Boscam 5.8G 500mW + RC805 не работает. Нужна помощь.

AndreiPiter

Приобрёл комплект на HK Boscam 5.8G 500mW + RC805. Включил, не работает, идёт шум, иногда пытается пробится картинка. Помогите, что может быть не так? Может кто нибудь сможет проверить по отдельности передатчик и приёмник, поскольку у меня нет ни второго передатчика, ни приёмника, не могу определится в каком месте искать неисправность.

Dacor

Частоты совпадают и на приемнике и на передатчике?

jusupoff

Может слишком сильный сигнал, если приемник и передатчик рядом? Сталкивался с таким в некоторых ситуациях, но не на 5,8. Если передатчик рядом, то с приемника лучше снять антенну.

rinatka7
Dacor:

Частоты совпадают и на приемнике и на передатчике?

+1
Насколько я знаю, на картинках в мануале не правильно отображены переключатель каналов!
Проверить можно так:
Что на ТХ что на РХ переключатель ставим в крайнее положение…
Проверяем картинку! Если она плахая, то на одном устройстве(либо ТХ либо РХ) переключаем другое крайнее положение!
Проверяем картинку!

AndreiPiter

Частоты перебрал все. Антенну с приёмника снимал. Сигнала нет.

Dacor

В питере сто процентов есть владельцы такого комплекта, вот тут поспрашивайте.

AndreiPiter

Выяснил ещё один момент. Как только подаю питание на передатчик то появляется отличная картинка на пару секунд (правда только на 3 канале), а потом с начинаются помехи.

1 month later
Alexan
AndreiPiter:

а потом с начинаются помехи

Андрей, вы решили проблему?

Вопрос к знатокам. Если передатчик выключен и приемник RC805 подключить к монитору. На мониторе должно что-то происходить? Шумы какие нибудь? У меня в такой ситуации реакция со стороны монитора - ноль, т.е. нет сигнала. Хочу понять рабочий ли приемник.

Dacor

Это нормально. Монитор не выводит шумы на экран. В некоторых мониторах есть возможность отключения этой функции

15 days later
HATUUL

Блин.С коробки прожила 30 минут.Питание подавал 3 банки точнее,11.4Вольта.
Микруха,походу усилок,самая близкая возле антены в передатчике за секунду нагревается до 90 градусов.
Кто нибудь знает хобиты гарантию дают?И как эту процедуру возврата на починку делать?
Блин ну только с коробки…😦

Edward_tlt
HATUUL:

Блин.С коробки прожила 30 минут

Два таких, оба по 5 минут прожили…

10 days later
Камил
AndreiPiter:

Приобрёл комплект на HK Boscam 5.8G 500mW + RC805. Включил, не работает, идёт шум, иногда пытается пробится картинка. Помогите, что может быть не так? Может кто нибудь сможет проверить по отдельности передатчик и приёмник, поскольку у меня нет ни второго передатчика, ни приёмника, не могу определится в каком месте искать неисправность.

Для начала проверьте провода. Идет ли сигнал,питание.

Турбовыключатель

Та же история,1мин.жизни передатчика.При подаче питания картинка была и через 20-30 секунд начала плавно исчезать и всё.Ну кто то же их ремонтирует?

Камил

Выясните что именно неисправно - передатчик или приемник. После этого напишите о проблеме в тех поддержку ХК, сделайте фото отчет и по возвожности видео того,как пропадает картинка. Их специалисты рассматривают подобные проблемы и если приходят к выводу,что брак,то предлагают заметить изделие.

6 months later
V_I_P_E_R

Есть вопрос по этому передатчику-приемнику.
У меня такой же, все работает. Но вопрос радиуса - он совсем небольшой. Передатчик питается от 4 банок, стоит клевер. Приемник - от 3 банок, тоже клевер.
Приемник стоит на штативе с монитором, передатчик в нижней части коптера. По возможности отвел подальше от электронных устройств.
Помехи начинаются с 10-20 метров. Куда копать? Пробовать разные каналы? Изменить питание? Убрать клевера? Или это нормально для этого боскама?

Камил

Однозначно 10 - 15 метров это не нормально для данного передатчика. Лично у меня были проблемы с приемником RC805. Заменил приемник и все стало нормально.

V_I_P_E_R
Камил:

Лично у меня были проблемы с приемником RC805.

Посмотрю сегодня какой у меня приемник. Но кажется 305. И с каналами поиграю - может поможет.
Что-то боскам вроде качественный, а проблему с ним у многих.(((

Причем проблема именно с передачей, т.к. когда включаю все на земле (независимо от работы ВМГ) - все идеально. Висение около приемника - отлично. Улетаю чуть дальше - кирдык.

grom-off
V_I_P_E_R:

Передатчик питается от 4 банок, Приемник - от 3 банок,

каждому бы на одну баночку поменьше…

V_I_P_E_R
grom-off:

каждому бы на одну баночку поменьше…

Так наоборот вроде стабильнее питание - лучше? Тем более передатчик ест и бОльшее напряжение.

grom-off
V_I_P_E_R:

ест и бОльшее напряжение

больше напруга - больше греется стабилизатор питания (мы-ж понимаем, что не напрямую мелкосхемы питаются), больше греется - больше проблем… както так…
на днях перешёл на питание приёмника 305-ого на две банки и теперь всем советую.

V_I_P_E_R
grom-off:

на днях перешёл на питание приёмника 305-ого на две банки и теперь всем советую.

В принципе раньше летал с питанием передатчика 3 банки - проблемы были аналогичные.
А питание подвеса 4 банки. Есть конечно вариант снимать с балансировочного разъема питание на 2 банки, но тогда батарея кривая станет… Кто подскажет степдаун до двух банок с четырех? Или с приемника запитать? Но там будет 5-6В.

Tatar1n

Проблема с передатчиком 5.8 Boscam T832 600мв и приемником Boscam 5802
Помехи начинаются уже на 100 метрах.
Поставил клвера, не помогло.
Что еще можете посоветовать?

V_I_P_E_R
Tatar1n:

Что еще можете посоветовать?

С учетом того, что у многих с ними проблема - видимо поменять комплект на другого производителя(((