FPV видео через радио модем

andrew_psch

Есть модемы которые передают до 60км, но вот приемлемую скорость передачи я не нашел… Для 480p видео, которое закодировано в h.264, нужно вроде 1.2mbps

X3_Shim
andrew_psch:

Есть модемы которые передают до 60км, но вот приемлемую скорость передачи я не нашел…

А можно хоть ссылок на то что удалось найти из высокоскоростного ?

foxfly
andrew_psch:

компактные и высокоскоростные радио модемы,

Тут уже не первый раз делаются попытки передавать видео в цифре…
На самом деле, задача эта решена и в F1 и в мотоспорте: передают они с HD качеством картинку…
И судя по тому, что на мотоцикл большой передатчик не поставишь, все достаточно компактно?
Конечно, стОит все это- как крыло от Боинга, но там и бумага туалетная дороже денежной- престиж, понимаете.
Вот в этом направлении и покопать, особенно из США попроще будет?
Где то же производят это оборудование?
Не могут же производители работать только ради 50- 100 покупателей?
Значит, узнав производителя, можно покопать его каталоги?

andrew_psch
X3_Shim:

А можно хоть ссылок на то что удалось найти из высокоскоростного ?

www.freewave.com наверно нельзя сказать что там все модемы высокоскоростные, но характеристики некоторых впечатляют… Цены только нет 😃) в интернете 433mhz модем с дальностью около 20 км и до 300kbps около $1К стоит

А вот 3(!!) года назад кто-то уже пытался это сделать diydrones.com/…/freewave-radio-moving-live

X3_Shim

ну тут по ссылкам вижу 150 килобит. У меня формально модемы австралийские (900 MHz) работают на 64 килобита (но вроде можно и поднять за счет снижения дальности) и на 30 миль заявлено. Но это все ще мало…

andrew_psch

про n920 слышал, но там модификации вроде разные и стоимость… а что в архиве?

tusik

Модуль стоит порядка 150$. В архиве пдф с описанием модуля

andrew_psch

а можно пдф выложить пдф-ом? 😃

Интересно… Microhard Systems на сайте про n920 говорят 1.2mbps, но мне как-то слабо верится…

tusik

Пдф-ом не выкладывает - пишет ошибка файла

X3_Shim
AlexRose:

По дефолту 64 килобита. Скорость поднять можно, но на сколько я понял, за счет дальности. И все равно ее не хватит. Это обычные телеметрийные модемы.

16 days later
andrew_psch

оно не даст 1.2mbps, которые нужны для SD видео запакованного в h.264