Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

Драган
Виктор:

И не только на нём, наверное до мая.

Прошлую зиму летал до - 15 и до обмерзания, и без потерь

Kozhenkov

Я думаю, что в условиях импорто-замещения и повышенного спроса на БПЛА в МО, Зелёный вырос из детских штанишек хоббийных прошивок и ушёл
во взрослую жизнь профессиональных БПЛА.
Чтож, по справедливости говоря, ему там и место, благодаря светлой голове Тимофея.
Приятно сознавать что и мы приложили руки к его развитию.
Другого объяснения столь длительного молчания Тимофея я найти не могу.

Eugen_G

Если Зеленый ушел во взрослую жизнь, значит в нем должны быть побеждены детские болезни. А по хоббийной прошивке этого не скажешь. Может и приятно осознавать свою причастность, но не очень приятно чувствовать себя подопытным хомячком за свои же деньги. Если бы Тимофей выложил реально летающую прошивку, пусть без особых плюшек, но и без глюков, и заявил об окончании поддержки хобийной версии, это все бы поняли. А вот так пропадать…

segakarbon

Думаю нифига бы не поняли. Всё равно напоследок бы закидали напутствиями.
Скажу по себе. Я автопилот покупал по одной причине. Он на русском языке. Инструкция на русском, производители говорят на русском. Летаю я на второй или третьей по счету прошивке, и как летал три года назад, так и летаю до сих пор. Автопилот установлен уже на третьем по счету носителе и летает исправно.

Единственное что мне не нравится, это отсутствие архива прошивок с соответствующими им контрольных панелей. Чтобы пользователь мог выбрать понравившуюся.
Но это не касается функционала автопилота

Eugen_G

Может быть, конечно, кто-нибудь и высказал бы недовольство, но это было бы честно по отношению к пользователям. Ну не верю я что времени нет настолько, что нельзя зайти на форум и написать сообщение хотя бы раз в месяц. К тому же Тимофей не один работает над проектом, кто то может это сделать за него. А так получается очередной бизнес по-русски.

Buka1
segakarbon:

отсутствие архива прошивок с соответствующими им контрольных панелей

Думаю, что такой архив пользователи сами могут создать здесь, если есть такая необходимость.

Вахтанг

всем привет.
К сожалению Тимофей сейчас в длительной заграничной командировке.
Даже по скайпу на связь не выходит.
Надеюсь найдет время и появится на форуме.
Перед отъездом он вроде всё доделал.

E2M
Вахтанг:

Перед отъездом он вроде всё доделал.

Даже наземку можно перешить с последней панели? Там и кнопки такой нет

yurik999

какая прошивка вам нужна на наземку ? для работы через модем ? или через видео сигнал?

E2M

Хотел поюзать и то и другое, прошивки есть на оф. сайте, мне не понятно чем шить, Тимофею задавал этот вопрос, обещал включить эту опцию в панель управления, но прошло уже пол года…
По поводу архива прошивок к автопилоту, может кто выложить старые прошивки до этой версии (swiftai_ng_control_panel_6_7_7+автопилот)?

Buka1
E2M:

может кто выложить старые прошивки до этой версии (swiftai_ng_control_panel_6_7_7+автопилот)?

Всё, что есть:
«swiftai_ng_control_panel_6_7_7 cloud.mail.ru/public/KyAW/EvWytXGZA
прошивка к ней: «swiftai_ng_1_6_6_func_0.hx2_ cloud.mail.ru/public/38gf/Ejux2y8ZV
«swiftai_autopilot_control_panel_6_4_2 cloud.mail.ru/public/2YZD/AyZsi5YUW
прошивка к ней: «swiftai_ng_1_2_6_func_0.hx2_ cloud.mail.ru/public/Awuw/FS24Pt7YV

Вахтанг

В связи с дороговизной гибкие шлейфы не выпускается.
На сайте можно купить плату с разъемами.
Правда спрятать АП вглубь корпуса уже не получится.

21 days later
SwiftAi

Уважаемые форумчане, добрый день и с Новым годом.
Не вступая в дискуссию постараюсь ответить на ваши вопросы и критику:

  1. Касаемо разработчиков - никуда никто не делся, активнейшим образом работают над проектом.
    Все КОНКРЕТНЫЕ вопросы, возникающие по поводу эксплуатации Зеленого через форум решаться не будут.
    Существует почтовый адрес - конкретику на него пожалуйста.
    Форум остается для обсуждения сообщества.

  2. Проект сместился из сегмента Хобби в сегмент Профи. Основных причин две:

  • себестоимость/выхлоп Хоббийного продукта не особо имеют экономический смысл.
  • проявлен реальный интерес к Профи-версиям.
  1. По поводу ОГРАНИЧЕНИЙ Хоббийной версии - «обрезан» только тот функционал, который позволяет коммерческое использование АП.
    Для Хобби функционала более, чем достаточно. В любом случае потребитель всегда голосует рублем и выбор между нашим АП и любым другим за вами.

  2. Промежуточные варианты прошивок появляются ориентировочно каждые 2-4 недели. Облетываются, корректируются и так далее.
    Мы не видим никакого смысла выкладывать старые варианты прошивок и КП, так как считаем, что весь крайний софт несравнимо продвинут по функционалу/продуманности интерфейса/надежности. Методика простая - облетавшееся версия Профи, обрезается до Хобби и только после этого официально выкладывается на сайт.
    Время от времени это и происходит на сайте для Хобби-версии.
    По поводу высказывания о …невылеченных детских болезнях АП…… - Мы стремимся к совершенству и как раз по этой причине и не выкладываем прошивки часто.
    Кроме того, смеем позволить себе утверждать, что нет ни одного АП Хобби и Профи других производителей не страдающего так называемыми детскими болезнями, время от времени всплывающими при эксплуатации.
    Налет, налет и еще раз налет …… + корректировка софта. Мы стремимся к совершенству 😃)

  3. В ближайшее время на сайте будут заменены прошивка АП, КП и инструкция по эксплуатации.

Еще раз повторюсь - на форуме мы появляемся редко. Конкретика решается через почту.
Надеемся на понимание. Еще раз всех с Новым годом.

1 month later
homme

Тисофей,
Как там у Вас с новой прошивкой, КП и инструкцией? Уж невтерпеж уже 😃

Buka1

Думаю, что всё не так мрачно. Что касается моего поста, то виной была вибрация, и я об этом писал. Сейчас всё в норме. Не надо сгущать краски. Идеальных автопилотов не бывает. Если и есть недостатки, то не критичные. Другое дело наши хотелки, которые у всех разные, и всем угадить невозможно. В сравнении с другими АП, зелёный мне более симпатичен, и я не чуть не жалею вложенных средств. Согласен, что не хватает обновлённой инструкции с пошаговым разъяснением тонкостей настройки.

Андрей#

Михаил, статус участия Тимофея в проекте сейчас какой?