RLS Rlink

Adekamer

himodel.com/…/Rlink_16-Channel_Long_Range_UHF_Syst…

The first UHF solution support 16-chan perfectly, proven with Taranis X9D and Jeti DC16. Based on the latest RF solution, super high sensitivity as -115dBm. Proven robust super fast frequency hopping algorithm, combined with Unique ID for every module(RAFHSS), ensure the excellent interference-immunity capacity. Support nearly all radios in the market from 2 channels to 18 channels if there is a trainer port included. Low and high power mode switchable(400mw and 800mw) Failsafe set in the Tx side by simply pressing one button. Support both 2-axis and 3-axis head-tracker directly, and randomly mapping the tracking channel among the 16 channels. Support 2 PPM source input separately and randomly mapping Support 1 Tx to multiple Rxs and multiple Txs to 1 Rx. Frequency band configurable among 410-510Mhz(default 431-441Mhz). MicroUSB port included for configuration and firmware update, no need extra flash tools, no need any driver installed, support all OS systems,super easy to use. EXT port for extension, support Futaba Sbus and Spektrum/JR Satellite port and plan to support Joystick control, etc. Dual-direction communication is ready. Rich audio warnings for low voltage, wrong PPM connection or input, power switch, failsafe setting, binding, etc. Custom brushed metal case, well shielded and good heat dissipation, the lightest weight(64g only) make it easy to set up to your radio and won’t affect the COG. Diversity receiver with dual LED indicators, greatly improve performance. CPPM output in separated channel in the Rx side. RSSI output(analog buffered) in separated channel in the Rx side. Can-bus interface included in the Rx side for extension. Custom antennas with low VSWR for best performance. Different receivers to choose for different applications Fully tested with Futaba, Spektrum/JR, Turnigy/Flysky/imax 9x2, Frsky Taranis, Jeti, TDF, walkera, etc…

заявлены оочень вкусные хаактеристики - заказал на пробу

Dacor

Ну как бы кроме частоты и цены пока ничем не заинтересовала. Выглядит вроде достойно.

Adekamer

ну как бы чувство более чем заявлено, судя по двум антеннам - диверсити…
нормальный RSSI

baychi
Adekamer:

ну как бы чувство более чем заявлено,

Антон, придет, глянешь на чем сделано и сразу все станет понятно. Безосновательных заявлений мы уже много видели.
Даже те кто просто переписывает данные из даташита RFMки и насчитывают по калькулятору сотни километров обычно очень сильно заблуждаются. 😃

Adekamer:

судя по двум антеннам - диверсити… нормальный RSSI

А то их нынче мало в LRSках. 😃

Adekamer
baychi:

А то их нынче мало в LRSках.

за такую цену - да
чудо не жду…

Expert

еще одни герои лизуны 😋
сперли Remote power switch из 2G
а антенны слизали из EzUHF

и никаких расширяемых модулей у них нет
http://www.royalway-tech.com
работают только 2 страницы, остальные Custom 404 Error Page
прошивок тоже нет
24/7 Phone Support: но телефон указать забыли

а диапазон 410-510Mhz означает что ни входных, ни выходных фильтров там нет

F_R
Expert:

сперли Remote power switch из 2G

Ну да… все у вас прут… На сколько мне известно, оно еще до появления вашей ЛРСки появилось… по-моему, на драгон-линке…

Expert:

а диапазон 410-510Mhz означает что ни входных, ни выходных фильтров там нет

Ни чего не означает 😃 На заборе тоже много чего “означает”. Вполне возможно, что это копия ДЛ или ЧЛ, или там стоят РФМки 😃 Будет известно, когда кто-нибудь выложит фото внутренностей 😃

Expert
F_R:

по-моему, на драгон-линке…

ну хоть мануал драгона почитайте прежде чем тролить

F_R

Дмитрий, я уже давно понял, что у вас либо все все тырят, либо все тролли, один вы такой замечательный…

nyc73

Ээ, ответ не защитан 😃 Так что у нас в мануале на драгон? 😃

Adekamer
Expert:

еще одни герои лизуны

Да ваше падонки
другое дело православная РЛС от эксперта!

меня ооочень интересует пержде всего Diversity receiver with dual LED indicators,
те я прав насчет диверсити…
что уже крайне неплохо за такие деньги
и нормальный rssi
который нормально кажет … без паяльника итд - нормальное не скачушее напряжение…

royalway-tech.com/…/Rlink_Quick_Start_Guide_v1.1.p…
офигительная инструкция по настройке, чтото мне подсказывает что внутри все сделано на базе stm32
уж дюже функционал накрученный, типа парсинга файла конфига итд
в обшем выглядит более чем вкусно , посмотрим как на практике окажется…

Dacor
Adekamer:

интересует пержде всего Diversity receiver with dual LED indicators,
те я прав насчет диверсити…
что уже крайне неплохо за такие деньги
и нормальный rssi
который нормально кажет

Ну это мы уже в РМилеке 433 видели. Ждем отчета после получения.

baychi
Adekamer:

меня ооочень интересует пержде всего Diversity receiver with dual LED indicators, те я прав насчет диверсити…

А чем тебе так это диверсити далось? ИМХО сателиты лучше.

