Четвёртый Всеросийский Фестиваль ФПВ

Lazy-bones

Мне в FPV интересна прежде всего картинка, а не как не показания телеметрии.

Zont

Пролетаю в этом году мимо фестиваля 😦
Так хотелось не пропускать ниодного, все три ведь посещал 😃

Поеду к другу на свадьбу!
Вы там фото побольше наделайте… 😉

Евгений_Маслов
Lazy-bones:

Мне в FPV интересна прежде всего картинка, а не как не показания телеметрии.

А у меня телеметрии и нету. Все приборы - усы, лапы и хвост.

9 days later
cstrike

С 18 по 20 июля 2014 года FPV Fest Нижний Новгород
Эта дата по прежнему актуальна?

Большой

Да. Актуальна. Можно собсно начинать перекличку. Планы у большинства уже устаканились 😃

miklm

Отлично! Где будем “перекликаться”?

maloii
Zont:

Пролетаю в этом году мимо фестиваля

Я тоже 😦, в это время буду за 4 тыщи км. Но ничего, мысленно я буду с вами 😃

Max_NN
maloii:

в это время буду за 4 тыщи км

Новая дисциплина - полет на 4 тыЩЩи км. (извините за ОФФ)

11 days later
Airwolf

С датой определились? Хотелось бы попасть на фест. Ничего, не мешает, буду отпуске… Только ехать блин 1600км. Очень крепко думаю.

Lazy-bones

Мы тоже едем 1320км. Но в этом году опять планируем. Только от организаторов ждём отмашки… Положение ждем-с…

BAU

Жаль сдвинули дату проведения. Я три года жалел что отпуск не попадает на август. В этом спецом запланировал на август)) Анн… Опять облом…

Lazy-bones

Если моделизм мешает работе… Да ну её к чёрту такую работу!!!

Airwolf

Все решился, жду информацию, точную, когда, где и т.д. Семью в Турцию, сам к вам ) Даже если учвствовать ни в чем не буду, просто полетать и пообщаться с единомышленниками!

Lazy-bones

Дата жестко стоит 18-20???
У меня мероприятие 17-го числа…
При идеальном раскладе в Нижнем буду только 20 утром… То есть, как раз когда все начнут по домам собираться. 😦

Ильвир
Airwolf:

Хотелось бы попасть на фест. Ничего, не мешает, буду отпуске… Только ехать блин 1600км. Очень крепко думаю.

Lazy-bones:

Мы тоже едем 1320км. Но в этом году опять планируем.

Молодцы!!! Мне 650 км кажется далеким путем. Максимум до ЧуМаТар доехать смогу в этом году. Так что запасайтесь фотоаппаратами, для фотовидеоотчетов. Тем более организаторы много новых дисциплин запланировали, будет интересно посмотреть, как участники будут их проходить.

8 days later
Lazy-bones

Поскольку тема явно подвисла. Меньше месяца до мероприятия но нет не положения, не начата регистрация, неясно что и как будет лататься… С огромным сожалением но принял для себя решение переключится на другие дела.
В этом году мероприятие пропускаю.

Altay
Lazy-bones:

Поскольку тема явно подвисла

Чтобы активировать тему 😒
Произведен осмотр места проведения:

Трава подстрижена, новый асфальт уложен, подсветка полосы проверена :rolleyes:
Согласовывается полетная зона 2000х5000 метров. высота до 1000 метров.

Lazy-bones:

В этом году мероприятие пропускаю.

Очень жаль, будем надеяться что решение может быть пересмотрено.

Положение будет сегодня к вечеру.

Предварительная регистрация

Большой

Приветствую!!!
Внизу обещанное положение, которое надо бы дополнить примечаниями по измененной программе…, но лучше здесь.
В этом году планируются, как нам кажется, приятные плюшки, которые касаются, в том числе и соревновательных дисциплин.

Первое. Раз уж мы согласовываем заявку на воздух, можно слетать дальность и высоту. Если найдутся желающие, летать будем так: Взлет, идем с набором вверх по течению реки, достигнув разрешенного “потолка” в 1000метров летим до удаления не более 5000метров и разворачиваемся на точку взлета, проходим над ВПП на высоте 10-50метров и повторяем (по возможности). Планирование полета - самостоятельно, т.е. можно не долетать вверх до 1000 и вдаль до 5000, а сделать больше кругов. В зачет идут максимальные точки подъема за проход и максимальное удаление также за проход. Высота и дальность за проход суммируется (дальность при этом делится на некий коэффициент). Данные берутся с телеметрии (участник должен обеспечить доступ к видеоразъему типа “тюльпан”), проговариваются вслух и записываются судьей. Штурман или помощник может проконтролировать записи.

Второе. Для пущего накалу страстей решили объединить дуэльную гонку и точность приземления в «авиатриал», добавив в это упражнение прохождение коридора из двух прямоугольников высотой 6 метров и шириной примерно 10 метров, а также срезание ленточки натянутой поперек полосы и охоту за шариком. Порядок выполнения: взлет, пять полных кругов по вешкам, пролет коридора, разворот, пролет коридора в обратную сторону, рвем ленту, охотимся за шариком, посадка на точность. Упражнение проводится на время выполнения всего комплекса. Пилот может выбирать будет ли он выполнять «коридор», «ленту» или «охоту за шаром». За выполнение из общего времени вычитаются премиальные секунды, а за отказ напротив начисляются штрафные. За каждый метр отклонения от креста при посадке на точность будет в секундном эквиваленте добавлен к времени полета.

И третье. Контактный бой. Тут все просто. Взлетаем парой, с ленточками. Отрубы и тараны приветствуются. Прилетели оба целые и невредимые с полными лентами – утешительные баллы. Вынужденная посадка – баранка. Вот такие мы кровожадные (будем в конце соревнований, подписывая грамоты и раскладывая медали и призы) 😁 Летаем в зоне от ВПП до жилой зоны у дороги Ясная – Дубравная и от ВПП до Б.Козино.

В программе поиска цели и коптерном триале изменений почти не будет.

Резюмируя это количество букв хочется написать совсем немного крупными буквами:
НАМ НУЖНЫ ПИЛОТЫ! В БОЙ ПОЙДУТ ВСЕ!

Маршрут

FPVfest4.rar

Большой

Напоминаем, что пилотам собирающимся летать “дальность+высота” необходимо прибыть не позднее 17часов 18.07 (в пятницу).