RLS Rlink

Cathay_Stray
nyc73:

Свалка, кладбище, и по офису бегает собака 😃

Вы, Куделко, не в первый раз меня заставляете усомниться в правильности указанного вами возраста. Для сорока вы уж очень, э-эээ, егозливы.

baychi

Собак можно обсуждать до бесконечности, но пока нет объективки, выводы делать рано. Подождем фоток внутренностей и замеров на приборах от неангажированных владельцев. 😃

Shuricus
Cathay_Stray:

Вы, Куделко, не в первый раз меня заставляете усомниться в правильности указанного вами возраста. Для сорока вы уж очень, э-эээ, егозливы.

Ну Глеб просто шутит, а то тут все очень серьезны. А вот я шутить не буду!

Нельзя ли поинтересоваться у позитивных ребят, какая китайская религия запрещает им выкладывать фото внутренностей продукта, как это делают некоторые другие нормальные производители, или продавать кота в мешке это гораздо эффективнее, получается?

baychi

Александр, по моему тут все как обычно. Китайский подход к продукту со спиливанием маркировки плюс личная заинтересованность в пиаре. 😉

Cathay_Stray
Shuricus:

А вот я шутить не буду!

И правильно.
Насчёт фоток внутренностей - я не видел таких фоток ни у производителя Рэнджлинка, ни у производителя Дрэгонлинка. Всё, что я видел на эту тему - фотографии, сделанные пользователями и выложенные на форумах.
Возможно, выкладывают такие фотографии производители Эксперта и Слона, я не интересовался.
Впрочем, совершенно очевидно, что правила или обычая выкладывать свой товар в распотрошённом виде у производителей радиооборудования не существует, и требовать этого от них, э-эээ, неум(ест)но.
Те, кто этого не делают - продают котов в мешках, ага, угу. С такими заявками - не ко мне 😃
Собственно, предмета спора тут нет. Я не продаю Рлинк. И не рекламирую. Вас тоже никто не принуждает к покупке.
Читайте тред на рцгрупс - это всё, что я могу сказать. К моменту моей поездки к в гости к собаке там уже был десяток страниц с очень дельными отчётами. Или языками не владеете? 😃

baychi:

личная заинтересованность в пиаре

Да! Да!! Я получаю целый юань за каждое упоминание Рлинка. Эк вы меня лихо вычислили.

Shuricus

Спора тут нет - это их личный выбор как строить пиар. По умному, или с помощью рцгрупс. И ничего дельного пока я там не увидел.

baychi
Cathay_Stray:

Всё, что я видел на эту тему - фотографии, сделанные пользователями и выложенные на форумах.

Это и требуется для начала.

Cathay_Stray:

Впрочем, совершенно очевидно, что правила или обычая выкладывать свой товар в распотрошённом виде у производителей радиооборудования не существует, и требовать этого от них, э-эээ, неум(ест)но.

То есть Вы позиционируете себя производителем LRS RLink или их представителем, я правильно понял?

Cathay_Stray:

Собственно, предмета спора тут нет. Я не продаю Рлинк. И не рекламирую. Вас тоже никто не принуждает к покупке.

Рекламируете. Причем весьма настойчиво. 😃

Давайте перестанем играть в плохую коммерцию. Здесь технический форум а не китайский рынок.
И серьезные моделисты, предпочитают знать о продукте все досканально, прежде чем купить. На чем сделано, как сделано, как это работает и т.п. И о большинстве популярных LRS эта информация есть.
Так что отсутсвие объективки скорее будет мешать продвижению, тем более развитию продукта.

Cathay_Stray
baychi:

Здесь не китайский рынок

Александр, вы можете троллить до упаду. Я на это не ведусь. Искренне желаю вам безопасных и интересных полётов на любом радио по вашему выбору.

Adekamer

я не понимаю - от чего негатив то ?
чем больше простых и доступных ЛРС тем лучше же!
никто не заявляет что Rlink лучшая 😃
хочется конечно побыстрее дождаться своего образца - чтоб посмотреть на дискретность…

baychi
Adekamer:

от чего негатив то ?

От отсутствия объективных данных. Фоток внутренностей, детализации параметров и подробностей протокола.

Adekamer:

хочется конечно побыстрее дождаться своего образца - чтоб посмотреть на дискретность…

Если даш мне его на пару дней, замерю, сфоткаю, сравню. И тогда будет полное понимание всех преимуществ и недостатков.

Adekamer:

посмотреть на дискретность…

Это ты про Орандж? Да нет там никакой дискретности. 10-11 бит представления, как в лучших LRS. За свои прошивки - отвечаю. 😃

alextr

Блин, а я тоже такую купил. Сижу жду. Подкупила цена, и отзывы. Хотел “эксперта” взять, но что-то он для меня дороговат( 5 против 15)

Shuricus

Эксперт стоит тоже 5000. Нужно смотреть Tiny.

Достаточно взять только передатчик, накупить дешевых орандж приемников, залить прошивку Байчи - и вот лучшая на сегодня ЛРС, по моему мнению.

И главное с фотками, описанием и уже известным результатом.

xalex1377

чет это модуль помехами ср…т на видеолинк 5.8ггц. от 0 до 5 метров ваще рубит, далее все ок.

=VIT=
xalex1377:

чет это модуль помехами ср…т на видеолинк 5.8ггц. от 0 до 5 метров ваще рубит, далее все ок.

это вы про сабж?

=VIT=
xalex1377:

чет это модуль помехами ср…т на видеолинк 5.8ггц. от 0 до 5 метров ваще рубит, далее все ок.

вы про RLS Rlink говорите?

xalex1377

да, про него самого, пищит вся футаба от помех, линк срывает рядом напрочь, даже снижения диапазона частот не помогает, видимо только фильтром спасет

F_R

Интересно, что там кроется под экранчиком? Неужели РФмка? Хм… хотя, у 23РФм выводы в торцах платы…

Adekamer

мне кажется или мелкосхемы имеют затертую маркировку ?

baychi

Илья, а нельзя ли еще и фотку приемника? И с большим разрешением, и что-бы можно было прочесть маркировку компонент?

F_R:

что там кроется под экранчиком?

Мне тоже интересно. Но намного более интересен приемник. Выдать нужное количество ватт, нынче любая дура может. 😃

Adekamer:

мне кажется или мелкосхемы имеют затертую маркировку ?

Врядли. Скорее так снято. Вверху явно STM-ка. 5-ти ножечные микрушки рядом с ВЧ - коммутаторы. Больше всего порадовал SAW фильтр, значит ребята всерьез думают об обратном канале.

Просто_я
baychi:

Илья, а нельзя ли еще и фотку приемника? И с большим разрешением, и что-бы можно было прочесть маркировку компонент?

Приемник позже постараюсь выложить. По поводу разрешения не обещаю( Под рукой только iphone.

baychi
Просто_я:

По поводу разрешения не обещаю( Под рукой только iphone

Тогда просто напишите маркировку основных микросхем в дополнение к фотке.
Кстати, на передатчике ВЧ модуль как-нить маркирован? И что там на микроконтроллере написано?
Зарнее спасибо.

Rabbit_Fly
baychi:

порадовал SAW фильтр, значит ребята всерьез думают об обратном канале.

а где там интересно SAW фильтр вы усмотрели???

baychi

Элемент с маркировкой 150 похож на фильтр. Да и коммутаторы на него работают. Я ошибаюсь?