Что лучше для FPV квадрик или Самолет? И нужна помощь!

kimu
Робби:

Что купить первым, что вторым и т.д.

Первым - видео передатчик+приёмник, гопро так понимаю уже есть, найти у кого-нибудь маленький телевизор работающий от 12В тоже не проблема.
Вариант видео выше дали, на 2+ км хватит.
Видео на борту (про гопро лучше посмотреть в её теме) питать или отдельной батарейкой, или от отдельного ВЕСа, или от ходового акка через фильтр. Это всё итак должно дома валяться в избытке.
Наземку питать от ненужной 3s батарейки.
Провода соединяются за 5-10 минут, главное красный воткнуть на место с первого раза. Камера - вперёд, антенна - вниз.

Вторым купить нормальный телевизор/очки, удобное кресло, гиростабилизированный подвес для камеры, телеметрию, нужные батарейки…

siderat:

Почему однозначно? Я как раз собираюсь строить квадрик для полетов в кустах, в парке.

Там надо было уточнить, что именно для полёта меду кустами, в смысле чтоб скорость и адреналин.
Да и встреча с кустами у пенолёта в 99% случаев бесплатная.

ZigZag_ZZ
Робби:

лучше использовать монитор вместо очков.

ДВС-электричка, самолёт -вертолёт, дальше продолжить или въехал что это за диспут…
Лучше не начинай!

Робби:

Что купить первым, что вторым и т.д.

Безпофигу, а в чём засада, камера- смотрелка для глаз- приёмопередатчик с кошерными антеннами, ФСЁЁЁЁ!
кронштейн смостыришь сам или покупай родной.
Что соединять нарисовано на картинках каждой хрени, задачка для попугая.
Вот если б про “мозги” зашёл разговор, тут другое дело!

Робби

А этот набор можно мне поставить к нему многое докупать нужно?
banned link не реклама

Yden

видео передатчик всего 100мВт маловато будет

Робби

Дата-кабель Head tracker (совместимый с Turnigy 9X) меня только это смущает!

banned link а вот этот набор?

Dacor

Тогда уж лучше такое. Хедтрекер в Шарках я рабочий не встречал (по крайней мере среди знакомых). ВидеоПРД посильнее, да и вроде как модуль приемника в очках новее стоИт. Хедтрекер на квадрике ИМХО не нужен.

Робби
Dacor:

Тогда уж лучше такое. Хедтрекер в Шарках я рабочий не встречал (по крайней мере среди знакомых). ВидеоПРД посильнее, да и вроде как модуль приемника в очках новее стоИт. Хедтрекер на квадрике ИМХО не нужен.

Хороший набор, не дорогой относительно, а чем он лучше?
Ведь сами очки в нем похуже будут? Можно, пожалуйста поточнее.
Мне варианты с очками уже нравятся очень даже.! Спасибо!

Dacor

Очки точно такие же, но есть мнение, что в V2 модуль приемника поновее-получше. Также в наборе передатчик 250мВт. Стоят дешевле, потому что нет Хедтрекера.

Но по сути эти очки не очень… В Доминаторах картинка больше и ЗНАЧИТЕЛЬНО четче. Но они ощутимо дороже.

Робби

Так, любопытно. Доминаторы! не слышал о таких, есть готовый набор доминаторов? Дороже - не важно, важно качество!!! Беру для себя, хочу надежности.

banned link ( не реклама) или это не то

eppfpv.ru/…/obzor-fpv-ochkov-fatshark-dominator/

KBV
Робби:

Хотелось бы, получить совет с чего начинать и как правильно это делать!

Правильнее начать с того, что приехать на местную тусовку и посмотреть на полеты и фпв-квадрика и самолета- как там что сделано и что их этого получается. 99% ваших вопросов сами отпадут (правда появится столько же новых))
Вот буквально сегодня (20 окт) летали и на фпв-квадре и Скае. Правда квадр под конец упал по непонятной причине, ходили искать, но это тоже интересно)

Yden

лучше уж тогда доминаторы и к ним модуль на 400mw совместимый по сетке с шарками

Covax

За эти деньги можно fpv шлем заказать (смотри тему в этом разделе соответ-ую rcopen.com/forum/f90/topic295913), никакие шарки со шлемом по качеству картинки не сравнятся

Dacor
Робби:

или это не то

Это именно они.
Но вот по поводу выбора очков, монитора и т.д. и т.п. никто Вам ничего не расскажет. Есть соответствующие темы и народ до сих пор чуть ли не ругается на тему что же лучше - куча разных очков, шлемы, мониторы.

