RLS Rlink

RaptorE550

блин, дурная моя башка…Я пытался их вытащить через “GET”. Они просто прописываются в командной строке.
Всем огромное спасибо! разобрался

MajorNet:

А я теперь столкнулся с проблемой - что бы все каналы работали правильно через SBUS плату, RX нужно обновить до версии 3.2.0 - она есть на сайте Myflydream. После обновления все 16 каналов заработали отлично в правильном диапазоне! НО, теперь не работает FS на TX MFDLink ((((( Если отключить TX передатчик, то RX не переходит в режим FS - перепробовал уже все! Раньше все работало нормально. С дуру прошил все 3 приемника ((((( Если кто то может снять дамп со своего приемника версии 3.0.0 скиньте плз. Так же если у кого то есть прошивка 3.0.0 так же буду признателен!

Дмитрий, а как снять с приёмника Дамп? Я не шил его. и даже не знаю. какой версии он у меня…

А фс больше нельзя настроить по новой с передатчика?

ДенисФпв

У меня версия 2,5. Я вбивал команду rxrenge - показывалось 4 канала и их начальные и конечные точки …

Сегодня столкнулся с новой проблемой , ФС на 1,5 км на максимальной мощности … Делать ретранслятор( сбас на ппм через плату ) может 433 глушит 2,4… Не знаю. Решил модуль передатчика Rlink на прямую подключить ,что бы точно исключить проблемы с 2,4…

RaptorE550

Я давно отказался от ретранслятора. Передатчик MFDLink напрямую проводом к таранису подключён. Дело в том, что когда я собирал ретранслятор, то у меня таранис терял свой родной Х8R приёмник 2,4 ГГц уже через 5 метров. Какие только приёмники 2,4 я не пробовал, результат один и тот же. Как будто 433 забивает напрочь 2,4. Либо у меня такой мфдлинк дурной попался. Я не знаю

Вот интересно, с этой новой платкой как он будет работать…

ДенисФпв

Дело в том, что когда я собирал ретранслятор, то у меня таранис терял свой родной Х8R приёмник 2,4 ГГц уже через 5 метров. Какие только приёмники 2,4 я не пробовал, результат один и тот же. Как будто 433 забивает напрочь 2,4. Либо у меня такой мфдлинк дурной попался. Я не знаю

Такая же ерунда!!!

только у меня нет проводов… там какиет-о специальные провода нужны? или можно как то своими силами обойтись??? сейчас у меня провод в ретрансляторе подключен к разъему RC. а если напрямую ,какие провода куда? у меня таранис qx7.

RaptorE550

Там три провода. Плюс., минус и один провод РРМ. Надо найти распиновку разъёма тараниса Q7. У меня таранис большой D9+. Возможно, у них разная распиновка

ДенисФпв

Спасибо . А как вообще прошивать Rlink? Какую-то программу ставить ? Где прошивку брать ?

MajorNet

Всем привет. И так, во всем разобрался, ЛРС теперь работает отменно на 16 каналов и FS по всем каналам. Потратил несколько дней и ночей что бы разобраться. Напомню, купил плату SBUS от MFD которая вставляется в разъем EXP в передатчик, далее в приемнике меняем 0 на 1 в строке PPM/SBUS. Почему после прошивки с сайта MFD приемника перестал работать FS и почему в прошивке по умолчанию он не работал? Не знаю. Мне удалось найти официальную прошивку 3.0.0 для приемника, которая в итоге отлично работает c SBUS. Хочу для всех, кому необходимо, выложить прошивку и свой файл конфигурации что бы облегчить жизнь. Важно! Флеш память приемника нужно отформатировать перед установкой Только в Windows 7!!! Другие варианты не подходят! Далее заливаем 2 файла RX.bin (сама прошивка) и rx.txt (файл конфигурации) в нем необходимо поменять ID на тот, который у Вас в TX. После отсоединиться от USB и просто подать питание на приемник - Все прошивка залилась! В корне USB диска RX у Вас останется только 1 файл rx.txt После всех манипуляций Вы получите 16 полноценно работающих каналов с полноценным FS. Так же можете получить все 16 каналов физически по PWM если подключите SBUS приемника к конвертеру Rmilek. Всем удачи.

MFDLink.zip

Андрей_М79

Размах сигнала не урезает? 1100—1900 допустим? А то бывает не знаю правда MFDрежет или конвертор

MajorNet

Сигнал не мерил, но для моих задач все работает отлично. Скорость отработки серв Очень высокая.

Андрей_М79

Скорость нормальная, у меня Фишка и регуль иногда ругаются, да и видесвитчер

15 days later
ДенисФпв

добрый день. Подскажите,как настроить ФС? у меня ретранслятор. при отключении аппы,ФС не срабатывает… при отключении питания ретранслятора-ФС срабатывает… подскажите,куда смотреть? Заранее,спасибо.

MajorNet
ДенисФпв:

добрый день. Подскажите,как настроить ФС? у меня ретранслятор. при отключении аппы,ФС не срабатывает… при отключении питания ретранслятора-ФС срабатывает… подскажите,куда смотреть? Заранее,спасибо.

Настраиваете FS на аппаратуре - он должен работать в Вашем приемнике на ретрансе. Выключив аппу Ваш приемник должен перейти в режим FS - если этого не происходит, то проверяйте настройки в аппаратуре. Что бы зашить такой же FS в ЛРС, Вам необходимо выключить аппаратуру, дождаться перехода приемника ретранслятора в режим FS после чего на пару секунд нажать кнопку бинда/fs на передатчике лрс (естественно приемник от лрс должен быть включен). После всех действий основной проверкой FS будет отключение питания в передатчике лрс после чего на приемнике должен включиться FS.

ДенисФпв

После всех действий основной проверкой FS будет отключение питания в передатчике лрс после чего на приемнике должен включиться FS.[/QUOTE]

это происходит. а вот когда аппу отключаю,нечего не происходит…

MajorNet
ДенисФпв:

это происходит. а вот когда аппу отключаю,нечего не происходит…

2 варианта - или приемник без FS или у Вас отключен FS в аппаратуре - посмотрите внимательно.

RaptorE550

Смотреть в аппу!
Нужно настроить FS аппа-приёмник 2.4
Попробуйте No pulse. В ручную скорее всего Xsr не имеет такой возможности. Я делал ретранслятор на базе Х8R, и все каналы при FS вручную настраивал.

Glinco

А в чем проблема сделать на ФС газ в 980 мкс?
И транслировать его дальше. У меня так пахал ретранслятор с Дево10. Все работало.

10 months later
Белорус

Помогите пожалуйста. Такая беда, был у меня Rlink и все работало хорошо. Но вот в руки попался более новый приёмник MFDLink ( тот что в черном корпусе из пластика) У меня был тот что синего цвета. Решил я его забилдить к передатчику. Ничего не получилось. Почитав форум понял что это реально. Но как только я подключил к ПК передатчик ( то что на земле) и только в одном режиме виден файл ТХТ. С ним все ровно ( по форуму смотрел) А вот в втором режиме просто сьемный диск, пустой. Ничего не делал, ничего не менял. П
Но после того как я его питаю статно он не подает признаков жизни, ни пищит, лампочка не горит. Просто как кирпич лежит. Выручайте кто в курсе, если можно в ЛС. Фото передатчика прелогаю.