ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

Trafik

На 1160. Высота была около 800 метров.

18 days later
lavalava

Все верно, сейчас они в черном цвете, новый дизайн типа.

Expert

Появились Совместимые приемники для EZUHF. Стоят ровно половину от оригинала.

Используется модуль RFM23B который содержит лучший фильтр, что обеспечивает большую дальность.

Также, в комплекте идут настроенные антенны

lavalava

Как вариант экономии не плох, НО таки я бы лучше переплатил. На личном опыте проверена разница например футабовского оригинального приемника и сторонних с протоколом FASST, разница раза в 2 по дальности!

xrt
Expert:

Совместимые приемники для EZUHF

S-BUS есть с флагом FailSave?
Штатный софт их видит?

lavalava

не приметил ролик…
как дальность проверялась?

Expert

и видит и шьётся и сбас если в прошивке это есть

antishefff
Expert:

Появились Совместимые приемники для EZUHF.

О Так это же другой калинкор))))

lavalava
Expert:

и видит и шьётся и сбас если в прошивке это есть

А планируете ли делать диверсити приемник? Или смысла нет в нем?

13 days later
xrt
Expert:

и видит и шьётся и сбас если в прошивке это есть

Я думал у вас там и прошивка своя кастомная

Expert
lavalava:

А планируете ли делать диверсити приемник? Или смысла нет в нем?

да, надеюсь будут через месяц

antishefff

Мужики уперся в нехват каналов, кто юзает больше 8 отзовитесь. Имею 8 каналов приемник FASST, PPM энкодер Экспертовский, и собранный из всего этого добра ретранслятор с 8ю каналами.

lavalava

Смежный вопрос по RSSI, настроил все, прошел визард, значение RSSI в проге вектора скачет от 90 до 100 с большой скоростью, то 90, то 95, то 92, то 100, то 96 и так постоянно. При этом передатчик в 2х метрах от меня. при выключении передатчика значение RSSI меняется на цифру 1! Такая скачуха у всех?? Передатчик и приемник - ImmersionRC EzUHF

Tahorg
lavalava:

Смежный вопрос по RSSI, настроил все, прошел визард, значение RSSI в проге вектора скачет от 90 до 100 с большой скоростью, то 90, то 95, то 92, то 100, то 96 и так постоянно. При этом передатчик в 2х метрах от меня. при выключении передатчика значение RSSI меняется на цифру 1! Такая скачуха у всех?? Передатчик и приемник - ImmersionRC EzUHF

Это нормально, на 2м начинают всякие переотражения и так далее влиять. Отнесите в соседнюю комнату - должно быть стабильней.

1 month later
Expert

на подходе 8 каналки фулл с диверсити
приемник не только в 2 раза дешевле но и в 2 раза легче!

lavalava

Лишь бы не был хуже в общем и был такой же надежный, как забугорный!!

23 days later
stabilo
SUPER_mONSTER:

Не знаю актуально ли еще или нет, но просто оставлю это здесь😇
Как вывести RSSI с immersion на vector? Легко!
Я подключал все по старинке, без s-bus.
В настройках вашего приемника в программе immersion tools выставляем на 8-й канал LINK

Затем делаем проводок с двумя “папами” и извлекаем средний провод…

…и соединяем им 8-й канал на приемнике immersion и выход rssi на векторе.
В итоге имеем значение RSSI в верхнем левом углу 😃

В программе настройки (версия 1.42.5) есть выбор RSSI на 8 канал, а так же LINK присутвует. Поставил RSSI на 8й канал, вынул провод питания (как написано выше), подключил к ARKBIRD (V3.1025) - не работает. Буду копать дальше…

stabilo
stabilo:

В программе настройки (версия 1.42.5) есть выбор RSSI на 8 канал, а так же LINK присутвует. Поставил RSSI на 8й канал, вынул провод питания (как написано выше), подключил к ARKBIRD (V3.1025) - не работает. Буду копать дальше…

Добрые люди подсказали:
Проблема в том что rssi в ezuhf цифровой, а АРк понимает только аналоговый.
Вот кстати этот конвертер в продаже onedrone.com/store/…/rssi-dax-for-ezuhf.html

Сам спросил, сам ответил 😁