Что лучше 900 Мгц, 1.2 Ггц, 2.4 Ггц, 5.8 Ггц

Pilott
Mason:

будет очень узкое поле зрения.

Там же написано, что объектив 6mm, а это значит что он широкоугольный. Или я вас не правильно понял?

Mason

Всё наоборот. Почитайте какой-нить ликбез по объективам. Для ФПВ фокусное д.б. 2.8-3.6, я предпочитаю 3.6 для далеко и высоко, 2.8 - низко и близко. Кто-то ставит и широкие 2.1, но это больше для маневрирования в узких пространствах (коптеры).

Pilott
Mason:

д.б. 2.8-3.6

это диафрагма, и она не влияет на ширину обзора, она влияет на пропускную способность световых лучей, чем меньше это число тем больше открыта дырка и соответственно объектив пропускает больше света.

Дринкинс

Это как раз ФР, у вышеприведенной камеры оно равно 6мм. Для ФПВ это слишком много - угол зрения по диагонали кадра примерно 45 градусов, как через замочную скважину смотреть. А светосила у того объектива 1.2 это хороший показатель, а толку? Он очень тяжелый. Лучше посмотри в эту сторону: bevrc.com/5g-nano-camera-with-wide-angle-lens-and-… (ни разу не реклама!) Здесь отличные параметры.

sergey-1t91
Pilott:

это диафрагма, и она не влияет на ширину обзора, она влияет на пропускную способность световых лучей, чем меньше это число тем больше открыта дырка и соответственно объектив пропускает больше света.

6мм для 1/3"матрицы , это много . вы будете иметь 32градуса по вертикали и 43но горизонтали !
вам говорят за объективы 2.8мм и 3.6мм

3.6 мм имеет в свою очередь 54град. по вертикали и 72по горизонтали

горизонтальный угол:

ПЗС \ f (мм) 2.5 мм 2.8 мм 2.9 мм 3.7 мм 3.6 мм 4.3 мм 6.0 мм 8.0 мм 12.0 мм 16.0 мм

1/3" 93° 83,6° 86° 88° 72° 63° 43,5° 35,6° 22° 18°

Pilott
sergey-1t91:

вам говорят за объективы 2.8мм и 3.6мм

Извиняюсь, просто эти цифры обычно встречаются как диафрагмовое число и Mason не указал в конце чисел мм., а я на автомате воспринял как диафрагму.