видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

sashok17

Сервы потребляют такие токи не постоянно, а только во время АКТИВНОЙ нагрузки. В большинстве регуляторов стоят обычные линейные стабилизаторы по 2-4 штуки, без радиатора. Попробуйте подать на такой стабилизатор на вход 12 вольт, а на выходе на 5 вольт повешать нагрузку в 500 ма. Он у вас нагреется градусов до 60 как минимум. Добавим сюда работу серв, и получаем сильный нагрев стабилизатора и как следствие его последующий уход в защиту.

Romyc

Это никак не оправдывает подобные опусы:

gagarin-cosmonaft:

…есть люди(новички) которые могут забыть рассчитать нагрузку или регулятор слабый примостырить.

Хотя чего человек такого написал? Да, бывает и то и это и еще куча всего. Только как написанное относится к Меиусу? Что нужно расчитывать и что “слабый” регулятор только Мебиусу помеха? Вроде бла- бла правильное, но настолько ни о чем и не в тему…

freefly

Что ж, после вашего:

Ratverg:

В общем, после 3-х месяцев ожидания, получил-таки я свой мёбиус
впечатлние после всестороннего кручения:

можно сделать вывод, что Мобиус просто таки не то что дешевая китайская поделка - а самое настоящее ____ (нужное вставить))
Просто не забывайте сколько эта вещица стоит. И да, подкрутите фокус, у меня изначально немного мылила. Надо подкрутить фокус лежащим в комплекте для этого самого шестигранником. Удобно это делать с включенным режимом live out через телевизор например.

Aleks_7
freefly:

Удобно это делать с включенным режимом live out через телевизор например.

Подскажите плз, где в меню мобиуса вкючается этот режим.

gagarin-cosmonaft
Aleks_7:

Подскажите плз, где в меню мобиуса вкючается этот режим

Можно вывести видео(для подстройки резкости)в режиме веб камеры: подключаем шнур usb к ноуту либо компьютеру, включаем мобиус и нажимаем кнопку затвора. Либо используя Video-Out кабель(докупается или идет в комплекте) подключаем к телевизору и включаем мобиус(нажать кнопку затвора, если мне не изменяет память) .

NIKITOSINA

надо во время подключения через av out нажать кнопку включения,только что проверил.

3Daemon
gagarin-cosmonaft:

550mA @ 4.93v

sashok17:

Сервы потребляют такие токи не постоянно, а только во время АКТИВНОЙ нагрузки.

Вертолётчики ржут. Те, которые юзают BEC’и с 10А continues и 20A peak и собираются его поапдейтить вскоре на помощнее - ржут вдвойне.

iiibax

Победил желе с помощью такого колхоза. Трубки вырезаны из капельницы, заполнены силиконом (чтоб сильно не прогибались), воткнуты в пластмассовые палочки от чупачупса. Можно было и аккуратнее, но работает и ладно.
Видео первого полёта по FPV.

sashok17

А как бы победить желе, если камера крепится к серве, а серва к самолету? И при этом чтоб не поднимать камеру от самолета

dima043

На самолете желе быть вообще не должно !
Балансировать или заменить винт. Сменить мотор на более удачный с прямым валом и сбалансированный. Сменить серву на камере на менее люфтящую и жужжащую. Сменить регуль.

STRIMSS

Не пробовал с сервой сажать, но просто прикручивал изолентой к носу бикслера, вибраций небыло вообще, хоть ничего и не балансировалось. Вот с коптером печальнее.

dima043

Как показывает практика балансировка помогает не сильно. Ведь если винт кривой то можно его уравновесить на балансире но прямым он не станет. При вращении лопасти будут обтекаться воздухом да и деформироваться от центробежной силы по разному и вибрация останется ну может станет чуть меньше. Лучше найти сразу удачный и симметричный винт.

Двигатели тоже бывают трясущиеся. Ну и если мотор хоть раз был в краше вполне может быть искривлен вал или крепление винта. А еще бывают регули, которые плохо работают с некоторыми моторами отчего те тоже трясет и звук как у ДВС.

