видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

cezarepicentr
DChernov:

А вот и нет! По крайней мере ХК вингкам (обе) и пара авто-видеорегистраторов без камеры никак не работают.

Хм…Спасибо за наводку…Может ты и прав,вечером взгляну под микроскопом на шлейф и коннектор.

Да ты прав!Нашел инструкцию на Русском,там как раз сказано,при проблеме с самим шлейфом или объективом,камера не определяется компом,и висит…
Вот кстати инструкция -

Камера_Мебиус_инструкция.rar

cezarepicentr

Диагноз камере поставлен,неутешительный При ударе отлетела матрица от шлейфа,причем отлетела оторвав пару пятаков на шлейфе,которые к тому же с нижнего слоя идут…Так что восстановлению не подлежит,я конечно припаял матрицу для успокоения души,но не сработало.
Так что совет кто активно использует Мобиуса,разберите объектив,и аккуратно по бокам приклейте эпоксидкой матрицу,не понемаю почему с завода этого не сделали?даже на не дорогих камерах матрица залита компаудом…
Попробую поискать на форумах спаленные Мобиусы,может кто продаст объектив.Если нет думаю брать Мобиуса уже не буду,хотя для ФПВ лучше не найти,будем брать ГовноПро.

sanyok_amd
cezarepicentr:

Диагноз камере поставлен,неутешительный При ударе отлетела матрица от шлейфа,причем отлетела оторвав пару пятаков на шлейфе,которые к тому же с нижнего слоя идут…Так что восстановлению не подлежит,я конечно припаял матрицу для успокоения души,но не сработало.
Так что совет кто активно использует Мобиуса,разберите объектив,и аккуратно по бокам приклейте эпоксидкой матрицу,не понемаю почему с завода этого не сделали?даже на не дорогих камерах матрица залита компаудом…
Попробую поискать на форумах спаленные Мобиусы,может кто продаст объектив.Если нет думаю брать Мобиуса уже не буду,хотя для ФПВ лучше не найти,будем брать ГовноПро.

Вроде бы отдельно продавались модули для мобиуса: объектив + матрица на выносном шлейфе, наверняка дешевле должно быть, чем новая камера.

Shuricus

Напишите официальным продавцам на Ибее, они обычно готовы выслать видеоблок отдельно.

cezarepicentr

Эти модули чем то отличаются?Или только линза разная?

Dhole

У одного (правого) явно угол обзора шырее.
А где такое дают?

ЗЫ ага, я тормаз, нашол ))

Mobius standard lens = 87 degrees (approx) - левая
Mobius Wide Angle Lens = 116 degrees (approx) - правая

cezarepicentr

Та понятно…это вторая версия линзы,116 градусов,вместо 87.Я выше сыль давал www.minidvcameras.co.uk/viewitem.php?productid=64
Уже выяснил,матрицы одинаковые,линзы только разные,там кстати можно только линзу купить за 13 евро www.minidvcameras.co.uk/viewitem.php?productid=70,… еще много разных приблуд на этом сайте,даже платы отдельно есть !!! www.minidvcameras.co.uk/viewitem.php?productid=65

Dhole

Не совсем понял, пишут - Lens only - no camera.

Dhole

Раскрутил свой, посмотрел - не представляю, как можно продать без матрицы )
Видимо таки да - имеют ввиду, что без самого мёбиуса.

По модулям почитаю сейчас на RCG, но есть мнение, что одинаковые.

Сравнение стандартного и ширика -

api.viglink.com/api/click?format=go&key=8a24c98a69…

Модули идентичные, разные только линзы - The lens will thread into the standard CMOS module, and can be retrofitted into an existing CMOS module by loosening the lens securement set screw, unscrewing the standard lens , and reversing the procedure to install the new lens. - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25880644&po…

Злобный_Байкер

Подскажите как фотографии делать?
включил time-lapse photos на 60 сек но фотографий нет на флешке или надо кнопку нажимать для фото?

AviaDed
cezarepicentr:

там кстати можно только линзу купить за 13 евро

Не так, за 13 аглийских денюжек а евро будет примерно 16 ну и USD примерно 20. А линзы с миникамер разве не подходят?

sanyok_amd
Злобный_Байкер:

Подскажите как фотографии делать?
включил time-lapse photos на 60 сек но фотографий нет на флешке или надо кнопку нажимать для фото?

