Батискафный самолёт

Илья_МГУ

За неделю зализал раны, уменьшил угол установки крыла (с +2.75 до -0,5 град) и сегодня таки взлетел, правда опять ненадолго 😃

Из хорошего - рулей по всем осям хватает. Со всеми установочными углами попал удачно, аппарат ведёт себя адекватно. Тяговооружённость отличная, потянет и 3,5 кило полётного веса и больше.
Из плохого - довольно дёрганный по тангажу. Не успел сообразить, то ли это неустранимый дефект компоновки, то ли излишний расход на р.в.

Полетать вволю не получилось, из-за маленького поля и плохой видимости. Раньше там летал только на бикслерёнке, тому там места хватало. Но для такого огромного птерадактиля, простору маловато. После первой же грубоватой посадки потерял тягу р.в. и решил не убивать самоль окончательно.

Всем откликнувшимся - огромное спасибо за участие!

Илья_МГУ

Я знаю этот самолёт. Мне не подходит. По сути - прилизанный Поларис. Место внутри отсутствует, прожорлив как слон. Мне нужен самолёт для полезной нагрузки, а шкипер - просто полетать в удовольствие.

пристав:

Уже возьмите себе большого Шкипера и не мучайтесь.Летает отлично с любой
поверхности,возможно установка ФПВ hobbyking.com/…/__78169__HobbyKing_8482_Skipper_XL…

samabs
Илья_МГУ:

Место внутри отсутствует, прожорлив как слон

Есть у меня такой. Как раз места внутри хватает. Насчёт прожорливости, 15 минут полёта мне хватает.
rcopen.com/forum/f90/topic429435

IL76MD
samabs:

Есть у меня такой.

Ну и как он летает? Водой не заливает? Хотел по морю тоже.
Видео есть? Спасиба.

9 days later
Илья_МГУ
samabs:

Есть у меня такой. Как раз места внутри хватает. Насчёт прожорливости, 15 минут полёта мне хватает.
rcopen.com/forum/f90/topic429435

Если хватает, то Шкипер Вам подходит.
Я на своих длиннокрылых привык летать минут по 40-60. Да и критерий “много места” для всех разный. Герметизация электроники съедает довольно много места. Реально, я со всеми своими затеями более-менее влезал в большой Талон. Вот и пытаюсь скрестить буйвола и трепетную лань.

Пока, тайм-аут. Разбил свой самоль в муку, на списание. Поднять мне его удалось, но управляемость никакая. Наверное, буду пробовать другие схемы.