OSD для машины

Dacor

Разница не в кабеле, а датчике тока. Первый (что чуть дешевле) измеряет ток до 100 ампер, второй до 150.

dshubin

Понятно. Спасибо. Вроде более-менее разобрался… теперь осталось между Eagle Tree и APM выбрать… APM вроде дешевле и для машины наверное поинтереснее все же + люблю Open Source проект насколько я понимаю, а это как правило неплохо.

sashaNar

Иглы машинку вообще не поддерживают, автопилот для самолета писался. Для машинки ардуровер - без альтернатив. Он, кстати, сам ездить умеет, понятно, что не супер-пупер, но ультразвуковой дальномер у него есть, кое как препятствия обьезжает.

dshubin

Александр, я уже говорил, что автопилот мне не нужен, поэтому для машины или нет - мне без разницы. Автопилот для машины пригодиться разве что в поле… все остальное бред, т.к. если связь пропадет на трассе, т.е. при переезде дороги или при езде по дороге (что не планируется), то нужно завершить маршрут, т.е. съехать с дороги, а если же перед дорогой, то наоборот надо остановиться. Никакой автопилот это не сможет сделать (ну кроме очень сложных). Поэтому смысла в них нет, т.к. есть большой шанс, что машина после такого пилотирования до хозяина не доедет вообще.

dshubin

Посмотрел на рцтайм, у них есть APM 2.5 и 2.5.2, я так понял отличия у них в дизайне больше платы. Т.е. не понятно есть-ли смысл переплачивать?

Еще у них есть датчик напряжения www.rctimer.com/product_861.html но у него только 90А. Я так понимаю, что 150А он уже не выдержит, если вообще не сгорит. Хотя в пике у мотора вообще до космических высот может сила тока взлетать. Есть альтернативы? Или он все же не сгорит, а просто не будет показывать больше 90А и все? Как и у многих OSD получается.

dshubin

Заказал с рцтаймера, посмотрим, что с качеством у них. Надеюсь не подведут. Кстати если есть у кого уже, вопрос, есть возможность на FailSafe повесить задержку секунд на 5 секунд на срабатывание, после чего заставить машину двигаться задним ходом с определенной скоростью в течении заданного времени? При этом чтобы тупо назад ехала, без всяких там GPS и прочего. Если так можно, но с какими-то ограничениями, то с какими?