Mini Talon - носитель Fpv

Седой_55
Olegfpv:

Вроде на оборот, чем меньше мм к кромке переднего крыла тем более задняя выходит,

Эээээ ребята вы чЁт…зарапартовались, остыньте, а то глупостей наговорите. ЧЕМ меньше растояние от ЦТ. до передней крОмки, тем более передняя Центровка, и это не обсуждается!!!

Olegfpv:

чем меньше мм к кромке переднего крыла тем более задняя выходит,

Да написано…без чАкухи не понять, если переиначить

Olegfpv:

кромке переднего крыла

в Русское передней крОмке крыла…то получается правильно, запятая много знАчит…😁

schs
kox58:

Вставил 2 камеры,

Если плёнка с фольгой - будет проблема расположить антенны. Вверх - будут экранироваться, вниз - поломать легко.

kox58

Без фольги- таким скотчем обклеивал нано талон, летал весь поошлый сезон, проблем не испытывал.

Можаефф
karabasus:

Офигенно клеить всё в minitalon (да и вообще EPO,EPP,дерево и пластик) вот таким клеем - www.moment.ru/ru/products/…/moment_gel.html
Прочность выше чем UHU POR, стоит дешевле, доступность гораздо выше, мне кажется лучше УФ стойкость (по крайней мере uhu стал довольно хрупким и жестким за 8 лет).

Взял два кусочка пены от талона 2х2см. Обезжирил, склеил. На следующий день потянул руками, кусочки без особых усилий разошлись. Клей снялся пленочкой. Адгезии к пене вообще нет.
У меня так. Жаль 80р.

karabasus
Можаефф:

У меня так. Жаль 80р.

сандор:

Присоединяюсь, только жаль 150 р)

У меня не оторвать, но очень жаль что у вас так вышло, счас специально проверяю, склеил 2 детали епп посмотрим. Но я с трудом отдираю этот клей от епп и епо. Кусками рвется как плотная резина.

karabasus
karabasus:

склеил 2 детали епп посмотрим

Проверил, рвется не по шву, верхний слой епп отдирается. А клей с него не снимается.

8 days later
Можаефф

Талон это ЕРО а не ЕРР, это другой материал и если там срез, то еще и другая фактура. Срез - это губка, там любой клей будет держать мертво, за счет затекания в поры. А вот гладкую поверхность ЕРО он не склеит.

alexa64
Можаефф:

А вот гладкую поверхность ЕРО он не склеит.

А грубой шкуркой пройтись перед склеиванием не пробовали?) Для всех своих моделей из epo и из epp этот клей использовал.

16kg

Подскажите кто давно летает на МТ по расходам. Поставил на хвост все же родные кабанчики и тяги, сервы емакс, тягу вставил в среднее отверстие качалки и дальнее кабанчика. При 100% расходах отклонения на вид огромные. Кто какие отверстия качалок/кабанчиков использует и расходы при этом?

Plohish

Не стоит делать огромные… Миник очень чувствительный

karabasus
Можаефф:

А вот гладкую поверхность ЕРО он не склеит.

На гладких поверхностях епо новой модели, часто, присутствует разделитель форм (что то типа парафина или воска) и не всяким растворителем смывается.

kasatka60
16kg:

Поставил на хвост все же родные кабанчики и тяги, сервы емакс, тягу вставил в среднее отверстие качалки и дальнее кабанчика

Я у себя также ставил. Только родные кабанчики еще закрепил маленькими болтами с гайками. А дальше полетник сам все подкрутит. Или вы планируете летать без полетника?

16kg

Понял, поставлю тогда сразу 50 расходы… я сначала хочу в мануале полетать, понять что может МТ, рэйты прикинуть. Потом уже буду настраивать стабилизацию. Мои сервы как мне кажется медленно работают при 100% расходах, поэтому сразу хотелось бы зажать расходы серв раз для МТ большие отклонения плоскостей и не нужны.

Можаефф
alexa64:

А грубой шкуркой пройтись перед склеиванием не пробовали?) Для всех своих моделей из epo и из epp этот клей использовал.

Может еще рубаночком пройтись и гвозди туда забить? )
Я обезжириваю детали и склеиваю Ухупором. Ухопор держит, гель нет. Это все, что я хотел сказать.

polarfox

Рубаночком вместо шкурки вполне себе вариант.Вообще в инструкциях к клеям пишут о том,что склеиваемые поверхности необходимо сначала зачистить и потом обезжирить.Зачистить это как раз про шкурку.Просто к глянцевой поверхности ЕПО-шных деталей клей может и не прилипнуть.Хотя если клей попадётся ядрёный,то он сам эту глянцевую корку сожрёт и шкурки с обезжиривателем не надо,в этом случае за дозировкой клея надо следить.

IL76MD
polarfox:

если клей попадётся ядрёный,

Я пользуюсь Е6000 для склейки и ремонта пены. Он даже слегка расплавляет жесткую пену (как у миниТ) и не твердеет. Но мягкую пену может продырявить.

сандор

Я тоже использую, очень нравится, да и не только мы) за бугром у моделистов клей популярен.

RcDan
kox58:

стараюсь использовать яркие, контрастные цвета

В траве пестрый сложнее будет найти, чем белый, имхо. Трава пестрая, осовенно по осени, сочетания красный желтых серых и тп. Вы его опробывали уже, как ощущения? Не пропадайте)

Если трава высокая, белый уже и в 10 метрах сложно заметить. В маск-халате же возможно совсем трудно будет.

kox58
RcDan:

Вы его опробовали уже, как ощущения? Не пропадайте)

Пока даже и не пытался летать- жду мая, когда подсохнет поле.))) Я и не пропадаю- внимательно слежу за темой.) Все таки купил еще и Dart250. Пока в пути. Не знаю когда успею летать на всем этом, но малыш мне просто нравится.))
А вы собрали свой?

RcDan
kox58:

А вы собрали свой?

Скоро буду строить, пока лежит комплект. Вы просто человек тоже новый с миниталоном - новые впечатления, это о многом скажет, как носитель на самом деле.