Методы борьбы с феддингом ( дропами )

Павeл
scooter-practic:

а почему нет? Инженеры тупые у них чтоль?

Потому что у них на первом месте - ТТХ, на которые не лучшим образом влияет “парусность” клевера, а у нас - комфорт, т.е. вкусная картинка без дропов.

scooter-practic

ну ну. Кнечно. Многоярусные антенные директорные хрени парусность немалую имеют.
Вот качество связи их волнует как раз в первую очередь.
Ну вера в антенны причудливой формы это дело сугубо личное. Много было всяких аниенн типо ртутных. И сейчас про них ходят волшебные предания и околонаучные теории.
Это пройдёт. Поначалу и у меня было так. Пока не купил прибор нормальный. Всё очень быстро стало понятно.
Вера - это не наличие особых знаний а отсутствие элементарных.

Dikorass

Продолжение ветки “вопросик по антеннам”?
Клевер не имеет “волшебных” свойств,он позволяет свободнее чувствовать себя при манёврах и при полётах у земли. Диполь использую только для полётов блинчиком 3-6 км от базы на высоте.А до трёх-клевер.

А,и у военных клевер имеется,только выглядят они посолиднее,не из проволочек,там реально лепестки клевера.

scooter-practic:

Вера - это не наличие особых знаний а отсутствие элементарных.

Отрицание-невозможность понять и объяснить)))

ИМХО

scooter-practic

думаю здесь можно закрыть тему клеверов посмотрев моё видео про фединги с ними.
Полагаю только верующие останутся верны этой радио-аэродинамически неинтересной конструкции.
Для приёма спутников клевер как и квадрифиляр наверное самое то. Собственно для этого и были разработаны.

nyc73

Воот, а почему для спутников? 😃

scooter-practic

Антенны с круговой поляризации были разработанны для спутниковой связи
Спутники вращаются и для обеспечения правильной поляризации при использовании линейной поляризации антенны на земле пришлось бы вращать в такт с вращением спутника. .
По этому на спутники ставят антенны с круговой поляризацией и такие же антенны используют на земле.
Ничего вращать не надо так как поляризации антенн всегда совпадают.

Павeл
scooter-practic:

ну ну. Кнечно. Многоярусные антенные директорные хрени парусность немалую имеют.

Покажите пожалуйста такой БПЛА, с “многоярусными антенными директорными хренями” на спине 😁

Я летаю с клеверами, проблемы дропов НЕТ, т.е. очень очень редко, летал как-то в условиях города, низко, искал свой предыдущй носитель, клевера стали не справляться, поставил хеликс на приём - провода и деревья сразу перестали мешаться, хотя они были на пути сигнала. Ваше устройство возможно для коптеров и полезно, но только если рядом с домами летать. Давайте по количеству желающих повторить\приобрести устройство будем судить об актуальности проблемы.

Вот парни тоже крутят-вертят, а дропов то нету.

scooter-practic

Ну так ничено удивительного.
На слабых сигналах переотражёнки практически не бывает.
Сигнал не переотражается от предметов а почти полностью ими поглощается.
Так что всё норм. Так и должно быть.

Павeл:

Покажите пожалуйста такой БПЛА

Ну бпла тут ни при чём.
Немало есть и наземных подвижных объектов.
Ну и у меня то проблем с федингом особых небыло если метров на 20 подняться и отлететь подальше то вобще отлично всё…
Вот если летать среди деревьев в метре от земли то бывало и некомфортно.