ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

DiscoMan

Я пользуюсь этой системой. На 7 км летал со даймондом на передатчике еще на прошивке 1.43, у которой была пониженная чувствительность. Сейчас у меня 1.48, на ней все нормально. Несколько дней назад слетал на 9 км на коптере. Правда, в этот раз на передаче стояла яги. На приемнике по-прежнему - диполи. Уровень сигнала весь полет не падал ниже -70 дбм 😃 Такими темпами километров 50-70 на 600 мвт - запросто. Как всегда, впрочем, весь секрет не в системе, а в применении хороших антенн и контроле уровня бортовых шумов на ФПВ носителе. В приемнике EzUHF есть встроенный спектранализатор, очень удобно. Довольно быстро можно понять, какая овечка в стаде паршивая 😃 В целом системой очень доволен, менять ее на альтернативы нет никакого желания.

antishefff
DiscoMan:

В приемнике EzUHF есть встроенный спектранализатор

еще бы знать как им пользоваться, инструкции то нету(((((((

Tahorg

А если летать не очень далеко и диверсити не нужен, то можно брать 4х канальный приемник и к нему мелкую ардуину про/нано в виде ППМ декодера. Выходит дешевле 8 канального при тех-же характеристиках.

DiscoMan
antishefff:

еще бы знать как им пользоваться, инструкции то нету(((((((

Там все настолько тривиально, что инструкция не нужна:) подключить приемник к компу по юсб (желательно длинным кабелем, метра 3-4) унести аппарат подальше от компа, чтобы не собирать наводки от него, запустить иммерсионрц тулс, открыть там спектранализатор. Дальше все понятно, в принципе. Если при полностью включенном оборудовании на вашем аппарате вы получаете уровень шума порядка -80…-85 дбм - это никуда не годится, и далеко вы не улетите. Далее последовательно обесточиваете компоненты, чтобы выяснить, какой дает основной вклад в уровень шумов. Выяснив - переставляете его подальше от приемника и его антенн и экранируете. Если получится добиться шума на уровне -90…-95 дбм - очень хорошо. Если еще ниже - идеально.

19 days later
samsung

Всем привет! Стал обладателем сего устройства в комплекте с восьмиканальным приемником. Тоже были непонятки с биндом, приемник не хотел биндится по инструкции, кнопку на приемнике держал долго, но заветных трех миганий никак было не добиться, скажу сразу и прошивки и частоты были одинаковые. Вопрос решился очень просто, первый бинд надо было сделать через ImmersionRCTools, после того как приемник забинделся через ассистент, стал возможен и обычный бинд через кнопку. Возможно это был только мой частный случай, но на всякий случай решил поделится опытом, может кому и пригодится.

AlexOrlo

Только желательно всё эти замеры производить в поле…
Не знаю как у вас, но у меня дом полностью загажен в 433 диапозоне.
Юзаю ЛРС от Томаса, так вот если подать питание на приёмник без передатчика, рсси выдаёт аж 2 вольта (3.9в это 100%, 0.6в минимум). После выключения телика, компа, роутэра, всяких кодеров шмодеров, рсси падает в раён 1.5в и это при выключенном питании борта.
На поле всё гораздо веселее…

samsung

Может кто нибудь подскажет, какая выдается мощность в положении переключателя Hi и Lo в прошивках 500мВт и 2Ватта?

P&S Кстати не понятно, почему тема называется …Transmitter 600mW, а в прошивке написано пятьсот?

samsung
Tahorg:

200 и 500.

Это в версии 500мВт, а интересно в версии 2Ватта сколько?

samsung

Скачал последнюю прошивку 1.50, и там на выбор предлагается прошивка на два Ватта.

DiscoMan

Если передатчик старой версии, никаких двух ватт не будет, какую прошивку не залей.

samsung
DiscoMan:

Если передатчик старой версии

А какая версия считается старой?

DiscoMan

Навскидку не скажу точно… на их сайте читайте, там это точнее сформулировано 😃

samsung

На странице с передатчиком, никаких упоминаний о версиях нет, попробую написать в поддержку.

Stenley

Здравствуйте! Только начинаю осваивать дальние полеты и приобрел сей девайс. Сразу возникли некие вопросы, надеюсь смогу получить ответы от пользователей. Первый вопрос по подключению.
Подключить пытаюсь к Hitec Aurora 9. Сняв родной блок 2,4 с передатчика пытался подключить по данной схеме. ЕЕ на шел на заморских форумах. (Сразу скажу что передатчик и приемник забиндины)

в итоге, питание есть а сигнала нет! Сделал отдельное питание 11,1в и попытался по переставлять провод с сигналом , ни чего! В итоге с отдельным питанием, взял сигнал с тренера, все заработало!
Теперь в общем то 2 вопроса.

  1. почему не получается получить сигнал с стандартных разьемов где стоял блок 2,4Ггц.
  2. знакомый летал по тренеру на дистанции менее 500м и очень часто пропадала связь, так же читал об это на форумах. Это факт или кому то не везло и стоит ли летать через тренерский разьем ?
    Спасибо!
samsung
samsung:

попробую написать в поддержку.

Получил ответ - “No I am sorry but you will not. That is for our soon to be released 2w version.” Так что ImmersionRC только еще собираются выпустить двух ваттную версию.

samsung

Сегодня провел испытания, впечатление не однозначное. Когда я летел на высоте метров 40-50, то даже на малой мощности и со стоковой антенной, связь не терялась и после километра, а стоило спустится метров до десяти, то FS сработал на удалении где то метров 600, причем на полной мощности и с апгрейдной антенной Diamond SRH 771. Интересно, что видео с Immersion RC 5.8Ггц 600мВт, в том месте где сработал FS было довольно таки чистым, хотя я был практически уверен, что летя на высоте в 10 метров, первым как раз откажет видео. Видимость была прямая, проверку проводил в чистом поле в пригороде Питера. Попробую полетать в городе, в том районе где я живу, 2.4Ггц перестает работать уже на 300-400 метров, интересно как себя покажет EzUHF. Кстати есть пару вопросов:

  1. Ссейчас у меня передатчик запитан от аккума 2S, если подать напряжение 12 Вольт, мощность передатчика увеличится или нет?
  2. Есть ли в EzUHF защита ВЧ модуля от перегрузки, в случае если например антенну не прикрутил?
antishefff

ловил фс метрах в 600 на таком же сетапе, высота была метров 10. и на той же мощности летал на 4км 150 м высоты все норм хз как понимать

segakarbon

Произошло то же самое. Передатчик 1.46, приемник 1.5. Я вообще не могу понять как прошиваться. На сайте предложено несколько прошивок “firmware” и одна папка “download” не могу понять для чего этот download нужен, если открывая любую прошивку последним файлом идет контрольная панель для работы с лрс. Скачивая контрольную панель, во вкладке file, есть большая кнопка для обновления прошивки, но она не активна, т.е. Не кликабельная. Может кто нибудь разжует новичку как прошить передатчик на 1.50, либо откатить приемник до 1.43. Желательно на русском