ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

Trafik
команч:

3 s 2500 map

А ВЕК используете или напрямую?

команч

нет ,бэк тут не нужен.
приёмник этот работает от 3 вольт до 16.
а имэршин макс 12 вольт , поэтому и батарейка 12 вольт.

Trafik

А у меня приемник работает от 5в поэтому использую бек. И дополнительное питание на ezuhf 12в.

20 days later
BNV

Доброго времени суток .Случилась проблема ,на осд пропала инфа с датчика тока ,сначала просто временами пропадала, лечилась переподключением аккамулятора.И современем ушла в небытиё совсем.На вскидку говорят что сгорел напосредственно датчик тока (заказал ),но вдруг у кого было (об оф. предупреждении ImmersionRC я в курсе )

28 days later
segakarbon

Друзья! Выручайте! Очень нужна информация, в каком виде из приемника выходит сигнал RSSI ? На первой странице этой темы написано что в виде PWM сигнала и якобы многие осд его понимают как RSSI. У меня автопилот и осд smalltim (посл. версия) и он понимает только RSSI. Но производитель говорит что может добавить в прошивку понимание любого сигнала, как сигнала rssi. Ты говорит узнай конкретно, какой сигнал выходит из immersion и не придется никакого конвертера докупать.
Может кто в курсе? Выручайте.

Tahorg

Там есть 2 варианта - RSSI & LINK. В принципе - оба PWM но с разными границами. LINK более похож на настоящий, у него импульс будет 900-1700мс. Я на ардупилоте+минимосд вывожу LINK как канал и потом в миним ставлю правильные параметры PWM импульса.

ReGet

Попробовал данную LRS (в виде модуля для JR) с 8-канальным приемником lite на коптере. Случались фейлсейвы даже на удалении 150 метров в прямой видимости (высота 70 метров), причем и передающая и приемная антенны были расположены вертикально. Мощность была включена максимальная. КСВ у передающей и принимающей антенны вполне разумный, 1.3 и 1.5 соответственно.
Что служит причиной таких косяков - пока не выяснил, уровень шума с включенным оборудованием (кроме моторов конечно) показывает порядка -80 в городе, на поле не измерял. Приемник стоит на удалении 30 см от остального оборудования.
На таком удалении уровень сигнала на борту должен быть не хуже -50 дБ, чтоб его зашумить нужно сильно постараться 😵

DiscoMan
ReGet:

Случались фейлсейвы даже на удалении 150 метров в прямой видимости (высота 70 метров)

Если антенны в порядке, вариант-то на самом деле только один остается: аппаратный дефект в приемнике или передатчике. Но тут без приборов не разберешься. Надо мерять мощность и чувствительность, тогда и будет понятно, за счет чего фейлсейфы на таком коротком расстоянии. Еще я бы проверил, что все настройки сделаны правильны. Одинаковая ли версия прошивок, один ли выбран диапазон, ну, и т.д. Внимательно.

Кстати, посмотрел фотки ретрансляторов, выложенные здесь… один в один - мой 😃 Только у меня корпус пластиковый. А все остальные конструктивные решения абсолютно те же. Даже липо-тестер в окошечке 😃

ReGet
DiscoMan:

Если антенны в порядке, вариант-то на самом деле только один остается: аппаратный дефект в приемнике или передатчике. Но тут без приборов не разберешься. Надо мерять мощность и чувствительность, тогда и будет понятно, за счет чего фейлсейфы на таком коротком расстоянии. Еще я бы проверил, что все настройки сделаны правильны. Одинаковая ли версия прошивок, один ли выбран диапазон, ну, и т.д. Внимательно.

Версия приемника 1.50 (6), передатчика 1.50 (6). Диапазон на обоих 430-450 Мгц, каналов 8. Больше ничего интересного в настройках не увидел - с пульта каналы читаются, id передатчика на приемнике забинден нормально.
Мощность измеренная в режиме Hi - 0.45 Вт, Lo - 0.2 Вт, range test - порядка 0.04 Вт. Чувствительность приемника по замеру -109 дБ. То есть по ВЧ части проблем нет.

Остается какая-то мощная наводка на борту (от моторов/регулей?), либо косяк софта 😦

DiscoMan
ReGet:

Остается какая-то мощная наводка на борту (от моторов/регулей?), либо косяк софта

По этой версии прошивки нареканий ни у кого не было… вот по 1.43 помню, лично сталкивался с косяками. Видимо, надо искать помеху сумасшедшей силы. Может. там по питанию лезет нечто такое, что приемник попросту с ума сходит.

Tahorg

Для начала самое простое. Запитать с другого бека все и посмотреть. Можно еще и с доуоьй батареи мелкой.