Я для себя нашел подходщее устройство. Повторюсь - для СЕБЯ. Возможно у Вас зрение не единица, возможно межзрачковое отличается от 64.5 мм. Нюансов вагон и маленькая тележка. Кстати у меня и телевизор 15 дюймов благополуно используется.

Робби
KBV:

Правильнее начать с того, что приехать на местную тусовку и посмотреть на полеты и фпв-квадрика и самолета- как там что сделано и что их этого получается. 99% ваших вопросов сами отпадут (правда появится столько же новых))
Вот буквально сегодня (20 окт) летали и на фпв-квадре и Скае. Правда квадр под конец упал по непонятной причине, ходили искать, но это тоже интересно)

Борис, рад познакомится! И где проходят тусовки?

Covax:

За эти деньги можно fpv шлем заказать (смотри тему в этом разделе соответ-ую HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)), никакие шарки со шлемом по качеству картинки не сравнятся

Это самодельный шлем) Спасибо! Но мне не нравится его дизайн((
Очки привычнее! Да и пробовал я смотреть в очки, меня полностью устраивает.

Dacor:

Но вот по поводу выбора очков, монитора и т.д. и т.п. никто Вам ничего не расскажет. Есть соответствующие темы и народ до сих пор чуть ли не ругается на тему что же лучше - куча разных очков, шлемы, мониторы.

Это я понимаю! Просто я бы хотел набор, который подойдет для моего квадрика, и относительно качественный - я же не проффи, мне даже среднего качества хватит!

Кстати, а не опасны ли очки для зрения. Что-то подумалось, что не очень хорошо это.
Возможно монитор, более безопасный. Хотя и летать в очках не долго буду.
Но всё-же, как усталось глаз в них?

Dacor

У меня уставали глаза только в Хедах - как ни настраивал, ничего не помогло. В Предаторах до получаса летал не снимая - без проблем. Сейчас Доминаторы - в них тоже все хорошо, но пока в них не было длительных полетов.

ZigZag_ZZ
Робби:

набор, который подойдет для моего квадрика

Любой набор подойдёт для твоего квадрика, они не именные😁
100 мвт за глаза на 400 мЭтров.

Dacor:

уставали глаза только в Хедах

присобачил СВОИ линзы на них и -жизнь удалась!

Dacor
ZigZag_ZZ:

присобачил СВОИ линзы

где можно посмотреть-почитать?

ZigZag_ZZ:

100 мвт за глаза на 400 мЭтров.

Старые шарковские 100мВт-ники размером в два раза больше, чем новые 250мВт передатчики.

IL76MD
Робби:
  1. На чем лучше летать самолеты, вертолеты, квадрики? Летать в FPV.

Представляю как Вы намучаетесь ставить и согласовывать весь этот FPV “фарш” (как здесь говорят) на Ваш квадрик😍.
Берите вот эту баржу Пингвин:
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
и без проблем тренируйтесь по FPV - летит абсолютно стабильно в любой ветер, ничем не свалишь.
А вот, как появится FPV опыт, тады и на спец дроны переставите свое оборудование.

Робби

Ну вот, мне именно квадрик нужно запитать, другие модели не хочу использовать.
Я не думаю что это очень сложно.
Жду предложений и дальше!

blade
Робби:

Но всё-же, как усталось глаз в них?

Ну, в Шарках, например- нет регулировки диоптрий.
В Wuzix- регулировки межцентрового расстояния.
Так что, выбирайте: ослепнуть или- окосеть 😃
Если зрение требует коррекции а межцентровое- не подошло к их стандарту- бошка начинает болеть примерно через минуту 😦

Робби:

мне именно квадрик нужно запитать

Если именно квадрик: берите любую 6х раму, 4S батарейку и обязательно- АП NAZA.rcopen.com/blogs/14341/17435
С ним квадрик- и висит и летает (если надо) сам.
Но главное, что висит не падая 😃

Робби

Походу очки не вариант - зрение жалко!
А вот насчет мозгов, квадрика.
Я уже купил Валкеру с “умными” мозгами - мне другие системы не нужны.
Я побаловаться, поиграться!
Тратить деньги на другое не хочу. если потребуется куплю Фантика!
А сейчас цель оснастить QR350 оборудованием для FPV полетов!