Серву поворота камеры можно временно отключить и зафиксировать резиновой шайбой или пружинкой сжатия на вал под качалку убрав люфты.

sashok17

Попробую поменять мотор с винтом. Так как полностью победить вибрацию на этой паре не удалось

Matrixro

Тут писали что камера фонит. Так же писали, что обертывание в фольгу решает проблему. И так же писали, что плохо, что не сделана металлизация внутри.
Вот о последнем, ни кто не думал по этому поводу? В домашних условиях реально реализовать? Или может краска банально какая то подойдет?

=aXeL=

Я встречал 2 типа “красок”, одна на основе графита, вторая на основе серебра.
Для восстановления дорожек. Обе довольно дорогие.
ИМХО, гораздо проще и дешевле фольгу алюминиевую изнутри прикатать и приклеить.

gagarin-cosmonaft

Можно алюминиевым скотчем обклеить-прикольный дизайн получается)

=aXeL=

Можно и скотчем. Тут только 2 ньюанса: не забывать про теплоотвод (возможно, добавить поверхность радиатора снаружи), и посадить сам экран на “0”.

sashok17

Кстати, на шторм ОСД (с автопилотом) джипиес датчик расположен в 10-15 сантиметрах. Никакого влияния не замечено.

xxc2

фонит да, фольга решает-проверял, а металлизация внутри увеличит общий нагрев… не очень хорошо

сигнал жпс падает если камера рядом, и улучшается если камера в фольге, но это нужно если камера оч. близко 2-3 см

gagarin-cosmonaft

У меня падал немного сигнал на управлении(FrSKY 2.4). когда был в 15см от антенн без фольги.

flank

а сетка металическая помогает?

panAlex
sashok17:

Кстати, на шторм ОСД (с автопилотом) джипиес датчик расположен в 10-15 сантиметрах. Никакого влияния не замечено.

на некоторых OSD и не заметите, у всех у них разные параметры, разные антенны, тех. характеристики, у хороших есть встроенный SAW фильтр.
Изобретать тут особо не чего, возьмите любой авто видео регистратор с GPS, в них GPS антенна стоит вообще в 1-2 см от видео платы, решение так же просто, о чем уже говорили здесь не раз. Это корпус с токопроводящим покрытием внутри, где то фольгой экранируют, где то метал.тканью, гдето нарезка из медной, латунной жести, а где то и то и другое.
Вот некоторые фото внутренностей v2000gs:
www.taker.im/…/page__view__findpost__p__1900809
по фото не все видно, но хоть чтото,
зато я сам когда разбирал, честно замучился добираться до платы и матрицы, как все было упаковано во всякие экраны, фольгу и прочее…
Корпус там действительно чем то окрашен токопроводящим (на фото видно этот медный оттенок), специально тестером звонил, пикает, звонится.

Molotov
sashok17:

Попробую поменять мотор с винтом. Так как полностью победить вибрацию на этой паре не удалось

Тут все от удачи зависит, насколько ровные цанги, моторы, винты попадутся.
Мне обошлось в 2 мотора, 3 цанги и 1 винт. Китайские цанги это лотерея.
Ровные попадаются очень редко. Но когда все сбалансировано, ВМУ аж поет. 😃
Но это стоит не мало трудозатрат и нервов.

А коптеры так вообще кошмар для перфектционистов. 😃

dima043

Те цанги что в комплекте со скорпионовскими моторами все ровные. Да и сами моторы сбалансированы. А в других случаях проще выточить что нужно на станке самому чем играть в китайскую лотерею.

Fast

Фонит камерка, увы. Спутники на смартфоне убивает напрочь все, на ублоксе спутники не теряются, но точность позиционирования падает в несколько раз (смотрел по U-center) c 2-3м до 10м в непосредственной близости ГПС от камеры (5-30 см). Перестает влиять если разнести где-то на 0,5м и далее. Так что если у кого-то вроде как влияния нет и спутники не теряет смотрите что происходит с качеством приема, имхо не все так хорошо. Нужно заматывать в фольгу ((