Mini Talon - носитель Fpv

Можаефф
alexa64:

А грубой шкуркой пройтись перед склеиванием не пробовали?) Для всех своих моделей из epo и из epp этот клей использовал.

Может еще рубаночком пройтись и гвозди туда забить? )
Я обезжириваю детали и склеиваю Ухупором. Ухопор держит, гель нет. Это все, что я хотел сказать.

polarfox

Рубаночком вместо шкурки вполне себе вариант.Вообще в инструкциях к клеям пишут о том,что склеиваемые поверхности необходимо сначала зачистить и потом обезжирить.Зачистить это как раз про шкурку.Просто к глянцевой поверхности ЕПО-шных деталей клей может и не прилипнуть.Хотя если клей попадётся ядрёный,то он сам эту глянцевую корку сожрёт и шкурки с обезжиривателем не надо,в этом случае за дозировкой клея надо следить.

IL76MD
polarfox:

если клей попадётся ядрёный,

Я пользуюсь Е6000 для склейки и ремонта пены. Он даже слегка расплавляет жесткую пену (как у миниТ) и не твердеет. Но мягкую пену может продырявить.

сандор

Я тоже использую, очень нравится, да и не только мы) за бугром у моделистов клей популярен.

RcDan
kox58:

стараюсь использовать яркие, контрастные цвета

В траве пестрый сложнее будет найти, чем белый, имхо. Трава пестрая, осовенно по осени, сочетания красный желтых серых и тп. Вы его опробывали уже, как ощущения? Не пропадайте)

Если трава высокая, белый уже и в 10 метрах сложно заметить. В маск-халате же возможно совсем трудно будет.

kox58
RcDan:

Вы его опробовали уже, как ощущения? Не пропадайте)

Пока даже и не пытался летать- жду мая, когда подсохнет поле.))) Я и не пропадаю- внимательно слежу за темой.) Все таки купил еще и Dart250. Пока в пути. Не знаю когда успею летать на всем этом, но малыш мне просто нравится.))
А вы собрали свой?

RcDan
kox58:

А вы собрали свой?

Скоро буду строить, пока лежит комплект. Вы просто человек тоже новый с миниталоном - новые впечатления, это о многом скажет, как носитель на самом деле.

kox58

Я когда собрал его, оценил размеры, глянул на нано талон, и подумал- “а зачем мне такой большой носитель?”, надеюсь после первых полетов пойму зачем. Ни в коем случае не умоляю достоинств этого самика, но лично для меня он пока кажется великоват. Заказал 20 банок li-ion под него.

20 days later
fpv_mutant

В коробке к талону не обнаружил линкеры (тяги от серы к рулям),чем можно их заменить?

fpv_mutant

Если не сложно,замерьте толщину комплектной тяги.

Raider

Всё одно больше чем отверстие в качалке сервы и в кабанчике не влезет 😃

kox58
fpv_mutant:

Если не сложно,замерьте толщину комплектной тяги.

1мм. Для тяг хорошо подходят прутки для аргоновой сварки. Бывают разных диаметров.

fpv_mutant

Ок,попробую взять в строительном магазине стальную проволоку 1мм и 1,8мм или для аргона…

Не обратил внимание,комплектный кабанчик какой внутренний диаметр имеет (не в доступности)?

stud

Влад, возьмите в магазе, где торгуют запчастями для лисапеда спицы. Диаметр 2мм. На них прекрасно нарезается резьба М2 и накручиваются вилки.

Про аргон нифига не понял. Присадочная сварочная проволока есть титановая, стальная омеднёная, люминивая. Так какую брать?

kox58

Я в сварке не разбираюсь, на работе у сварщиков увидел прутки, которыми они варят нержавейку, набрал у них разных диаметров.

Роман_С_А

На крайняк пойти в магазин,купить самую маленьку пачку сварочных электродов “двойки” (диаметр стержня 2мм),не важно какой марки.Дома пассатижами раскрошить обмазку,над мусорным ведром,далее наждачкой зачистить оставшееся до блеска.И всё.Можно хоть резьбу нарезать маленькой плашкой под этот диаметр,хоть куда.Благо металл стержня не калёный.Есть так же электроды “полуторка”.Со стержнем 1,5мм в диаметре.Но они реже в продаже бывают.

alexa64

У меня плашки мелкой не было и тяги срочно понадобились. Купил в айрхобби.

stud

Модельные технологии. Есть и про тягу.
Посмотрел цены на тягу (проволоку пружинную) в модельном магазине. Мне проще купить плашку М2 и велосипедную спицу. По цене получится одинаково.

Виктор_Ник

Трос капота “Жигулей” (классика или 08-09) диаметр 1,0 мм. Дешево и и надолго хватит.

karabasus
Виктор_Ник:

Трос капота “Жигулей”

Ужас, там не тросик витой? Там проволока? В 08-09 точно тросик стальной гибкий витой, так что совет не совсем верный. А вообще на такой длине 2мм это излишне, 1 мм из зонтиков вполне хватает. (Ну или из скрепок больших)