Лучшая телеметрия для Коптера, какая?

Krom17
X3_Shim:

Это не OSD, а автопилот в чистом виде. IMHO.

Из популярных тут Игл, Зеленый, APM. А вот выбор, это уже личное дело каждого.

А комплект ОСД и автопилот не подскажете ссылочкой.

X3_Shim
Krom17:

А комплект ОСД и автопилот не подскажете

Без ссылочек (все ищется на этом форуме легко).
APM
EagleTree Vector
SmallTim

Dacor

Сюда же смело модно добавить АркБерд и с некоторой натяжкой Циклоп Шторм (он самый простой, но как всегда есть нюансы). Из самодельных можно добавить АП от MSV. Считаю, что незаслуженно забыли RVOSD и фишку 41-ю. Это применительно к самолетам.

По коптерам еще есть Revolution от ОпенПайлот.

BAU
X3_Shim:

чет они то не взлетают, если меньше пол газа, то еще что

Это частный случаи, к стати описанный в мануале. А в большинстве случаев, воткнул(причем без шаманства, поскольку все в комплекте), визард прошел и можно в полет.

X3_Shim:

наза проще

Да лаааднооо… Приценивался, читал тему, тож очень много нюансов с магом, гпэсом. К тому же это всего лишь полетный контроллер для коптеров. Ни ОСД ни поддержки самолетов у него нет. Летает он хорошо, но и только. Вектор летает практически на всем, хорошее осд, беки встроенные. Если и есть нюансы в ПО, то это дело наживное. Лучшей поддержки и быстрого апгрейда ПО чем у них, практически нет.

8 days later
LeTyH

Подскажите: какое есть самое простое и дешевое OSD с горизонтом (положение модели в 2х плоскостях), скоростью и варио. контроллер на квадре Наза лайт, если с ним как-то взаимодействует.(горизонт по каким датчикам определяется? или по аппроксимации изменения данных GPS за какой-то промежуток времени?)

тяжко выходит переход с полета видя модель на полет по видео, расположение, наклон и скорости по изображению как-то соотнести не получается, хотя может информация на экране и не так нужна, а поможет только определенный налет…