Mini Talon - носитель Fpv

Stufi

Остановился на полетнике f405 wing! F722-wing много жрёт и даёт наводки, про f722-wpx пока нет никакой информации…
Итак, теперь вопрос: зачем на wing нужна верхняя и нижняя текстолитовая пластина? Еслиб там была фольга от помех, яб ещё понял. А так выходит лишних 6гр на борту?

Raider

Просто защита. Ну и приклеивать к основанию за нижнюю пластину можно…

brat002
Stufi:

Остановился на полетнике f405 wing! F722-wing много жрёт и даёт наводки, про f722-wpx пока нет никакой информации…
Итак, теперь вопрос: зачем на wing нужна верхняя и нижняя текстолитовая пластина? Еслиб там была фольга от помех, яб ещё понял. А так выходит лишних 6гр на борту?

Страшный перевес…вы из дронрейсинга в самолёты попали? Тут 200 грамм часто не играет роли.

Stufi
brat002:

Страшный перевес…вы из дронрейсинга в самолёты попали? Тут 200 грамм часто не играет роли.

Когда стоит задача стоит на супер далеко улететь, нужно скидывать все лишнее, я лучше этот вес аккумулятором займу.

brat002

6 грамм ничего не решают, а вот выломанные microusb разъёмы на f405 я видел.

Stufi
brat002:

6 грамм ничего не решают, а вот выломанные microusb разъёмы на f405 я видел.

Спасибо. Я учту

kasatka60
Stufi:

Остановился на полетнике f405 wing! F722-wing много жрёт и даёт наводки,

Есть и 405винг и 722винг, наводок не замечено.

Stufi:

Когда стоит задача стоит на супер далеко улететь, нужно скидывать все лишнее, я лучше этот вес аккумулятором займу.

Аник тоже начинал с данными мыслями, а потом потерялся. Ты хоть иногда отписывайся в этой теме, а мы тебя пинать будем, а то на пол пути забросишь все.

IL76MD
Stufi:

задача стоит на супер далеко улететь, нужно скидывать все лишнее,

На первом месте д.б. СВЧ видео линк (если, конечно, не лететь на автомате:)), согласованные антенны там, помехи и др. радио навигационные проблемы на конкретном борту. Дальнобойное РУ …

Stufi
kasatka60:

Есть и 405винг и 722винг, наводок не замечено.

Аник тоже начинал с данными мыслями, а потом потерялся. Ты хоть иногда отписывайся в этой теме, а мы тебя пинать будем, а то на пол пути забросишь все.

Вот я поэтому и решил за это взяться. Потому что ни один блогер так и не слетал и не завершил дело до конца)

сандор
Stufi:

Вот я поэтому и решил за это взяться. Потому что ни один блогер так и не слетал и не завершил дело до конца)

вот и дождались, ждем рекордов)

Stufi
IL76MD:

На первом месте д.б. СВЧ видео линк (если, конечно, не лететь на автомате:)), согласованные антенны там, помехи и др. радио навигационные проблемы на конкретном борту. Дальнобойное РУ …

По поводу помех и наводок. Я думаю поменять все провода на экранированные на всех всех модулях, от GPS до регулятора. На счёт видеолинка, это для меня будет основная проблема, какой видеопередатчик и приёмник купить, я пока ещё не решил. Смотрю на матек 1G3 1.2ггц, но что-то подсказывает слабоват он…

Warloсk
Stufi:

Смотрю на матек 1G3 1.2ггц, но что-то подсказывает слабоват он…

700 мВт это “слабоват”??? На 60 км хватит, он гораздо раньше засрёт р/у, если фильтрами не обложить 😁

Stufi
Warloсk:

700 мВт это “слабоват”??? На 60 км хватит, он гораздо раньше засрёт р/у, если фильтрами не обложить 😁

Надо 70км минимум. Незнаю как он себя кросфаером поведёт, возможно придётся выносить все на крылья

Warloсk
Stufi:

Незнаю как он себя кросфаером поведёт

как-как, “закакает” - я ж написал. Фильтры городить надо.

Raider
Stufi:

Надо 70км минимум.

Да посмотрите вы таблицу рекордов наконец.
Там и мощности, и частоты, и антенны.
кросфаиров, правда, нет…

siderat

Тута примерно можно глянуть какая дальность в теории будет. www.maxmyrange.com
С 1.2 750мВ 70км будет грубо с ягой 16дби на приеме

karabasus
Stufi:

но что-то подсказывает слабоват он…

Если у вас такой знающий “советчик”, зачем вам наши “некомпетентные” советы? 😃. “Что-то подсказывает” - это вы оставьте, на тот случай когда вечером по тёмной улице возвращается будете 😃. Но вы нас, пожалуйста, радуйте вашими успехами.
Но пока, что-то мне подсказывает 😃, вы изобретаете плохую телегу, когда уже изобретен автомобиль. Как, выше сказал Олег, посмотрите уже в таблицы и возьмите за пример, какой ни будь, реальный набор железа.

IL76MD
Stufi:

Смотрю на матек 1G3 1.2ггц

Зависит в каких условиях лететь, если эфир “чистого поля” может и получиться, если загажен около города, то не более 5-10 км.

Аlex30
siderat:

Тута примерно можно глянуть какая дальность в теории будет. www.maxmyrange.com
С 1.2 750мВ 70км будет грубо с ягой 16дби на приеме

Хороший ресурчик…Понятно что все это в теории…Но в принципе если даже глядеть по 5.8G -то все нормально сходится как в реале…( даже чуть занижено…)

Yanchak
Warloсk:

700 мВт это “слабоват”??? На 60 км хватит, он гораздо раньше засрёт р/у, если фильтрами не обложить

800 ничего не засрало на 65 км, без всяких фильтров.