Mini Talon - носитель Fpv

сандор
Stufi:

Вот я поэтому и решил за это взяться. Потому что ни один блогер так и не слетал и не завершил дело до конца)

вот и дождались, ждем рекордов)

Stufi
IL76MD:

На первом месте д.б. СВЧ видео линк (если, конечно, не лететь на автомате:)), согласованные антенны там, помехи и др. радио навигационные проблемы на конкретном борту. Дальнобойное РУ …

По поводу помех и наводок. Я думаю поменять все провода на экранированные на всех всех модулях, от GPS до регулятора. На счёт видеолинка, это для меня будет основная проблема, какой видеопередатчик и приёмник купить, я пока ещё не решил. Смотрю на матек 1G3 1.2ггц, но что-то подсказывает слабоват он…

Warloсk
Stufi:

Смотрю на матек 1G3 1.2ггц, но что-то подсказывает слабоват он…

700 мВт это “слабоват”??? На 60 км хватит, он гораздо раньше засрёт р/у, если фильтрами не обложить 😁

Stufi
Warloсk:

700 мВт это “слабоват”??? На 60 км хватит, он гораздо раньше засрёт р/у, если фильтрами не обложить 😁

Надо 70км минимум. Незнаю как он себя кросфаером поведёт, возможно придётся выносить все на крылья

Warloсk
Stufi:

Незнаю как он себя кросфаером поведёт

как-как, “закакает” - я ж написал. Фильтры городить надо.

Raider
Stufi:

Надо 70км минимум.

Да посмотрите вы таблицу рекордов наконец.
Там и мощности, и частоты, и антенны.
кросфаиров, правда, нет…

siderat

Тута примерно можно глянуть какая дальность в теории будет. www.maxmyrange.com
С 1.2 750мВ 70км будет грубо с ягой 16дби на приеме

karabasus
Stufi:

но что-то подсказывает слабоват он…

Если у вас такой знающий “советчик”, зачем вам наши “некомпетентные” советы? 😃. “Что-то подсказывает” - это вы оставьте, на тот случай когда вечером по тёмной улице возвращается будете 😃. Но вы нас, пожалуйста, радуйте вашими успехами.
Но пока, что-то мне подсказывает 😃, вы изобретаете плохую телегу, когда уже изобретен автомобиль. Как, выше сказал Олег, посмотрите уже в таблицы и возьмите за пример, какой ни будь, реальный набор железа.

IL76MD
Stufi:

Смотрю на матек 1G3 1.2ггц

Зависит в каких условиях лететь, если эфир “чистого поля” может и получиться, если загажен около города, то не более 5-10 км.

Аlex30
siderat:

Тута примерно можно глянуть какая дальность в теории будет. www.maxmyrange.com
С 1.2 750мВ 70км будет грубо с ягой 16дби на приеме

Хороший ресурчик…Понятно что все это в теории…Но в принципе если даже глядеть по 5.8G -то все нормально сходится как в реале…( даже чуть занижено…)

Yanchak
Warloсk:

700 мВт это “слабоват”??? На 60 км хватит, он гораздо раньше засрёт р/у, если фильтрами не обложить

800 ничего не засрало на 65 км, без всяких фильтров.

ДенисФпв

В таблице нет 868… У меня mfd RLINK 433 на передаче новояга штырь ,на приеме заводские штыри - на 6 с небольшим км - ФС ! Rssi в ноль…не знаю с чем это связано .подключал Rlink по проводу ,без ретранслятора. А на Лоре 868 с первого раза на 20 км летнул. И на 20 км rssi было 99. Антены сам делал диполи т-образные.

Развернулся ,так как выдео 1,2 начало пропадать ,высота была 210 м., Летел низко так как облачность сильная была .

Stufi
Raider:

Да посмотрите вы таблицу рекордов наконец.
Там и мощности, и частоты, и антенны.
кросфаиров, правда, нет…

Да что вы пристали к Кросфаеру?)) большинство рекордов из этой таблицы было поставлено когда кросфаера ещё небыло в принципе. Я согласен только, что он с 1,2 vtx не особо дружит.

Plohish

Смотрю я на это и думаю:
Очередной залётный в тему летун-теоретик… “Ни один блогер не смог полететь на талоне далеко, а мне сейчас расскажут какой взять мотор, пропеллер, передатчик, антенну… И я заткну всех за пояс!”
Только вот полеты в даль это ежедневный труд, собственный опыт, ошибки и и.д. … Не бывает идеального сетапа который можно повторить и понтоваться…

Прошу не обижаться, но со стороны это выглядит именно так…

Stufi
Plohish:

Смотрю я на это и думаю:
Очередной залётный в тему летун-теоретик… “Ни один блогер не смог полететь на талоне далеко, а мне сейчас расскажут какой взять мотор, пропеллер, передатчик, антенну… И я заткну всех за пояс!”
Только вот полеты в даль это ежедневный труд, собственный опыт, ошибки и и.д. … Не бывает идеального сетапа который можно повторить и понтоваться…

Прошу не обижаться, но со стороны это выглядит именно так…

Ну мне все равно как и что ты обо мне думаешь, я тебе потом DVRку пришлю. Договорились? Лучше поддержи и давай дельные советы.

А по поводу того что я здесь спрашиваю и консультируюсь, что такого? Я не все знаю, поэтому совместно, со всеми пытаюсь это реализовать. Если всем это не нравится, я не буду ничего и ни у кого спрашивать. Для меня этот проект составляет трудность только в финансовом плане т. к. приходится выдерживать по 10-15к на покупку помплектующих каждый месяц.

karabasus
Stufi:

Для меня этот проект составляет трудность только в финансовом плане…

Только ли в этом? 😃. Пока выглядит, что это даже не третья причина из списка сложностей. На данный момент, всё это напоминает историю с деревянным вертолётом на этом форуме (лет 10 назад была) 😃.

karabasus
Stufi:

Ладно понял вас всех…

Да никто не против, если вы будете задавать грамотные вопросы. Но лучше вам для проекта тогда создать новую тему.

Raider
Stufi:

Да что вы пристали к Кросфаеру?)) большинство рекордов из этой таблицы было поставлено когда кросфаера ещё небыло в принципе.

Ознакомьтесь с рекордами на рцгрупс. Там много свежих.
Найдите там кросфаер 😃

Stufi:

я тебе потом DVRку пришлю

Вы только конкретные сроки озвучьте, а то от подобных строителей потом годами тишина…

Stufi
Raider:

Ознакомьтесь с рекордами на рцгрупс. Там много свежих.
Найдите там кросфаер 😃

Вы только конкретные сроки озвучьте, а то от подобных строителей потом годами тишина…

Летом) причём тут рцгрупс и таблица рекордов? У вас уже не раз спрашивали, чем вы обоснуете то, что кроссфаер на 70-100км не берет?

karabasus:

Да никто не против, если вы будете задавать грамотные вопросы. Но лучше вам для проекта тогда создать новую тему.

Какой вопрос до этого я задал неграмотный?

Raider
Stufi:

причём тут рцгрупс и таблица рекордов?

И действительно, при чем?
В конкретно вашем случае она никак не поможет. Тут уже ничего не поможет…

Stufi:

чем вы обоснуете то, что кроссфаер на 70-100км не берет?

Зачем что-то доказывать?
Есть рекорды, нет кросфаера.