8 days later
segakarbon

Ребят, посмотрите пожалуйста на скрины, на предмет идентичности настроек TX RX ?
radikal.ru/f/…/cd6d28b454e0.jpg.html
radikal.ru/f/…/5a954aca7027.jpg.html

Так получилось, что все настраивал весной и с горем пополам получилось.
Первый вылет состоялся только вчера. Это был полет всего на 1500 метров с высотой, метров 200. Дальше файлсэйф и автовозврат.
Не знаю на что грешить, либо в прошивках и настройках неидентичность, либо помехи какие нибудь. Девайсы покупались для преодоления 20ти километровой дальности (на 15 я и с бустером летал), а тут такая лажа. Одним словом выручайте.

dima_ua
segakarbon:

Ребят, посмотрите пожалуйста на скрины, на предмет идентичности настроек TX RX ?
radikal.ru/f/…/410f1d1064f9.jpg.html
radikal.ru/f/…/df6dd5bb9fac.jpg.html

Так получилось, что все настраивал весной и с горем пополам получилось.
Первый вылет состоялся только вчера. Это был полет всего на 1500 метров с высотой, метров 200. Дальше файлсэйф и автовозврат.
Не знаю на что грешить, либо в прошивках и настройках неидентичность, либо помехи какие нибудь. Девайсы покупались для преодоления 20ти километровой дальности (на 15 я и с бустером летал), а тут такая лажа. Одним словом выручайте.

а можно картинки ещё уменьшить
а то сильно много трафика жрут

antishefff

Меняйте по гарантии, я без всяких танцев с бубном не переходя на мах мощность 8км летал. На такой же высоте.

RedKid

Приветствую.
Вот и я стал обладателем данной LRS.
Подскажите какие частоты лучше использовать, мне кажется лучше поставить 430-450?

DiscoMan

С точки зрения помехозащищенности - да. С точки зрения эффективности - зависит от применяемых антенн. Не все будут хорошо работать в таком диапазоне. На краях, возможно, КСВ будет выше. Без приборов тут не скажешь точнее.

RedKid

Подскажите еще как бы правильно запитать передатчик, хочу чтобы он работал от 12 вольт и сигнал брал с разьема тараниса. Достаточно ли отсоединить плюс с кабеля и оставить ppm и ground, или будет работать и при “двойном” питании?
В общем оставил пмм и землю, запитал от 12 вольт, все работает.

DiscoMan

Он от 12 вольт и работает. Это его номинальное напряжение питания. Он способен питаться и 2S напряжением с футабовского передатчика, но это скорее извращение, чем норма для него.

ruzzz

Имеются в наличии два приемника: диверсити, такой hobbyking.com/…/__25204__8_ImmersionRC_EzUHF_8_cha…
и лайт версия hobbyking.com/…/__25205__8_ImmersionRC_EzUHF_8_cha…

Протестировал их с подключенными антеннами и без в квартире. Остальное оборудование коптера отключено.
Без антенн уровень шума низкий у обоих приемников, результаты одинаковые:

Диверсити

Лайт

Но с антеннами уровень шума у диверсити на много ниже, чем у лайт.

Диверсити

Лайт

Это нормально или лайт приемник бракованный?

ААА

добрый день, приобрел Б/У самолет с данной LRS, предыдущий хозяин летал на футабе и соответственно в комплекте идет проводок для футабы. а у меня аппаратура JR XG8. есть ли готовые шнурки от LRS до моей аппы? к сожалению поиск ничего не дал, ну или я не то ищу.

ruzzz

Испытывали дальность EzUHF с аттенюатором 30 dB. При переключателе на Low (200 mW) failsafe наступает на 50 м. То есть теоретически дальность всего 1.5 км.
Тестировали с приемниками Diversity и Lite и 3-мя различными антеннами на передатчике (версия 200/600 mW).
В результате измерения мощности выходного излучения передатчика оказалось, что она существенно ниже 200 mW.
Ранее была проблема с SMA разъемом (развалился), но после ремонта разъема дальность такая же 😦
Подскажите, что можно сделать в этой ситуации, выкидывать жалко, а отремонтировать не знаю как.

DiscoMan
ruzzz:

Это нормально или лайт приемник бракованный?

Скорее, если предположить, что у вас в квартире действительно настолько чистый эфир на 433 мгц, речь идет о разнице в чувствительности диверсити и лайт вариантов приемника. У диверсити она заявлена на уровне -112 дбм, и это отражает дно спектрограммы. У лайт чувствительность хуже, посмотрите по спекам.

upd. Посмотрел сам. Такая же теоретическая чувствительность у лайт версии. Тогда, видимо, реальная чувствительность на уровне -90 дбм. Без приборов точнее не скажешь.

ruzzz:

В результате измерения мощности выходного излучения передатчика оказалось, что она существенно ниже 200 mW.
Ранее была проблема с SMA разъемом (развалился), но после ремонта разъема дальность такая же

Проверять выходной каскад (и предоконечный тоже) передатчика. Скорее всего он сгорел из-за того, что не было контакта с антенной -> высокий КСВ. Приемник в вашем случае вероятнее всего не причем.