огнями и через 3 - 4 мин отключается и не заряжает.

NIKITOSINA
Olegfpv:

других двух шнуров и простого usb

От компа или ноута попробуйте.

Olegfpv

Так же еще обнаружил такую вещь. В машине у меня есть один разъем usb (от общей головной системы) и второй usb от адаптера вставленный в прикуриватель. Что интересно, что от адаптера не хочет разяжаться, а вот от родного usb идет зарядка. Поэтому пока остановился на зарядке от телефона филипс с обычным мини usb.

Scott_Tiger

Олег, бывают шнуры только для зарядки, в которых подключены только линии питания и земли, а бывают - для передачи данных. Зарядные устройства, как правило, линии данных никуда не подключают. И право, попробуйте все Ваши шнуры подключать к компьютеру - мобиус или будет или не будет определяться и нормально работать как съемный диск, это можно будет использовать для отбраковки кабелей. Кабели, кстати, могут запросто перетираться. Не пожалейте 100 рублей, купите новый кабель. У меня в хозяйстве десять таких камер трех версий, с подобным поведением не сталкивался ни разу за полтора года.

Olegfpv

Понял, тут оказалось у моего приятеля такая же ситуация, один шнур отказывался заряжать. Главное теперь я хоть понятие стал иметь. Спасибо

alezalez
Olegfpv:

Понял, тут оказалось у моего приятеля такая же ситуация, один шнур отказывался заряжать. Главное теперь я хоть понятие стал иметь. Спасибо

Вот как-раз в инструкции (той, что у меня) и расписано, какие контакты нужно замыкать на юсб, чтобы перевести камеру в тот или иной режим. Да и на вики эта информация есть. Исходя из этого несложно догадаться, что разные шнуры по-разному будут вести себя . По-крайней мере, и Андрей Евдокимов, и Никита Аврамчук и многие другие до этого сами додумались. Просто внимательно читайте инструкцию и анализируйте. А “тупо строить из себя умного” я не собираюсь, и тем более в таком тоне и такими фразами не обращался к вам.

Olegfpv
alezalez:

Просто внимательно читайте инструкцию и анализируйте

Вот я и анализирую совместно на специально созданном для этого форуме с форумчанами , которые делятся опытом. Тыкать в инструкции не поняв суть разговора можно только с очень глупыми вопросами.

alezalez
Olegfpv:

Вот я и анализирую совместно на специально созданном для этого форуме с форумчанами , которые делятся опытом. Тыкать в инструкции не поняв суть разговора можно только с очень глупыми вопросами.

Вы знаете, может, я и был слишком резок со своими суждениями… Но… Я учился в Одесском Политехническом Университете на специальности “радиотехник”. Так вот, был у нас один преподаватель (я потом, для получения знаний, именно у него писал диплом). И у него был принцип один: когда к нему подходил студент и спрашивал о чем-то, о чем можно было узнать, немного поразмыслив (библиотека, тогда еще интернета такого небыло), то он отвечал: “не знаю…” Но если студент (на личном примере), с красными глазами, перерыв всю доступную литературу, и тупо “запнувшись” на какой-то мелочи, не мог дальше понять, что и как, то за минуту-другую (в личном общении с этим преподавателем) получал полнейшую инфу по этому вопросу. Это я к чему - когда уже перепробовав все варианты, прочитав туеву хучу литературы, просто не можешь понять - ну тогда да, задай вопрос и жди ответа коллег. Т.е., потратив усилия и не добившись, просишь совета. А когда просто лень что-то почитать, типа - “я весь такой занятой, мне нет времени “лопатить” форум, а ну-ка быстренько все ответили мне” - это просто превращает форум во флудильню… Заметье - на 20…40 постов - один пост с полезной информацией… все остальное - " а я купил камеру, а она не пишет че я хотел…" Я редко высказываю свои мысли на форуме, но тут уж наболело… Да простит меня модератор за такую же флудильню…

И суть я понял, как только прочитал ваш пост. Вы даже не знали, что на камере есть зеленый светодиод…(видать, в инструкции, которую читали вы, такой пункт отсутствует 😃)) ) Но, если забыли о нем, так напомню вашу фразу: “У меня нет зеленого(( прошивка последняя. Мобиус еще в Германии покупал когда в командировке был, один из первых.” Так кто не понял суть разговора - это уже второй вопрос 😃
А уж эта ситуация полностью в инструкции описана:

Olegfpv:

При подключении питания всегда сверху только желтый и сбоку с торца красный и будет хоть сутками так гореть пока не нажмешь кнопку на мобиусе power., тогда все гаснет и загорается сверху зеленый, по окончании зарядки он гаснет.

Но… Вы, наверное, очень занятой человек, по командировкам в Германию ездите, где уж вам время найти на прочтение инструкции… уж не пинайте меня сильно, занятой вы наш… Это мы, бездельники, на форумах сутками сидим от ничегонеделания 😃

X3_Shim
alezalez:

Я редко высказываю свои мысли на форуме

это заметно, мыслей мало (известных обществу), но учить уже начали.

