buffalo fx-79 2000mm professional fpv fly wing

Роман1971

да автопилоты до минус 5 примерно. А потом чудеса начинаются…

garry77
vef_1974:

(фишки норм летают)

-15 летал разницы не заметил. Честно говоря и не знал что АП могут сбоить при отрицательных температурах.

Роман1971

Они не сбоят. Они начинают чудить. Вообще-то по инструкциям там минус 5 кажется.

vef_1974

все зависит от прошивок (компенсация температурного дрейфа гироскопов) в свое время сталкивался с ним на cc3d ,а так если самолет не лежит перед полетом минут 15 на морозе то электроника не успеет остыть ну и после включения акка можно подождать тройку минут пока пк сам разогреется

Роман1971

Для больших аппаратов проблема решается просто. Банально- теплоизоляция. Заделка щелей там и т д. А дальше нагрев электроники все сделает. А вот на коптере решение не столь очевидное. Хотя на мой взгляд минус 5 это уже предел нормальных полетов для обычной комплектации. Дальше начинают плохо работать виброгасители да и электроника шалить начинает. Программная компенсация темперетару не очень эффективна. Куда боллее надежный метод поддкрживать на аппаратуре нормальную рабочую температуру. Что вообщем то уже и сделали. Но цена вопроса…

Роман1971

Сегодня отлетел просто отлично. Заделал все дырки скотчем , оставил только дыру что на заднице где мотор. Температура стала чуть выше чем окружающая внутри корпуса. Отлетали без проблем. Единственное что было так это LRS EXPERT не хотела связь устанавливать между приёмником и передатчиком. Но понял в чем дело. Передатчик лежал на холоде, а самолёт с приёмником в тепле в машине. Видимо частоты и ушли. Вынес самолёт на улицу и дал минут 10 остыть. И все заработало.

9 months later
ZAGUS

ППц просто, никак не получается в этом сезоне полетать.

Роман1971

Ну не знаю. Я так думаю часов 10 намотал. Собрал и младщего брата для полетов по FPV. 1250 мм. Вместо Expert поставил LORA туда за 20 долл. Купил сразу 5 модулей. Еща на квадрик поставил. Думаю, эта LRS убьет другие LRS. Ну может TBS Crossfire останется.

type_2
Роман1971:

Думаю, эта LRS убьет другие LRS. Ну может TBS Crossfire останется.

не убьет. не все хотят паяльником махать и с прошивками заморачиваться если можно купить вещь которая работает из коробки и снабжена кнопкой “бинд” 😃 пусть и стоит это намного дороже …

Роман1971

Где там паять? Там если нужен светодиод, то да. А два коннектора для прошивки я от горебенки оторвал , поддточил чутка и всунул просто. Прошилось нормально, потом и удалил их. Да уже убило почти, кто торговал LRS уже даже не заказывают их. Но опять повторюсь, кроме TBS. Ну есть косяки конечно небольшие, но цена…

type_2

я в принципе. а не к тому что ее всю паять надо 😃

Роман1971
ZAGUS:

Если коротко

мой fx79

Блин что-то сильно побило папелац. У меня за 2 года полетов выглядит что-то много лучше. Думаю полетов 60 где-то совершил.

ZAGUS

Да не, эт скотч просто скукожился, утюжком пройдусь и ровненько будет. Прада нос выправлял на пару несколько раз но выглядит после правки тож ровно.😁

1 month later
ZAGUS

Недавно полетал, запускал с резинки, в двое сложил резину так меньше растягивать, раньше метров на 30 приходилось тянуть 😁, без педалей всяких, просто одной рукой оттянул на сколько мог и отпустил. В другой руке аппа (и на шее). Шикарно, мне понравилось, 100 проц запуск без краша. А то раньше то слабо кинешь то в крен пойдет то носом в землю… Главное для рук безопасно

Да блин и батареи сдохли, сразу PTH включился. 4 сезона отлетал. Далеко от монитора был думаю что его в сторону клонит а это он по кругу летит при РТН :rolleyes: