ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

antishefff

Ну не совсем не зависит, Hi режим включается только после подачи больше 10В. Тестили при получении разными напряжениями, после 10В все работает стабильно.

Trafik
iSheeZ:

Приехал сегодня ко мне относительно редкий зверь - EzUHF 2W, в воскресенье планирую облетывать, если кому интересно, могу провести тесты и написать что да как.

А где брали?

iSheeZ

Заводской магазин Fatshark и ImmersionRC, всего $49 но доставка только курьерскими службами, хотя может в Россию можно обычной почтой отправить, я не знаю. Там же взял диверсити, но есть машазины где он (приемник) дешевле.

bender777

У меня передатчик в серебристом корпусе, сильно зависит от входного напряжения. Покупал два года назад на HK.

Но, вот хуже дела обстоят с JR-модулем сейчас у меня…
Он вставлен в Taranis и т.к. там NiMH батарея и напряжение невысокое, он меня дальше 200 метров не пускает!!!
Я не знаю, как лечить… или ОК передатчик уже не зависим от напруги?

iSheeZ
lavalava:

Лишь бы не левак…

Нет, это не левак. Обсуждали на фпвлаб и на группсах уже.

bender777:

У меня передатчик в серебристом корпусе, сильно зависит от входного напряжения. Покупал два года назад на HK.

Но, вот хуже дела обстоят с JR-модулем сейчас у меня…
Он вставлен в Taranis и т.к. там NiMH батарея и напряжение невысокое, он меня дальше 200 метров не пускает!!!
Я не знаю, как лечить… или ОК передатчик уже не зависим от напруги?

Серебристая коробка (старые версии) - да, зависят от входного, новые уже нет, а вот с JR что-то странное, туда всегда 5v идет (из пульта), похоже на брак 😦

bender777
iSheeZ:

туда всегда 5v идет (из пульта), похоже на брак

жаль, он вот как раз очень удобен
… и выходную никак не измерю… прибор заоблачных маней стоит…

lavalava

Коллега по доглу работы ездиет в китай, ну и тарится периолически… Встречал 2х ваттные имершн лрс-ки левые, за не дорого и оригиналы за дорого, не моя фантазия коллеги.

iSheeZ
bender777:

жаль, он вот как раз очень удобен

Так он рассчитан на это напряжение, должно быть ~600mw. Где-то мне попадались топики с маленькой дальностью этого модуля, как раз на фпвлаб если не ошибаюсь, посмотрите что там пишут.

lavalava:

Коллега по доглу работы ездиет в китай, ну и тарится периолически… Встречал 2х ваттные имершн лрс-ки левые, за не дорого и оригиналы за дорого, не моя фантазия коллеги.

Все может быть, но я пока склюняюсь что это оригинал. Магазин - оригинальный, проблема с печатью на модуле (шолкография стирается) как на первых тестовых образцах (если уж и это подделали - у меня слов нет 😃 ) на выходных разберу - посмотрю на качество пайки.

kostya-tin
iSheeZ:

а вот с JR что-то странное, туда всегда 5v идет (из пульта), похоже на брак

не брак. у тараниса туда идет напряжение от батарейки, по идее через ключ, т.к. внешний модуль можно отключать из меню пульта

bender777:

Я не знаю, как лечить…

вставить в таранис 3s батарею

antishefff

Разбирали качество пайки норм, а краска тоже стирается. Я заодно когда собирал, радиатор приклеенный к плате термоклеем намазал термопастой тобы на корпус лучше тепло уходило всеж 1500 мВт. Покупали там же, на ФПВлаб эта ссылка и гуляет, так что скорее всего оригинал.

Мужики возник вопрос, на приемнике диверсити у нас стоят усики тонкие как я понял это монополи, а на передатчике опять же насколько я понимаю стоит диполь. Внимание вопрос если я поставлю на приемник диполь с передатчика т.к. на передаче Яга, улучшу ли я качество линка относительно штатных усиков???

stabilo
iSheeZ:

Приехал сегодня ко мне относительно редкий зверь - EzUHF 2W, в воскресенье планирую облетывать, если кому интересно, могу провести тесты и написать что да как.

Интересует дальность данного модуля, пока на своем 600mW дальше 6 км не смог улететь…

antishefff
stabilo:

Где приобрел и сколько стоил?

пост 331 смотрите внимательно

stabilo
antishefff:

Разбирали качество пайки норм, а краска тоже стирается.

На сайте в описании продавец указывает, что краска стирается, врядли бы при продаже подделки об этом кто-то говорил. Подумаю тоже взять, цена больно хорошая.

27 days later
Угреша

Всем привет!
Имеется ретранслятор с данной лрс, и что-то совсем не получается настроить Файлсев на канал газа (автопилот CYCLOP )
При отключения питания ЛРС газ - 100 %, а надо 50… Делал все по мануалу, но что-то не срастается
Кто подскажет,кто как настроил
Спасибо

GanGan

Имершеновская ЛРС запоминает ВСЕ каналы. Если у вас 100% газ, то значит вы запомнили его таким.
Для записи файлсейва просто нажмите кнопку на модуле и дождитесь как он запищит.

16 days later
ttt01

Купил передатчик EZUHF в 9XR turnigy. Приемник 8 каналов лайт. прошил 1.53 версию в оба. Биндил приемник в тулсе. Затем подключенный к компу по усб приемник биндил с передатчиком в турниге. Вроде забиндился. Но не работает. Что делать. Кстати подключать каналы приемника, где сигнал,–ближе к плате, минус сверху?

ttt01

Уф, настроил шайтана. Надо настроить все в тулсе, записать–ничего не упустить в обоих устройствах одинаково. и вуаля.

1 month later
antishefff

Сегодня был более менее нормальный тест “двухватника”, слетал на 60 км, на передаче Яга 3 элемента, на приеме самодельные диполи запиленные из стоковых монополей))). Летал на среднем режиме это 800 мВт, РССИ на максимальном удалении 33%, высота 1300 метров. Ну как то так.