Adekamer:

что уже крайне неплохо за такие деньги

Год назад ты все радовался Оранжду, а он ведь был и остается много дешевле (32$ за 1 Вт передатчик + 2х20$ приемника, если используем сателлит, все равно в 2 раза дешевле выходит). Что изменилось?

Adekamer:

и нормальный rssi который нормально кажет … без паяльника итд - нормальное не скачушее напряжение…

Не думаю, что там что-то принципиально новое. И давно ты стал паяльника бояться (Один конденсатор на ножки Орандж напаять?) 😃 Да и многие АП/ОСД уже RSSI через PPM/SBUS берут, безо всякого аналога.

Adekamer:

чтото мне подсказывает что внутри все сделано на базе stm32

Это само собой. Новые разработки сейчас все на STMках делают. 😃

Adekamer:

уж дюже функционал накрученный, типа парсинга файла конфига итд

А мне такая настройка уж больно кривой показалась. Какая-то полумера. Делали бы полноценную КП со внятными списками и рюшечками…

Adekamer

орандж - я наелся кексов по полной
неасилил 😦
rssi там кривой - никакой конденсатор не помогает
боле того - столкнулся с дискретностью 😦 решил отложить, передохнуть - ибо утомил неудачами) тут я надеюсь получить нечто недорогое готовое
настройки более бедные - не отрицаю
паяльника не боюсь - утомил - и так скопился пул задач которые никак не могу осилить 😦 то руки не доходят - то условий нет
в любом случае надо попробовать 😃 а вдруг не такая и плохая весчь ? хотя конечно не стоит ждать чуда , но вот то что среди лоукост решений может плотно занять нишу - не спорю.

27 days later
Майк75

Надо тестировать продукт и делать выводы, хватит господа мерятся у кого длинней ))) А продукт и в правду интересен своей ценой .

15 days later
Cathay_Stray

На RcGroups уже больше десятка страниц обсуждений, практически все рассказы обладателей - в диапазоне от хорошего до замечательного. Йэн (Daemon), один из самых авторитетных членов рцгрупс, слетал на 70+ км на штатных антеннах. Очень хорошо отзывается о чувствительности и, главное, избирательности приёмников. Он же, кстати, очень критически относится к индикации рсси - невнятна она там.
Аз, многогрешный, завтра поеду к ним знакомиться. Их логово от моего дома в 20 минутах езды 😃
Ну и куплю себе, разумеется, момент назрел!
Отчёты писать, правда, не буду - а если буду, то не прямщас, т.к. других проектов полная голова, и погода паскудная. Но погоняю в тест-режимах, поставлю передатчик на балкон и двину в разных направлениях гулять.

rcaleks

При потенциале системы 70+ да за такую цену черт с ним с RSSI (хотя конечно хотелось бы полноты картины так сказать)

Cathay_Stray
rcaleks:

При потенциале системы 70+

Безотносительно к информации от Йэна, на ютубе есть такой/такие MyFlyDream - у него/них недавно выложен ролик 50 км в один конец над нашей, крайне в смысле РФ-шума неприятной местностью. Строго говоря, ролик не о Рлинке, а о возможностях автопилота. Даже летит большую часть пути с выключенным пультом (типа, чтоб не разряжался), но на месте разворота включает пульт и рсси ещё что-то около 30 процентов.
Но меня больше всего впечатлила не дальность (мне тут летать дальше 10 км решительно некуда, да и по жопе отлупят, если увидят) - а именно избирательность приёмника. Как Йэн пишет, “в отличие от РМИЛЕКА, который ловит что попало и которого это что попало сбивает с толку, Рлинк, похоже, от шума только здоровее становится”.

Adekamer

я когда перед НГ бросился заказывать - они кончились у хаймодел - я нащел на али у одногопродавана - но тот оказался мошенником, деньги я вернул и перезаказал на хаймоделе… но потеряв больше месяца времени…
поэтому к сожалению пока ничего не могу протестировать и сказать …

nyc73

Я правильно понял-эти авторитетные тестировщики с рцгрупс находятся в Китае?

Cathay_Stray
nyc73:

Я правильно понял-эти авторитетные тестировщики с рцгрупс находятся в Китае?

Данные Йэна вы можете найти на рцгрупс.

Dacor

Фотки внутренностей приемника бы глянуть.

Cathay_Stray
Dacor:

Фотки внутренностей приемника бы глянуть

Даа-аааа, мне приёмник-то раздевать не годится! Это далекоживущим вопросы гарантии неважны из-за стоимости пересылок туда-сюда и нереальных сроков, а мне имеет смысл блюсти… на всякий случай.

Но впечатление от визита очень положительное.
Группа молодых парней под- и слегка за 30, выпускники пекинских технических вузов, летали фпв для себя. Нарабатывали опыт и заодно собирали в кучу претензии к имеющимся дивайсам. Обработав и систематизировав претензии, сели думать. Результат: одна часть группы разработала автопилот MDF (сайт в процессе разработки, половина ссылок в пустоту, всё андер констраншн), вторая - вот родила Рлинк. В планах - разработка автопилота для коптеров.
Чистый некурящий офис. По офису бегает приветливая собака 😃 Летают на пустыре поблизости (место как по мне так не очень, между свалкой и кладбищем, но в наших краях не приходится выбирать).
Так что от людей у меня море позитива. От прибора - пока говорить рано, у нас отвратительная непогодь.

nyc73

Свалка, кладбище, и по офису бегает собака 😃