Сильные помехи по FPV помогите разобраться.

Entrprise

У меня тоже проблема с помехами.
Передатчик Boscam ts832 600mw и приемник встроенный в очки Boscam GS920.
Пробовал и с дефолтными антеннами из комплекта и с клеверами banggood.com/…/5_8G-Gain-Petals-Clover-Mushrooms-A…
Клеверы брал с поворотом на 90 градусов, чтобы у приклеенного к брюху квадрика передатчика, антенка смотрела строго вниз. Из за этого пришлось гнуть антенну предназначенную для очков т.к. на очках разъем для антенны смотрит вверх. Погнулась она не на 90 градусов, а примерно на 50 и из за этого получилась с наклоном вбок. Видео передатчик приклеен поперек коптера, т.к. назад уже смотрят антенки FrSky x8r приемника. Вообщем при удалении на метров 70-100 и высоте около 10 начинаются довольно приличные помехи. На ста метрах уже возможна почти полная потеря картинки. Клеверы не принесли заметного улучшения. Возможные причины которые вижу я:

  1. Активный приемник на 2.4 забивает видео сигнал на 5, хотя вроде как не должен.
  2. Установка видео антенны не сзади, а сбоку, т.е. иногда антенку заслоняет нога коптера (тонкая пластиковая)
  3. Не параллельность клеверов.

Помехи по питанию пока не рассматриваю т.к. вблизи картинка отличная.

Duschman
Entrprise:

У меня тоже проблема с помехами. Передатчик Boscam ts832 600mw и приемник встроенный в очки Boscam GS920. Пробовал и с дефолтными антеннами из комплекта и с клеверами www.banggood.com/ru/5_8G-Gain...-p-919079.html Клеверы брал с поворотом на 90 градусов, чтобы у приклеенного к брюху квадрика передатчика, антенка смотрела строго вниз. Из за этого пришлось гнуть антенну предназначенную для очков т.к. на очках разъем для антенны смотрит вверх. Погнулась она не на 90 градусов, а примерно на 50 и из за этого получилась с наклоном вбок. Видео передатчик приклеен поперек коптера, т.к. назад уже смотрят антенки FrSky x8r приемника. Вообщем при удалении на метров 70-100 и высоте около 10 начинаются довольно приличные помехи. На ста метрах уже возможна почти полная потеря картинки. Клеверы не принесли заметного улучшения. Возможные причины которые вижу я: 1. Активный приемник на 2.4 забивает видео сигнал на 5, хотя вроде как не должен. 2. Установка видео антенны не сзади, а сбоку, т.е. иногда антенку заслоняет нога коптера (тонкая пластиковая) 3. Не параллельность клеверов. Помехи по питанию пока не рассматриваю т.к. вблизи картинка отличная.

Тут надо поэтапно всё проверять. Начните чисто с видеоканала, без коптера, управления и прочей начинки. Попросите кого либо пешком прогуляться с голым передатчиком и камерой на фанерке.Получите какую то дальность (или нет) Потом добавляете компоненты и смотрите результат. А так налепив на квадр кучу взаимодействующих узлов найти проблему без опыта…долго потраченное время и нервы.

Egland
Entrprise:

У меня тоже проблема с помехами.

Клеверы брал с поворотом на 90 градусов, чтобы у приклеенного к брюху квадрика передатчика, антенка смотрела строго вниз. Из за этого пришлось гнуть антенну предназначенную для очков т.к. на очках разъем для антенны смотрит вверх.
(…)
Помехи по питанию пока не рассматриваю т.к. вблизи картинка отличная.

Я бы в первую очередь предположил, что антенна не выдержала изгибательств 😃 и сейчас просто не работает.

Entrprise
Duschman:

Тут надо поэтапно всё проверять. Начните чисто с видеоканала, без коптера, управления и прочей начинки. Попросите кого либо пешком прогуляться с голым передатчиком и камерой на фанерке.Получите какую то дальность (или нет) Потом добавляете компоненты и смотрите результат. А так налепив на квадр кучу взаимодействующих узлов найти проблему без опыта…долго потраченное время и нервы.

у меня был такой же план - просто пройтись пешком от отдельностоящей камеры-передатчика и посмотреть когда связь начнет прерываться.

Egland:

Я бы в первую очередь предположил, что антенна не выдержала изгибательств и сейчас просто не работает.

штатные я не гнул, а картина почти такая же

5 months later
Magomed

У меня такая же история! Не пойму что случилось! Все работало, потом появились помехи! При влете начинает весь экран дрожать, иногда пропадает картинка. В общем дальше метров 50 отлететь не вариант! До этого пару дней назад летал спокойно на метров 600. Передатчик боскам. Стоит осд и курсовая камера рункам. Что самое интересное, если просто поставить копер и отойти с очками изображение не дергается и дальность нормальная!

Stiger

Встречал похожую ситуацию. У меня трикоптер, у сына - квадрик. Оба самодельные. У меня боскамовский видеопередатчик на 600 мВт и приемник встроенный в очки. Как летаю один - всё в порядке. Как рядом начинает летать сын - по видео сильнейшие помехи. Грешу на его регуляторы (turnigy) или плохой контакт в цепях питания (хотя летает его квадр вполне успешно, просто без FPV). Причём помеха появляется именно когда он начинает летать. Когда стоит под питанием на земле - всё нормально.