Mini Talon - носитель Fpv

Raider
ДенисФпв:

а про резисторы вообще нечего не понял

Разбираете серву, отпаиваете провода от переменного резистора, меряете его сопротивление, затем на каждый из двух крайних выводов переменника припаиваете постоянный резистор равный половине сопротивления переменника, к другим концам резисторов припаиваете назад провода (важно не перепутать какой провод где изначально стоял).
Все, у вас серва на 180 градусов.

дмитрий-74
ДенисФпв:

у меня камера эта легкая,почти как курсовая по весу,я акум вынул,что бы не портить))) серва стоит с метал редуктором,придет серва 270 ,переставлю.

Дело ваше ,там даже не то что она металл важно , при более менее жесткой посадке ломает корпус сервы, у меня когдато на скайе обычная сонька которая грамм 15 весит , улетела вместе с куском сервы , а скай всетаки тихоход , он летает на скорости , с которой талон обычно садиться,

Raider
ДенисФпв:

попробую))) спасибо

Для ещё большего увеличения угла - можно брать резисторы сопротивлением не половину переменника а немного больше.
Возможно придется удалить ограничитель на шестерне (если есть)

kasatka60
ДенисФпв:

придет серва 270 ,переставлю.

А ссылку можно на серву 270, а то с пайкой резисторов не очень удачно у меня получается.

Stufi

У кого есть опыт усаживания бутылки на форму для обтекателя, поделитесь опытом, самого простого варианта, кто-то говорит из дерева сделать болванку, кто-то предлагает из глины…

Stufi

Остановился на полетнике f405 wing! F722-wing много жрёт и даёт наводки, про f722-wpx пока нет никакой информации…
Итак, теперь вопрос: зачем на wing нужна верхняя и нижняя текстолитовая пластина? Еслиб там была фольга от помех, яб ещё понял. А так выходит лишних 6гр на борту?

Raider

Просто защита. Ну и приклеивать к основанию за нижнюю пластину можно…

brat002
Stufi:

Остановился на полетнике f405 wing! F722-wing много жрёт и даёт наводки, про f722-wpx пока нет никакой информации…
Итак, теперь вопрос: зачем на wing нужна верхняя и нижняя текстолитовая пластина? Еслиб там была фольга от помех, яб ещё понял. А так выходит лишних 6гр на борту?

Страшный перевес…вы из дронрейсинга в самолёты попали? Тут 200 грамм часто не играет роли.

Stufi
brat002:

Страшный перевес…вы из дронрейсинга в самолёты попали? Тут 200 грамм часто не играет роли.

Когда стоит задача стоит на супер далеко улететь, нужно скидывать все лишнее, я лучше этот вес аккумулятором займу.

brat002

6 грамм ничего не решают, а вот выломанные microusb разъёмы на f405 я видел.

Stufi
brat002:

6 грамм ничего не решают, а вот выломанные microusb разъёмы на f405 я видел.

Спасибо. Я учту

kasatka60
Stufi:

Остановился на полетнике f405 wing! F722-wing много жрёт и даёт наводки,

Есть и 405винг и 722винг, наводок не замечено.

Stufi:

Когда стоит задача стоит на супер далеко улететь, нужно скидывать все лишнее, я лучше этот вес аккумулятором займу.

Аник тоже начинал с данными мыслями, а потом потерялся. Ты хоть иногда отписывайся в этой теме, а мы тебя пинать будем, а то на пол пути забросишь все.

IL76MD
Stufi:

задача стоит на супер далеко улететь, нужно скидывать все лишнее,

На первом месте д.б. СВЧ видео линк (если, конечно, не лететь на автомате:)), согласованные антенны там, помехи и др. радио навигационные проблемы на конкретном борту. Дальнобойное РУ …

Stufi
kasatka60:

Есть и 405винг и 722винг, наводок не замечено.

Аник тоже начинал с данными мыслями, а потом потерялся. Ты хоть иногда отписывайся в этой теме, а мы тебя пинать будем, а то на пол пути забросишь все.

Вот я поэтому и решил за это взяться. Потому что ни один блогер так и не слетал и не завершил дело до конца)

сандор
Stufi:

Вот я поэтому и решил за это взяться. Потому что ни один блогер так и не слетал и не завершил дело до конца)

вот и дождались, ждем рекордов)