ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

Tahorg

ППМ енкодер делается из ардуины про микро. Ну или ардуино нано, все равно.

Trafik
команч:


Воткнул приёмник.

На фото не совсем понятно, передатчик ez uhf будет запитан от приемника чтоли?!

Trafik

Так сколько же вольт на выходе у приемника?

Александр_Викторович
команч:

Теперь разряд батареи не проворонишь

У меня похожий девайс с ХК, показывает напряжение на банках которое было при подключении и больше показания не меняются.

команч

Странно , но у меня это самый первый индикатор напряжения и работает нормально , хотя с погрешностями .

Trafik
команч:

3 s 2500 map

А ВЕК используете или напрямую?

команч

нет ,бэк тут не нужен.
приёмник этот работает от 3 вольт до 16.
а имэршин макс 12 вольт , поэтому и батарейка 12 вольт.

Trafik

А у меня приемник работает от 5в поэтому использую бек. И дополнительное питание на ezuhf 12в.

20 days later
BNV

Доброго времени суток .Случилась проблема ,на осд пропала инфа с датчика тока ,сначала просто временами пропадала, лечилась переподключением аккамулятора.И современем ушла в небытиё совсем.На вскидку говорят что сгорел напосредственно датчик тока (заказал ),но вдруг у кого было (об оф. предупреждении ImmersionRC я в курсе )

28 days later
segakarbon

Друзья! Выручайте! Очень нужна информация, в каком виде из приемника выходит сигнал RSSI ? На первой странице этой темы написано что в виде PWM сигнала и якобы многие осд его понимают как RSSI. У меня автопилот и осд smalltim (посл. версия) и он понимает только RSSI. Но производитель говорит что может добавить в прошивку понимание любого сигнала, как сигнала rssi. Ты говорит узнай конкретно, какой сигнал выходит из immersion и не придется никакого конвертера докупать.
Может кто в курсе? Выручайте.

Tahorg

Там есть 2 варианта - RSSI & LINK. В принципе - оба PWM но с разными границами. LINK более похож на настоящий, у него импульс будет 900-1700мс. Я на ардупилоте+минимосд вывожу LINK как канал и потом в миним ставлю правильные параметры PWM импульса.

ReGet

Попробовал данную LRS (в виде модуля для JR) с 8-канальным приемником lite на коптере. Случались фейлсейвы даже на удалении 150 метров в прямой видимости (высота 70 метров), причем и передающая и приемная антенны были расположены вертикально. Мощность была включена максимальная. КСВ у передающей и принимающей антенны вполне разумный, 1.3 и 1.5 соответственно.
Что служит причиной таких косяков - пока не выяснил, уровень шума с включенным оборудованием (кроме моторов конечно) показывает порядка -80 в городе, на поле не измерял. Приемник стоит на удалении 30 см от остального оборудования.
На таком удалении уровень сигнала на борту должен быть не хуже -50 дБ, чтоб его зашумить нужно сильно постараться 😵

DiscoMan
ReGet:

Случались фейлсейвы даже на удалении 150 метров в прямой видимости (высота 70 метров)

Если антенны в порядке, вариант-то на самом деле только один остается: аппаратный дефект в приемнике или передатчике. Но тут без приборов не разберешься. Надо мерять мощность и чувствительность, тогда и будет понятно, за счет чего фейлсейфы на таком коротком расстоянии. Еще я бы проверил, что все настройки сделаны правильны. Одинаковая ли версия прошивок, один ли выбран диапазон, ну, и т.д. Внимательно.

Кстати, посмотрел фотки ретрансляторов, выложенные здесь… один в один - мой 😃 Только у меня корпус пластиковый. А все остальные конструктивные решения абсолютно те же. Даже липо-тестер в окошечке 😃

ReGet
DiscoMan:

Если антенны в порядке, вариант-то на самом деле только один остается: аппаратный дефект в приемнике или передатчике. Но тут без приборов не разберешься. Надо мерять мощность и чувствительность, тогда и будет понятно, за счет чего фейлсейфы на таком коротком расстоянии. Еще я бы проверил, что все настройки сделаны правильны. Одинаковая ли версия прошивок, один ли выбран диапазон, ну, и т.д. Внимательно.

Версия приемника 1.50 (6), передатчика 1.50 (6). Диапазон на обоих 430-450 Мгц, каналов 8. Больше ничего интересного в настройках не увидел - с пульта каналы читаются, id передатчика на приемнике забинден нормально.
Мощность измеренная в режиме Hi - 0.45 Вт, Lo - 0.2 Вт, range test - порядка 0.04 Вт. Чувствительность приемника по замеру -109 дБ. То есть по ВЧ части проблем нет.

Остается какая-то мощная наводка на борту (от моторов/регулей?), либо косяк софта 😦

DiscoMan
ReGet:

Остается какая-то мощная наводка на борту (от моторов/регулей?), либо косяк софта

По этой версии прошивки нареканий ни у кого не было… вот по 1.43 помню, лично сталкивался с косяками. Видимо, надо искать помеху сумасшедшей силы. Может. там по питанию лезет нечто такое, что приемник попросту с ума сходит.