Перейдите, с помощью средней кнопки камеры, в режим съёмки фото, затем нажмите кнопку включения записи. Камера начнёт фотографировать и сохранять картинки на карту памяти раз в 60 секунд до тех пор, пока не остановите съёмку или не разрядится батарея.

Alex41268
chups2k:

Как только появилась на banggood.com/Mobius-Full-HD-Sports-Camera-1080P-30… заказал. Сегодня пришла, в комплектации держатель, липучка, крышка для объектива и маленький шестигранник для настройки объектива.

В соседней ветке парень из Одессы:) пишет,что ,камера с этого сайта подделка,.Терзают смутные сомнения,заказывать или нет. “На banggood.com не берите,100% подделки.Был на днях у знакомого на радиорынке,торгует в основном регистраторами и автомобильными приблудами,хотел купить монитор 7 дюймов.Смотрю Мобиусы у него лежат!Беру в руки и сразу понятно что подделка,на Мобиусе пластик матовый как будто даже прорезиненный а у этих просто гладкий,и как показалось линза поменьше,начал расспрашивать где брал сказал что banggood.com,а там только один продавец который продает по 69у.е.
Кто с Одессы могу сказать где он их продаетК стати продает всего по 750 гривен,так что кто не боится покупайте И еще, у подделок часто идет в комплекте присоска на автомобильное стекло.”

Dhole
AviaDed:

Не так, за 13 аглийских денюжек а евро будет примерно 16 ну и USD примерно 20. А линзы с миникамер разве не подходят?

Том пейсал, што надлежит искать обжектив с инфракрасной плёнкой - ну, если ниахота брать с Наглии.
Однако он не уверен, што сторонние обжективы подойдут к их творению.

Хотя резьба стандартная.

Dacor
Dhole:

Том пейсал, што надлежит искать обжектив с инфракрасной плёнкой - ну, если ниахота брать с Наглии.
Однако он не уверен, што сторонние обжективы подойдут к их творению.

Чуть мозг не лопнул, пока читал…

Dhole
Alex41268:

камера с этого сайта подделка

Ништо не препятствует обратится к указанным в этой ветке поставщикам - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25170905&po…

Ну, если требуется полная уверенность.

Dacor:

Чуть мозг не лопнул, пока читал…

Сори - с автомата не переключился!

В общем- Том ратует только за проверенных поставщиков, основное - должен быть ИК-фильтр на самом объективе.

NIKITOSINA

Заказал сие чудо 15 числа.сегодня уже отправили!!!Дали трек номер.В подарок кабель AV!!!Остается ждать…

ctakah

Поставил вместо регистратора в машину-пишет очень хорошо,главное в сумерках не слепнет.Вставил флешку на 64 гига,пока работает.Режим 1920 1080 30 кадров.И вопрос-кто на каком плеере смотрит ? У меня подвисает комп периодически …

Dacor
NIKITOSINA:

Заказал сие чудо

Интересно-интересно! Сообщите как дойдет - интересно глянуть.

serenya
gagarin-cosmonaft:

Интересный вариант настройки и просмотра для мобиуса (4v андроида) , кому интересно play.google.com/store/apps/details?id=therau2000.a…

На samsung galaxy tab 7+ на пошло, планшет определяет что жрет мебиус много, и отключает подачу питания с надписью"подключено мощное устройство". Пробовал подключать и выключенным и включенным.

panAlex
ctakah:

Поставил вместо регистратора в машину-пишет очень хорошо,главное в сумерках не слепнет.Вставил флешку на 64 гига,пока работает.Режим 1920 1080 30 кадров.И вопрос-кто на каком плеере смотрит ? У меня подвисает комп периодически …

я на этом смотрю www.registratorviewer.com оч. понравилось увеличение/уменьшение на ходу (на просмотре) мышкой,
а если в.регистратор с GPS и с ним и летаешь, в двойне интересно, смотреть пики скорости, пики высоты, можно и G-сенсор еще смотреть.
Есть возможность вырезать куски видео.

Если комп виснет, это уже к компу претензии, у меня не вис. Хотя, есть у меня еще один древний комп (детям для инета) дк он совсем древний, на нем даже и пытаться не стоит, он точно в коме будет.

cezarepicentr
serenya:

На samsung galaxy tab 7+ на пошло, планшет определяет что жрет мебиус много, и отключает подачу питания с надписью"подключено мощное устройство". Пробовал подключать и выключенным и включенным.

Потому что начинает заряжаться мобиус,по этому и не хватает…если на компе в проге убрать галочку чтоб заряжался от юсб,то пойдет на планшете…