Mini Talon - носитель Fpv

siderat
barsx:

А ещё есть нюансы по расположению точки зацепа в зависимости от ЦТ

Фанджет запускал с катапульты, зацеп см на 10 вперед от ЦТ. Чтоб в горизонте летел и скорость набирал

Cheshira
khomyakk:

Сегодня летал. Контролировал взлёт(бросок) мозгами.

Собакирен как всегда принимает участие в запуске! 😃

дмитрий-74
khomyakk:

Дима, попробуй палку кинуть сначала левой рукой, а потом правой. Как копьё. Перед собой. Но без особого контроля, не как дротик в дартсе. И не разворачивай плечо в обратную сторону.
Это в сторону Малахова 😃

так старичка запускал, новый лучше взлетает

ну или так

с новым нет видео

сандор

Товарищи может у кого завалялся файлик подобного двух осевого стаба.

сандор

Как вариант годится, но мне кажется что он придаст парусности, что может сказаться на работе и самого стаба.
Спасибо.

ions
vadim_unique:

Тушки с купоном по 2800р продают :
www.aliexpress.com/item/32515506977.html?mb=ZRnGK7…

Похоже продавец сливает всю некондицию за счет отвратительной доставки. Отзывы все про помятую и рваную посылку.

Виктор_Ник
ions:

Отзывы все про помятую и рваную посылку.

Я брал здесь,все было идеально.Фото коробки выкладывал. Доставка была СДЭКом. может что-то изменилось.

ilya_saroff
ilya_saroff:

Видимо другими МТ в Россию не прилетают)))

На удивление продавец добровольно компенсировал повреждения)))
Тем временем самолет обретает свои очертания

Под передатчик LawMate 500mW не нашел моделей корпусов для печати. Пришлось нарисовать. Может кому пригодится. Лежит здесь

Cheshira
vadim_unique:

Тушки с купоном по 2800р продают :
[ссылка на говномагазин]

Не советую заказывать в этом магазине, если не хотите получить дрова. В моём случае и Талон размятый в труху пришёл, и кроме него еще пакет с XT60 из порваной упаковки выпал, по дороге потерялся.

Виктор_Ник:

Доставка была СДЭКом. может что-то изменилось.

очевидно изменилось, к сожалению в худшую сторону

Yanchak
ilya_saroff:

Под передатчик LawMate 500mW не нашел моделей корпусов для печати.

Антенну сразу в мусорку. у нее ДН как пожарное ведро. А так, я, с таким передатчиком, на 58км летал.

ilya_saroff
Yanchak:

Антенну сразу в мусорку.

Само собой. Ее временно для настройки поставил)

Роман_С_А
ilya_saroff:

LawMate 500mW

Не хило он на Али стоит.Больше пяти штуканов! У меня два штуки чуть попроще. ru.aliexpress.com/item/32771731859.html С самодельным патчем на 1,2 как у Юлиана в одном из видосов,вполне себе работают.Антенны штатные только никуда не годятся.Я паял Wee диполи.По линейке.Но без поворотки,даже самодельной,конечно никуда.

siderat
Роман_С_А:

Не хило он на Али стоит.

Оригинальные лавмейт полваттники уже года 3 как сняты с производства. Стоил он раньше примерно 30 баксов. На Али неизвестно что они продают.

stud
Роман_С_А:

Не хило он на Али стоит

Это не Lawmate, это Partom. Можно купить Тх на 1,2ГГц за 25 баксов, но это не Lawmate. Скорее всего, новая разработка Partom.

siderat:

Оригинальные лавмейт полватники уже

Можно купить 1Вт Lawmate крайней версии. Четвёртый переключатель отвечает за мощность, 0,5-1,0Вт.

Aleksel
vadim_unique:

Такая вот ситуация приключилась

вес какой?

Aleksel
vadim_unique:

2 кило

для 2 кг штопора не должно быть вообще! Но это без подвеса, а у вас подвес, а это сильный дестабилизирующий путевой момент. RTL всегда выручает, это +! Что вам сказать испытывайте, контролируйте воздушную скорость, не допускайте падения ниже скорости сваливания, и не превышайте ny при создании кренов!