Поясню. Человеку который уже написал кучу своих “умных мыслей”, многие тут ответят даже на банальный вопрос, поняв что ему лень разбираться именно в этом вопросе именно сейчас и его поймут, он в другом разбирается и делится этим.

alezalez

Я не учу, и учить не собираюсь. И мысли высказывал лишь по существу. А человек, который не хочет приложить минимум усилий для понимания банальной ситуации - ну не хочу я тратить свои усилия и знания для просвещения оного… Ибо не пойдет оно на пользу… " а как включается камера? кнопкой такой. Ага, а как запись включается? Такой кнопкой. А режимы как переключаются? А вот так… " Неужели интересно отвечать на такие вопросы? Или просто хочется набрать побольше кол-во сообщений? Я вот специально посмотрел ваш профиль: “Интересы: редкостный зануда.” А вот интересных ответов тоже что-то не увидел на форумах. Так почему вы мне делаете тогда такие замечания? Я же не претендую на роль учителя.

X3_Shim
alezalez:

А вот интересных ответов тоже что-то не увидел на форумах

все просмотрели ? 😃 Удачи.

alezalez
X3_Shim:

это заметно, мыслей мало (известных обществу), но учить уже начали.

Здесь уже было достаточно умных мыслей, мне пока-что добавить нечего, просто слежу для самообразования за темой. Но иногда достают “умные вопросы”, вот и высказался.

По-крайней мере, два десятка плат мебиусов я уже “поднял” на “железном” уровне, и они работают. И часть из них благодаря этой ветке форума, и многим энтузиастам, кто выкладывал здесь конкретные варианты ремонта и восстановления, за что им БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Olegfpv
alezalez:

Вы даже не знали, что на камере есть зеленый светодиод.

Дело в том что моем Мобиусе отверстие мелкое чуть сдвинуто и что бы увидеть хорошо различимый зеленый диод нужно глубоко заглянуть и чуть в право.

alezalez:

Это мы, бездельники, на форумах сутками сидим от ничегонеделания

Ну это Вы зря, я не занятой , просто работа такая совместная была особенно два года назад . На форумах и так мало опытных осталось, спасибо им за поддержание тем и диалогов . Благодаря таким выдержанным людям и рейтинг данного форума высок.

cessna150

Товарищи. Подскажите, как смонтировать файлы мобиуса?
Как монтировать я знаю (программы и т.п.). Проблема в том, что не могу разрезать файлы на куски. Пробовал и vdub и всякими другими программами. Но в готовых нарезках первый файл (в основном начало) воспроизводится, а второй и последующие куски не читаются. Такая же ситуация, если нужна середина клипа. В готовом куске нет видео, просто черный экран и звук.
Скорее всего что-то с кодеком. Какой поставить? Или в чем еще может быть причина?

Vlad-1357
cessna150:

Товарищи. Подскажите

Я монтирую Sony Vegas Pro и с вышеперечисленными проблемами не сталкиваюсь.

Olegfpv

У меня movavi и еще какой то бесплатный, то же все ок. Мощные программы не ставлю так как в основном у меня на планшет-нетбуке на win10 и процессор не мощный, хоть и 4 х ядерный. Раньше на win8 было так же. Попробуйте в мобиусе сменить кодек записи на avi.

dima043
cessna150:

Товарищи. Подскажите, как смонтировать файлы мобиуса?
Как монтировать я знаю (программы и т.п.). Проблема в том, что не могу разрезать файлы на куски. Пробовал и vdub и всякими другими программами. Но в готовых нарезках первый файл (в основном начало) воспроизводится, а второй и последующие куски не читаются. Такая же ситуация, если нужна середина клипа. В готовом куске нет видео, просто черный экран и звук.
Скорее всего что-то с кодеком. Какой поставить? Или в чем еще может быть причина?

Ищите бесплатную программу Mp4Cam2Avi. В ней выбираете режим видео без перекодировки. Можете выбрать объединение файлов в 1. Получаете avi файл (или файлы). Загружаете их все в virtualdub (добавление через append avi segment) и режете как надо а заодно и всякие фильтры для исправления “бочки” и цветности применяете.

alezalez

SolveigMM Video Splitter тоже прога для резки (и не только), поддерживает режим перекодировки. На торрентах есть, прога простая и вместе с тем мощная.

Olegfpv

Вот собственно моя засада с которого начался весь разговор . провел за несколько дней еще раз эксперимент. Заряжал иногда мобиус в машине через адаптер белый на фото, который воткнут в прикуриватель. Мобиус загорается, вроде все ок. Но зеленый диод горит 5-7 мин и отключается. Значит зарядился. Проверяем, включаю и пишу им в машине вместо регистратора. За 15 мин он оключается. Включаю повторно, через 3 мин отключается. Это означает разряд лития. В полете также было часто,вроде в машине зарядил а он в небе отключается. Обычный не дозаряд.
Далее, этот же шнур втыкаю в соседнею розетку usb которая от головного штатного устройства, горит зеленый уже не 5-7 мин, а 2.5 часа и отключается. Воо, зарядился теперь полностью, проверяю, пишу смело 40 мин и не отключается.
Вот это меня и запутало что в разных разетках такая хрень. Либо дома от блока зарядки страго тел филипса заряжаю. Напряжение не мерил в белом usb но трекер v520 там отлично заряжается, телефон тоже но ооочень долго.

kimu
Olegfpv:

Вот это меня и запутало что в разных разетках такая хрень.

Может белый юсб слишком китайский и выдаёт китайские вольты?

Olegfpv

Да все может, нужно померить. Я уже и шнуры менял вроде как то лучше что то хуже не понять. Думаю хватит эксперементы проводить.