Oculus Rift - шлем VR

5yoda5
Duschman:

Ну и если есть какие то сомнения- моё боевое крылышко.

Сомнений нет, я вам верю. Но на фотках - крыло - вижу, Рифт - вижу, даже проху на подвесе - вижу, а вот комп или ноутбук - не вижу 😛
Вы - то как на нем летаете - к компу/ноутбуку подключение? А если компик зависнет?

Tahorg
TumypSD:

Главное что люди работают над FPV с Oculus Rift. Как по мне, то лучше взять в конце этого года Avegant Glyph в котором нет экрана и изображения сразу попадает на глаза с помощью мини проектора.

Тоже сморю на него. Но на рифт тоже - хороши по задумке оба, будем посмотреть кто будет лучше.

Duschman
5yoda5:

Вы - то как на нем летаете

Тимур, я в этих очках не летаю и не собираюсь. Причины вышеозвучены. Мне проще взять с собой в поле маленький мониторчик и старые доработанные Шарки.😎

5yoda5

Всё понятно. Старый добрый самодельный FPV-шлем - наше всё. 😁
Спасибо, что отговорили от бессмысленной покупки.

Tahorg

это пока для разработчиков, технологию опробовать, софт написать … я думаю конечное устройство будет лучше …

Duschman

Как только 4К матрицу освоят… вот тогда будет бомба.

Raider

Разве что у вас приставка Сони есть.

14 days later
Duschman
kak-dela007:

Как на счет использования этих очков для FPV в HD?

Вы тему внимательно читали?

kak-dela007
Duschman:

Вы тему внимательно читали?

Так значит, кто-то уже летал? Интересен был конкретный вариант передачи сигнала, который по ссылкам, в паре с этим шлемом. Возможно, немного не по адресу, но все же.

CaSpeR=
kak-dela007:

Возможно, немного не по адресу, но все же.

Вы немного адресом ошиблись, думаю здесь rcopen.com/forum/f90/topic264911 быстрее ответят

Duschman
kak-dela007:

Так значит, кто-то уже летал?

В Ютубе есть ролик, как на квадр прилепили ноут+ стереокамеры и летали недалеко в парке. Передача сигнала была по WiFi.

2 months later
5yoda5

Вот, ребята не теоретизировали, а просто сделали:

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Io…

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IR…

Инфу нашел тут. Насколько я понял они вляли коптер-тяжеловоз, поставили две USB камеры, ноут на передачу двух потоков (по wifi наверное) и миксовали видеопотоки на земле на другом ноуте и посылали на шлем. Конечно, решение пока ещё кособокое - но это только ведь начало…

Я бы передавал два видеопотока по HDMI (в соседней ветке было, ссылка есть выше), а уже миксовал бы это на земле.
Но это тоже не для тру FPVшников…

1 month later
5yoda5

Блин, и хочется и колется…
А если (о боже, эти слова уже ДОСТАЛИ) - взять, выкинуть оккуляры, выкинуть “глазную перегородку”, и использовать этот шлем как обычный, как самодельный на этом форуме?

Raider

Тогда какой смысл платить за него такие деньги?

5yoda5

Получается - нету смысла. Списался личкой с владеющим таким устройством. Расстояние от “глаза” до тыльной стороны матрицы - всего 6 сантиметров. По оптической схеме, использованной в шлеме с этого форума - сделать не выйдет, не хватит фокусного расстояния. ЖАЛЬ. Придется опять колхозить…