спалил ts832 при подключении осд

alex_76

Друзья, подскажите, пожалуйста. Подключал осд и коротнуло на передатчике. Детальку я выпаял, она отмечена красным, место где стояла отмечено черным. Что это за деталь?

alex_76

fpvlab.com/forums/showthread.php?25625-ts832-5.8gh…
ответ, походу

Просто кинул перемычку заместо резистора- работает. Я электричества вообще- то боюсь, но отмечу, что после падения самолета, резистор уже подгорал, теперь с перемычкой внимательней надо быть))

7 months later
Vyborjanin
alex_76:

Друзья, подскажите, пожалуйста. Подключал осд и коротнуло на передатчике. Детальку я выпаял, она отмечена красным, место где стояла отмечено черным. Что это за деталь?

Привет. Сегодня тоже при подключении OSD сгорела этот резистор. Странно почему это произошло? Не разбирался? Какой можно впаять вместо? Маркировку не подскажешь?

alex_76
Vyborjanin:

Привет. Сегодня тоже при подключении OSD сгорела этот резистор. Странно почему это произошло? Не разбирался? Какой можно впаять вместо? Маркировку не подскажешь?

Капля припоя спасла дело, но при следующем коротыше, где это все замкнет не знаю. Деталюшку тоже не знаю.

Vyborjanin

Всем привет. Сгоревшая деталь, как на рисунке у автора темы и как у меня, это нулевой резистор 0Ом 0.25Ват. Вот тут можно посмотреть что это за звери : h t t p://www.topline.tv/SOT_Jumper.html . Вот тут где купить h t t p://www.chipdip.ru/product0/612811670/ Можно просто замкнуть каплей припоя- но это стремно- лучше всё таки проволочку или как положено резистор.