FPV через интернет

baychi

Мужик, кончай пургу гнать. Не надо это тебе и не лезь. Еще раз без дела влезешь, пожалуюсь модератору.

красавчик

проверять GSM связь на высоте из самолета это Криминал, Жалуйся хоть в прокуротуру 😃))
я лишь выложил свое мнение.
При ошибке оператора, если на моделе нет дублирующей системы, и модель среагировала нетак как надо, Можете ли вы представить последствия вашего теста? Недай бог, модель упадет на чьюто голову, или машину или еще что нибудь?

повторюсь, это лишь мое мнение!!! я не гоню пургу. Изза таких идей, и експерементаторов Мы нормальные пилоты FPV лишаемся шансов полета.
Констатирую факт: В Ирландии после нескольких полетов над городом Умников которые выложили Видео на местном форуме, к тому же на маленькой высоте и с пилотажем тяжелой модели, пришла полицыя домой и вручила повестку в суд. Авиационный Департамент, подал в суд на Этого лихача за " опасный полет над городом, нарушение правил полетов над жилыми районами, подвержением опасности людей " Этот парень получил штраф немаленький и лешился всех игрушек в доме, получил запрет играть с такими игрушками.
А спустя год, министерство подало прошенье в парламент на подачу нового закона о “запрете полетов FPV во всей стране” Закон Частично одобрили!!! Теперь с легкой руки этого парня мы неможем пользоваться передатчиками видео мощнее чем 10миливат, и полеты без страховки в районе города, и плюс ко всему несколько частот запретили.
Обидно!!!
Я еще раз скажу. Это не пурга, и не гонево, просто делюсь своим. Это форум и высказывания здесь не запрещены!!! ( в противном случае это будет выглядеть ДИСКРИМИНАЦИЕЙ) моего участия в форуме 😃 С уважением ко всем

GSM связь зделана для ТЕЛЕФОНОВ!!! не для управления моделями. Антенны связи направлены горизонтально, сам мобильный телефон имеет дальность связи максимум 2 км
Интернет тоже самое, 3G или 4G неравотают за пределом города ( связь проводят для пользования в городе, а не полях) соты ставят вдоль автострад и в направлении дорог. Как только сойдешь в поле или подальше от дороги, связь пропадает. Зачем модель оснащать такой связью которая неработает за городом и выше 500 метров на городом?

mejnkun
красавчик:

проверять GSM связь на высоте из самолета это Криминал

красавчик:

При ошибке оператора, если на моделе нет дублирующей системы, и модель среагировала нетак как надо, Можете ли вы представить последствия вашего теста? Недай бог, модель упадет на чьюто голову, или машину или еще что нибудь?

красавчик:

GSM связь зделана для ТЕЛЕФОНОВ!!! не для управления моделями

красавчик:

за городом и выше 500 метров на городом?

очень многие с этим не согласяться!С учетом развития сотовых сетей это очень переспективное направление для развития дронов вконце концов можно использовать 2 приемника 1 на gsm для управления,а картинку гнать по 3-4G //вот только из всех начинаний всё скисло,хотя впереди зима …

красавчик

Скажу от Себя!!! ( подчеркну еще раз:“это лишь мое мнение”)
Эксперементы с сотовой связью Есть!!! и на WiFi тоже есть, и есть проэкты управления чисто с мобильниками, Это все уже испытывают и делают люди.
Меня зацепило что некоторые подвергают других опасности!!!
Изза некоторых безмозглых эксперементов ( тем более которые выкладываются в форумах) А форумы читают и правоохранительные органы, Иногда страдают многие другие.
Как я уже писал выше, после глупых шуточных полетов над городом, У нас Запретили всяческие полеты моделей в пределе города и парков, если только застраховать, и получать спец разрешения.
В Америке, после шутки над соседом (парнишка на коптере с камерой подсматривал в окно спальни) Вышел закон о разрешении Отстреливать Дроны и модели с камерами, (нарушение приватности) во многих Штатах уже нельзя поднимать модель с передатчиком видео.
В европпе тоже началась лихорадка запретов Частот, передатчиков видео на Большие растояния, и даже компании сотовых связей выкупают патенты на частоту 2,4 гГц что в последствии Запрещает использование этой частоты в целях управления моделей, якобы засоряет эфир и портит качество связи.
Кстати, я специально спросил у одного инспектора по авиа воздушной безопасности насчет ситуации как один тут на форуме описывал ситуацию “проверял связь на высоте” Так вот, в независимости от ситуации это нарушение, которое может разсматриваться как от мелкого хулиганства до Терроризма!!!
Любой полет между домами-это подвергает людей и имущество, что тоже в любой стране нарушение.
Конечно это все негатив, понимаю что многим хочется порезвиться с моделью и показать свою крутость.
Но, будьте мудрее и отнеситесь к окружающим с пониманием. Не делайте эксперементы которые подвергают опасности других.
я Тоже считаю что GSM связь это лакомый кусочек, и гонять модель на растоянии больше 5-10-20км это круто, именно поэтому я себе купил ЛРС с дальностью превышающий 20км но он работает на частоте не запрещающей использование, с автопилотом и возвратом домой ( что делает полет безопасным) Но безопасность не 100% так как есть другие моменты, такие как питание и надежность модели.
Именно поэтому я выше и призывал не изобретать велосипед по теме связи, так как она уже есть на рынке, а лучше мозги переключить на более нужное.
Полет по интернету реализовали Виртурилкой, что вы еще хотите придумать?

5 months later