Mini Talon - носитель Fpv

дмитрий-74

Давно не встречал талонов в воздухе , а тут раз ,и появился.

Однако за пару лет совсем разучился на хвосте сидеть.
Борт 218 в середине видео

Роман_С_А

Я смотрю на Талоне большой “клевер”. Это на 1,2 ? Если да, какую максимальную дальность позволяет по видео? Я себе сделал комплект, пока вирусом болел. Испытать ещё не довелось. Делал на частоту 1280.Из обмеднёнки 0.8.

дмитрий-74
Роман_С_А:

Я смотрю на Талоне большой “клевер”. Это на 1,2 ? Если да, какую максимальную дальность позволяет по видео? Я себе сделал комплект, пока вирусом болел. Испытать ещё не довелось. Делал на частоту 1280.Из обмеднёнки 0.8.

Ну и у меня так же, и частота и материал, я собственно далеко не летаю , просто с клевером меньше помех , когда низко летаешь , и за деревьями, у меня есть пара диполей и ви-диполей , но с ними постоянно какието помехи, ну по дальности 5-7 км на высоте до 100м нормально все, максимум 15км на 500метрах, дальше все в снегу , нихрена не видно, и еще на большой высоте , когда над собой летишь ,у моих клеверов, зона плохого приема больше чем у диполей, хотя может это у всех так,

Роман_С_А
дмитрий-74:

пара диполей и ви-диполей

На земле тоже диполи, или направленный патч в комплекте к ним ?

дмитрий-74
Роман_С_А:

На земле тоже диполи, или направленный патч в комплекте к ним ?

Все диполи

iSheeZ
Роман_С_А:

Я смотрю на Талоне большой “клевер”. Это на 1,2 ? Если да, какую максимальную дальность позволяет по видео? Я себе сделал комплект, пока вирусом болел. Испытать ещё не довелось. Делал на частоту 1280.Из обмеднёнки 0.8.

Я летал на клеверах IBCrazy передатчик 1500mw (но Китай, так что без гарантий) получалось 20km правда видео на 20 уже плоховатое было.

SiBirYaK70RUS

Приветствую господа коллеги. Подскажите пожалуйста кто и на какие отверстия цепляет тяги на сервоприводе и на рулевой плоскости, как на хвосте так и на крыльях?

SiBirYaK70RUS
Аlex30:

Можно линк на Али?
Это -такая же фигня?
ru.aliexpress.com/item/…/32923431006.html?gps-id=p…

Нашел похожее -но они под тяги с резьбой…
ru.aliexpress.com/item/…/32807474537.html?gps-id=p…

Есть в наличии и шаровые и ещё одни, но решил я всё же поставить шаровые на рулях высоты а на сервере вилку,. Один лишь вопрос, кто на какие отверстия устанавливает тяги, желательно фото, или рисуночный эскиз.

SiBirYaK70RUS

Кстати, шаровые не помогают установить по центру тяги, пришлось вклеить усилительные площадки из тонкого композит для того что бы немного сместить кабанчики и тяги встали по одной линии.

ДенисФпв
SiBirYaK70RUS:

Приветствую господа коллеги. Подскажите пожалуйста кто и на какие отверстия цепляет тяги на сервоприводе и на рулевой плоскости, как на хвосте так и на крыльях?

Я на крайние отверстия и там,и там . Скоро только первый полет на нем )

ДенисФпв

Подскажите ,товарищи , дамп матека 722 для талона ,который Аник скидывал под своим видео - рабочий ?

SiBirYaK70RUS
ДенисФпв:

Я на крайние отверстия и там,и там . Скоро только первый полет на нем )

Благодарю. Я пока свой собираю. Облет думаю не раньше зимы будет

ДенисФпв

Может тут кто подскажет ЦТ ? У всех по разному .вес где-то 1,5-2 кг…

Plohish

может таки вы додумаетесь взять и поискать по теме? и ЦТ и дырочки, всё обсуждалось!

siderat

ЦТ тут ставят от 50 до 65мм. Нормально получается что то около 58мм. Эт кстати в инструкции к вашему талону написано

SiBirYaK70RUS
Plohish:

может таки вы додумаетесь взять и поискать по теме? и ЦТ и дырочки, всё обсуждалось!

Сергей, по поводу дырочек, если бы было всё прописано то вопросов бы не возникло. Если трудно ответить можно было вообще тогда промолчать, вопрос касался тем кто более разговорчив

Plohish

по поводу “дырочек” вообще вопрос за гранью нормальности, качалка в дальнюю от поверхности “дырочку” и расход 100% вас устроит?
а качалка в ближнюю и расход 50% ?
вопрос вообще ни о чём!
более “продвинутые” хотя бы просят величину расходов рулей, это хоть как то понять можно, а “дырочки”… 😃

SiBirYaK70RUS
ДенисФпв:

На 271 странице искать ???

Ок ,спасибо за помощь )

Я как новичок в этом самолёте, то именно с этой страницы я и смотрел по поводу центровки и “дырочеГ”. По поводу центровки оптимально для облета начинать с 55. Дальше центровка будет зависеть от стиля запуска, полёта и тд. Даже в вики есть мануал когда и через какое время менялась центровка у изготовителей. Про дырочки я ещё раз задам вопрос, кто на какие и что цепляет, желательно фото или эскиз

Plohish:

по поводу “дырочек” вообще вопрос за гранью нормальности, качалка в дальнюю от поверхности “дырочку” и расход 100% вас устроит?
а качалка в ближнюю и расход 50% ?
вопрос вообще ни о чём!
более “продвинутые” хотя бы просят величину расходов рулей, это хоть как то понять можно, а “дырочки”… 😃

Расходы уменьшаются в аппе, а вот что бы облегчить серве работу в этом и есть вопрос, Получается на серве крайняя верхняя, а на пло кости где то среднее положение, так?

Plohish

ну вы же не новичёк в самолётах вообще? неужели это так сложно, подумать и решить, что чем больше рычаг тем проще серве?