Mini Talon - носитель Fpv

karabasus
Виктор_Ник:

Трос капота “Жигулей”

Ужас, там не тросик витой? Там проволока? В 08-09 точно тросик стальной гибкий витой, так что совет не совсем верный. А вообще на такой длине 2мм это излишне, 1 мм из зонтиков вполне хватает. (Ну или из скрепок больших)

Седой_55
karabasus:

Ужас, там не тросик витой? Там проволока? В 08-09 точно тросик стальной гибкий витой,

Никогда…к своему стыду 😍 не видел там Чего то витого 😃

karabasus
Седой_55:

Никогда…к своему стыду не видел там Чего то витого

avtoall.ru/tros_kapota_vaz_2108_09_v_sbore_andycar…
А я не знал, что у меня (правда уже лет 15 прошло) стоял не родной а улучшенный:).

Виктор_Ник:

Нет. Обычная проволока. www.google.com/search?q=�%...iZFJM1YAuSdvM:

По вашему поиску витые тоже есть 😃.

Виктор_Ник
karabasus:

витые тоже есть

Не видел,с 82г по 2005г.имел “Жигули” 4 модели(08 тоже) . Витые только на сцеплении.) Извините что не в тему.

iSheeZ

Наконец-то выбрался полетать, второй раз в этом году… надеюсь летом наверстаю! Как раз скоро приедет сварка для аккумов, сделаю сборку из 18650 а то уже давно лежат. Хоть проверю дальность антенны Crosshair 😃

kasatka60

А я на даче пускаю миниталон по немногу. До этого был приемник от флайскай и с ним у меня терялась связь в полете напрочь и изза этого две аварии. В чем была проблема так и не понял, склоняюсь к плохим контактам. Приемник ушел с миниталона на поворотку, а дальше поменял на лору. Теперь связь не теряется. Только вот мучаюсь с антенной для лоры 868мгц. Антена лоры сейчас воткнута в дырку ближе к задней части корпуса вот и интересует, кто как вообще располагал антенну на данном пепелаце. Учитывая, что у меня крылья съемные, то антенну лучше располагать на корпусе, вот и интересует кто как это расположил.

Сегодня кидал мини талон, а там стоит айнав и у меня включен режим автозапуска. Было практически безветрие, а когда кинул и через секунду почувствовал дуновения со стороны пропеллера. Прикольные чувства после этого остаются.

iSheeZ

У меня за зиму приемник frsky умер на планере китайском, лежал не трогал))) вышел запустить – теряет связь в 10 метрах, ну да ладно))

Кстати на талоне у меня Crossfire тоже на 868 настроен, приемник лежит почти в хвосте на фото видно между хвостов 2 антенны – вот это он. Вообще хорошее правило размещать приемную и передающую часть. В носу видео, в хвосте РУ и GPS. Летал на 6км при 20mw РУ 😃

kasatka60

Ну у меня в заднем отверстии антенна, за ним на площадке gps/glonass приемник, а в морде камера с передатчиком 5.8. Лора на передатчике настроена на 250 мвт, если мне правильно подсказали. Первый fs при взлете в 400 метрах, а второй в 2.5 км. Просто пока грешу на антенну, т.к. весь авиопарк свой перевел на лору. Z-84 летал на 10 км, особых проблем нету, go discover летал на 4 км и rssi был больше 90%.

schs
kasatka60:

кто как вообще располагал антенну на данном пепелаце. Учитывая, что у меня крылья съемные, то антенну лучше располагать на корпусе, вот и интересует кто как это расположил.

На консоли, вместе с модулем приёмника. Съёмное крыло - на DB9 разъёмах, контактов хватает.

10 days later
tuskan

Посоветуйте мотор на миниталон. Со ссылками, если можно, под 4банки

iSheeZ
tuskan:

Посоветуйте мотор на миниталон. Со ссылками, если можно, под 4банки

Моторы надо выбирать правильно 😃 а то насоветуют сейчас, может вы там пару кг батарей возить собрались

tuskan

просто есть саннискай 2216 1250кв вот и думал хватит его или нет?
батареек или 600г 4s3p или 400 4s2p

наверное в полтора кг можно уложиться

iSheeZ

Хватит, если уложитесь до 1600гр (2 строчка в таблице как раз ваш мотор)

Совсем забыл написать, я же тут по островам опять слетал (на 16 км над морем) может сегодня соберу короткое видео

Седой_55
iSheeZ:

Совсем забыл написать, я же тут по островам опять слетал (на 16 км над морем)

Красота…)))

kasatka60
Olegfpv:

надо бы с посадкой на острове ))

И последующем взлетом. Так что надо колеса приделывать и потом плыть на остров и там делать впп.

tuskan:

Посоветуйте мотор на миниталон. Со ссылками, если можно, под 4банки

У меня санискай 2216-8 1250кв и про 8*6. Вроде укладываюсь в 100мА/км
fixfly.ru/zproduct/7269

tuskan

ну значит на моторе сэкономил.

olegcdu
tuskan:

Посоветуйте мотор на миниталон. Со ссылками, если можно, под 4банки

У меня Sunnysky X2814 на 1000 kV АКБ 4S3P 10000 мАч винт APC 9Х6 и сегодня пришел 11х5.5 (с ним достигается максимальная тяга в такой конфигурации судя по таблицам производителя).

Вот ссылочка на производителя можно посмотреть характеристики под каждое кВ и “Test report” можно глянуть там в таблицах вариантов с разными напряжениями и винтами уйма.
en.rcsunnysky.com/x-fixedwingseries/1103.html

У меня в автозапуске с ветерком небольшим (2-3 м/с) уходит как по рельсам. В прошлые полетушки ветра не было от слова вообще. Два запуска с рук без ветра заканчивались на земле 😃. Потом стоял ждал пока хоть чуть чуть дунет.