ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

Tahorg

Он не совсем цифровой - там чистый PWM. Некоторые OSD и так его умеют понимать, а некоторые нет. Есть несколько методов преобразовать его в аналоговое напряжение.

  1. Простой - поставить сопротивление и емкость. Но их значения я, к сожалению, не знаю. Хотя их вроде не так сложно рассчитать, зная харарктеристику PWM сигнала.

  2. Купить на ХК контроллер КОЛЛЕКТОРНОГО мелкого движка на 1 литиевую банку. На вход PWM на выходе будет напряжение.

  3. Прикольный метод - поставить в поле видимости сервомашинку 😎, и по положению качалки ориентироваться. Шутка … хотя …

nyc73

На качалку - стрелочку, и циферблат примастрячить. Получится весьма винтажно 😃

AUS16
Tahorg:

Вообще они выдают RSSI как PWM сигнал. Если OSD способна выводить значение произвольного канала в % то заработает. Если нет - есть преобразователи.

Так вот вопрос то в том что с какого контакта брать этот сигнал?

Tahorg

C любого. Это настраивается через программу.

AUS16

Сергей, не обессудьте пожалуйста. Все же поподробнее бы. На приемниках есть разъемы USB, какая то мелкая колодка к которой как раз подключается штатный, идущий в комплекте провод, для подключения к родной осд от EzUHF,
ну и собственно 8 каналов для подключения сервомашинок.
Я подозреваю что любой провод по Вашим словам, как раз с мелкой колодки и можно использовать для оценки RSSI и этот момент можно настроить в контрольной панельке которая доступна на сайте производителя? Правда она у меня на WIN7 не хочет ставиться. Пожалуйста поправьте меня если я в чем то ошибся или недопонимаю.

Tahorg

Цепляем приемник к компьютеру через USB. Программой идем настраиваем вывод на любой из 8ми выводов вместо сигнала RSSI. Т.е. 7 каналов к сервомашинкам и 8й RSSI. С мелкой колодки снять уже тяжелей, для этого надо уже разбирать их протокол связи с ОСД - где-то я видел это, но там уже не тривиально.

Я вообще пользую на твинстаре (используется для не сильно далеко) 4х канальный приемник. С него вывожу PPM sum и отдельной ардуиной ее декодирую на 8 каналов. А то они за вывод 4х ножек сильно много денег хотят.

3 months later
Trafik

Народ, как настраивается файл сейв у данного девайса?

antishefff

Выставляешь нужную функцию на аппе и удерживаешь кнопку на передатчике пару сек, по моему так если не ошибаюсь

команч
antishefff:

Выставляешь нужную функцию на аппе и удерживаешь кнопку на передатчике пару сек, по моему так если не ошибаюсь

Да именно так.

11 days later
Угреша

Всем привет!
Подскажите пожалуйста имеет ли смысл менять антенну на приемнике,на что нибуть качественное,или итак все будет нормально?

Tahorg

Если длинная под названием The Diamond SRH-771 то не надо. Ну если на 50км не собрались.

antishefff
Tahorg:

Если длинная под названием The Diamond SRH-771 то не надо. Ну если на 50км не собрались.

вы с такой антенной на 50 км летали?

Tahorg

Нет, и врядли полечу, поэтому и написал, что если НЕ собираетесь лететь 50км то летайте спокойно. На 50км уже надо думать о направленной.

F_R

Ребят, а как вывести РССИ с 8 канального приемника? (с одной антенной который). Там в проге не нашел сего пункта.

Tahorg

В 2 шага

  1. в списке каналов “слева” назначаешь на канал вывод RSSI
  2. линкуешь с списке “справа” канал с выходным пином.

Это для 4рки, но разницы нет.

Угреша

Весь вечер пытался забиндить приемник с передатчиком.ничего не получается.
Делал все как в мануле написано.
Включаю futaba и зажимаю бинд на Th, появляется периодическое бип,далее включаю rh,зажимаю бинд,диод гаснет и все больше на загорается.
Пытался через комп забиндить- бесполезно
Может это быть из за разных прошивок? Где искать проблему? Выручайте

serebasha

из-за разных прошивок 100 процентов, проверьте прошивки и влейте одинаковые…

antishefff
Угреша:

rh,зажимаю бинд,диод гаснет и все больше на загорается.

зажать и держать пока светодиод не начнет мигать

Угреша
antishefff:

зажать и держать пока светодиод не начнет мигать

Зажимал так долго, что пальцы затекли )
Надо будет проверить прошивки