Talon X-UAV 1720mm FPV plane

1 month later
devil250870

Какая у него скорость сваливания и посадочная? И возможно ли кидать с руки без проблем с полным фаршем?

antishefff
devil250870:

И возможно ли кидать с руки без проблем с полным фаршем?

Ну так наверно зависит от вмг, которая у вас.

devil250870

Посоветуйте под 3с вмг и вес около 3кг.Но если ему надо для нормального полёта всегда вваливать и держать большую скорость,то наверное мне такой не подойдёт.Поэтому и спрашиваю про минимально возможные скорости.

antishefff
RTemka:

но кушает в крейсере меньше.

Насколько меньше? и какой крейсер???(сколько)

Greyukrck

To RTemka!
Посмотрел последний видос… Можете сфоткать Ваше творение? Интересует как у Вас установлена камера.
С ув.,!

RTemka

Творение разрушилось об воду в прошлом году 😃

После первого краша, снял все колеса и срезал крепление переднего.
После следующих выкинул стекло на морде и сделал из пеноплекса
обтекатель и врезал заподлицо камеру.
В этому году надо морду новую приделать и доделывается талон под пенорез.

devil250870

Во втором варианте взлета так надо было бежать чтобы взлетел?И какой примерно вес аппарата был на этих роликах?

RTemka

Метатель был не опытный 😃 Я ему сказал если не бежать не полетит😅
Вес около 3.4 кг.

kostya-tin
RTemka:

Метатель был не опытный

а я б недоверил неопытному метателю запускать моего мини телона. самолет жалко 😃

RTemka
kostya-tin:

а я б недоверил неопытному метателю запускать моего мини телона. самолет жалко 😃

Нормально, опытные моделисты мне раз 5 кидали его мордой в грунт.
А перворазник с большим трепетом и аккуратно 😃

Olegfpv

Все что около 3.0-3.5 кг с токающим мотором, есть шансы в грунт вотнкнуть. Проходили не однократно. С Тянущим винтом такого веса с просадкой но уходили. Бег устраивать перед метанием сиысла нет, если только бегун разбежится до 20-30км/ч. Я сам как никидал приятелям, в грунт засаживал))). Потом подул ветер и против ветра удалось кинуть тяжёлый аппарат. Поэтому лучше катапульты или резинки с колом нет)))

kostya-tin
RTemka:

Нормально, опытные моделисты мне раз 5 кидали его мордой в грунт.

у меня тоже мини телона в первый его день полетов друг (опытный моделист) попросил раз кинуть. так тоже, бросил очень слабо, я ели успел разогнать и вырулить его

devil250870

Скажите какой у него пустой вес а то нет такой информации.

LysvaSki
Olegfpv:

Все что около 3.0-3.5 кг с токающим мотором, есть шансы в грунт вотнкнуть. Проходили не однократно. С Тянущим винтом такого веса с просадкой но уходили. Бег устраивать перед метанием сиысла нет, если только бегун разбежится до 20-30км/ч. Я сам как никидал приятелям, в грунт засаживал))). Потом подул ветер и против ветра удалось кинуть тяжёлый аппарат. Поэтому лучше катапульты или резинки с колом нет)))

Не надо его вверх кидать. Надо в горизонт или чуть в пол даже.
Брал на полетушки много раз впервые интересующихся. Перед запуском показывал как брать, как метать. Ну и про безопасность рассказывал. Всегда с первого раза успешно получалось.

HDDR

Подскажите проверенную комплектацию с бангуда для талона 1700 (регулятор, мотор, складной винт, сервы)
Желательно ссылками. Спасибо.

RTemka

Складной винт ему как корове упряж.
Плавник делает свое дело 😃
Сервы TGY-9025MG в круг, перед установкой подключил на сервотестер и придавил книжками и на часик.
Мало ли, что бывает.
Регуль на 70А, тут вопрос под какое питание брать мотор.
На хоббкинге есть цанга и кок складыша, а лопастей к ним в ассортименте.
Но практика показала, что складыш там не нужен.

Shuricus

Буржуи утверждают, что складные винты Аэронавт - самые эффективные. Только где их разумно купить, непонятно. Даже нескладные.

А сервы там по размеру разные, в крыльях и хвосте.