Mini Talon - носитель Fpv

hemmitino
Greyukrck:

А с Матеками 1,2 кто то летал далеко, как эти себя ведут?

На коптере давил матек гораздо сильнее чем партом…(… на самолете пофиг…

Raider:

У меня Партом влияет в основном только при старте gps.
Как выход - подаю на него питание когда спутники пойманы в достаточном количестве.

Аналогично

ДенисФпв

Добрый день . Собираю мини талона . Регуль турниджи плюш на 40А, мотор 3536 на 1200кв. Сильно будет греться регуль ,если его смантировать в корпус ?

schs
ДенисФпв:

Сильно будет греться регуль ,если его смантировать в корпус ?

Вплоть до ухода в защиту с попутным плавление пены 😃 Проявляется если лететь в высоту, на газе близком к максимальному.
При спокойном полёте блинчиком и потреблении в 4А жить будет и без охлаждения.
Я в последнее время мелкие регуляторы ставлю, ток тот же, вес меньше.
Hobbywing XRotor Micro 40A

www.aliexpress.com/item/32983014696.html

Plohish

как то ты преувеличиваешь… с током 34 ампера взлетаю и если лечу в высоту, то 20 ампер держу, ни разу не перегрелся…

schs
Plohish:

как то ты преувеличиваешь… с током 34 ампера взлетаю и если лечу в высоту, то 20 ампер держу, ни разу не перегрелся…

Стоял именно внутри, без обдува?

Замуровал раз в хвост, внутрь корпуса, через несколько минут на 25A(6S) регулятор ушёл в soft cutoff по перегреву, по прилёту посмотрел, поплавлена термоусадка и немного пена.
Когда стоит снаружи - никаких проблем до момента сгорания обмоток мотора(тест на максимальную скорость).
Сейчас только снаружи ставлю, в термоусадке, торцы залиты термоклеем от влаги.

Plohish
schs:

Стоял именно внутри, без обдува?

стоит внутри фюза, перед мотором, в брюшке есть дырка сосать воздух, но не думаю что там продув хороший… скорее просто забор воздуха во внутрь.

Роман_С_А

На регуль можно маленький радиатор-холодильник приделать, на термоклей. Предварительно удалив термоусадку с контактной площадки (прямоугольная пластина с одной стороны регуля.) Я так на большинство своих 40А регулей сделал. Даже если разместить внутри фюзеляжа, то можно прорезать в нём технологическое отверстие по размеру радиатора и вывести таким образом его наружу фюзеляжа изнутри. Края регуля закрепить на термоклей внутри фюза. Обдув снаружи очень хороший.

schs
Роман_С_А:

На регуль можно маленький радиатор-холодильник приделать, на термоклей.

Как вариант, но это понижение надёжности регулятора. Штатная теплопроводящая пластина часто не приклеена на транзисторы а на термопасте прижимается термоусадкой, если срезать термоусадку - есть вероятность в какой то момент сорвать радиатор с пластиной. Лучше снимать пластину и клеить радиатор непосредственно на транзисторы.

Ну и вес, хоть немного, но нагоняется.

Plohish:

стоит внутри фюза, перед мотором, в брюшке есть дырка сосать воздух, но не думаю что там продув хороший… скорее просто забор воздуха во внутрь.

У меня так не получилось, я даже два воздухозаборника врезал в хвостовую часть, не помогло. Возможно на 6S регулятор греется сильнее чем на 4S. Хотелось красоты, не вышло.

дмитрий-74

Давно не встречал талонов в воздухе , а тут раз ,и появился.

Однако за пару лет совсем разучился на хвосте сидеть.
Борт 218 в середине видео

Роман_С_А

Я смотрю на Талоне большой “клевер”. Это на 1,2 ? Если да, какую максимальную дальность позволяет по видео? Я себе сделал комплект, пока вирусом болел. Испытать ещё не довелось. Делал на частоту 1280.Из обмеднёнки 0.8.

дмитрий-74
Роман_С_А:

Я смотрю на Талоне большой “клевер”. Это на 1,2 ? Если да, какую максимальную дальность позволяет по видео? Я себе сделал комплект, пока вирусом болел. Испытать ещё не довелось. Делал на частоту 1280.Из обмеднёнки 0.8.

Ну и у меня так же, и частота и материал, я собственно далеко не летаю , просто с клевером меньше помех , когда низко летаешь , и за деревьями, у меня есть пара диполей и ви-диполей , но с ними постоянно какието помехи, ну по дальности 5-7 км на высоте до 100м нормально все, максимум 15км на 500метрах, дальше все в снегу , нихрена не видно, и еще на большой высоте , когда над собой летишь ,у моих клеверов, зона плохого приема больше чем у диполей, хотя может это у всех так,

Роман_С_А
дмитрий-74:

пара диполей и ви-диполей

На земле тоже диполи, или направленный патч в комплекте к ним ?

дмитрий-74
Роман_С_А:

На земле тоже диполи, или направленный патч в комплекте к ним ?

Все диполи

iSheeZ
Роман_С_А:

Я смотрю на Талоне большой “клевер”. Это на 1,2 ? Если да, какую максимальную дальность позволяет по видео? Я себе сделал комплект, пока вирусом болел. Испытать ещё не довелось. Делал на частоту 1280.Из обмеднёнки 0.8.

Я летал на клеверах IBCrazy передатчик 1500mw (но Китай, так что без гарантий) получалось 20km правда видео на 20 уже плоховатое было.

SiBirYaK70RUS

Приветствую господа коллеги. Подскажите пожалуйста кто и на какие отверстия цепляет тяги на сервоприводе и на рулевой плоскости, как на хвосте так и на крыльях?

SiBirYaK70RUS
Аlex30:

Можно линк на Али?
Это -такая же фигня?
ru.aliexpress.com/item/…/32923431006.html?gps-id=p…

Нашел похожее -но они под тяги с резьбой…
ru.aliexpress.com/item/…/32807474537.html?gps-id=p…

Есть в наличии и шаровые и ещё одни, но решил я всё же поставить шаровые на рулях высоты а на сервере вилку,. Один лишь вопрос, кто на какие отверстия устанавливает тяги, желательно фото, или рисуночный эскиз.

SiBirYaK70RUS

Кстати, шаровые не помогают установить по центру тяги, пришлось вклеить усилительные площадки из тонкого композит для того что бы немного сместить кабанчики и тяги встали по одной линии.