Шарки по Русски или голь на выдумки 2

dedok

Была такая тема rcopen.com/forum/f90/topic274766
Сейчас закрыта. А я реально сегодня наконец-то полетал фпв По своим очкам. На шарки не променяю, полностью удовлетворен. Теперь надо окульурить т.е. обдизайнить. Вес 200гр. без проводов.

fotki.yandex.ru/users/floger-z/view/805904/?page=0…

fotki.yandex.ru/users/floger-z/view/805903/?page=0…

stud
dedok:

На шарки не променяю

и правильно! У меня такое ощущение, что эти очки делал пьяный китаец. Юра, посмотрите, на Али. Возможно, информация пригодится.

dedok

Спасибо за информацию, но у меня 2х кратные линзы очень удачно сочетаются с монитором 3,5"

dedok

Эта тема была создана на пол-года позже, и мне не нравится такой подход к реализации задачи.

7 days later
Yden

а чем ваша реализациия отличается ? подробности? н апервый взгляд одно и тоже кроме размера матрицы

dedok

Бинокулярные очки, малый вес и простота конструкции.

pilot258

Фото покрупнее, ТТХ, процес изготовления. Хоть что то.
Ждем.

dedok

Фотографий нет, Да там нечего фотографировать. На очки прикреплены две алюм пластины 10мм. к которым крепится монитор в фокусе параллельно плоскости линз,временно обтянул брезентом а снизу черный картон, будет время окультурю. lh3.googleusercontent.com/…/DSC03636.JPG

Yden

линзы пластик стекло где брали как крепили ? суть темы не очень понятна, цель то какая если донести до масс что вот так как у вас прикольней, то донести явно не получилось, а если просто так запостить что я сделал то и тема вроде бы отдельная ненужна

Makey

Хотелось бы уточнить

  1. Какое у Вас зрение плюс, минус, единица.
  2. Какие линзы применены их сила (+1;+2;+5…)
  3. какое расстояние от линз до плоскости экрана?
  4. Сильно ли искажается экран по углам и т.д?
  5. Как видят экран люди с другой остротой зрения, близорукие, дальнозоркие?
    Спасибо.
dedok

1.Зрение +1
2.Бинокулярные очки х2
3.125мм. подбирал экспериментально. Делал под себя, несколько человек смотрели, нормально. Если делать для колхоза можно сделать раздвижные
4.Искажений не заметно.
5. Не задавался такой целью, делал для себя.

radikal.ru/F/s019.radikal.ru/…/7687a9e56d64.jpg

Yden
dedok:

Бинокулярные очки х2

ссылка не эти очки есть ?

dedok

Ссылки нет,искать в инстр. для ювелиров или часовщиков

Yden

в теме про шлем многие жаловались что с этими линзами приходится глаза скашивать и они сильно устают, из-за того что очки расчитаны на рассматривание мелких предметов , а не крупного поля экрана

dedok

В свое время я с этими очками спаял вручную (навесным монтажем) компъютер “специалист” с 48 кб памяти без особого напряжения. Конечно глаза в необычном состоянии.

Yden

тут то как раз всё хорошо мелкие предметы на них фокус точечный, очки как раз под это и заточены, а рассматривать довольно большую по площади матрицу это совсем другое, но раз говорите что не напрягает глаза то это хорошо

Yden

чё то не нашёл там матриц 5.6 с нормальным разрешением 640*480 максимум