Mini Talon - носитель Fpv

brusse

М…да.
Я вообще не вижу технических проблем в наше время слетать на дальнюю дистанцию (50 и более км). Зачем вы запугиваете человека? Ему надо купить все готовое, кучку li-ion, собрать все воедино и вперед покорять дальние горизонты. При нынешних автопилотах даже самолет не надо в ручном режиме облетывать, поставил, более менее откалибровал и все, в воздух.
А вот где действительно надо приложить голову и руки, так это как забраться выше 10000 метров на самолете. Вот тут будет много подводных камней, и просто пичканьем носителя батареями ничего путного не добьешься.

Stufi
Raider:

В ФПВ? С 11го года.

А я и не прошу. Мне достаточно того что вы тут пишете, очень наглядно.

Что я тут пишу наглядно? Я вам советую хотя-бы сосиску к очкам прикрутить, говорят так ловит лучше, а то с 11года в fpv вроде…

Raider
Stufi:

Что я тут пишу наглядно?

Ровно то что написали и не более того.

Stufi:

Я вам советую хотя-бы сосиску к очкам прикрутить, говорят так ловит лучше, а то с 11года в fpv вроде…

Грубость очень показательна, дополняет образ.

Stufi
Raider:

Ровно то что написали и не более того.

Грубость очень показательна, дополняет образ.

Знаете чем вы меня раздражать уже начали, вы все время ничего из своих слов не можете обосновать… Что на счёт кросфаера, что на счёт моей некомпетентности, называете себя человеком с опытом и даже тут вам нечем обосновать. Просто пустослов который какает на форуме…
А на Грубость вы сами нарвались своими фразачками “по вам видно…” “в отличии от вас” и т. д.

Raider
Stufi:

Что на счёт кросфаера

Я обосновал

Stufi:

что на счёт моей некомпетентности

Были-бы компетентны - посчитали бы себе ВМГ в том-же мотокалке к примеру.
Но вы даже проанализировать данные ВМГ коих полно в таблицах рекордов не можете…
Не говоря уже о других вопросах уровня школьника пришедшего в моделку первый раз.
Один только посыл от вас: “вот блогеры не могут а я смогу”.
Да смогИте, никто не против.
Но не нужно в ветке Талона задавать детские вопросы о Матеке, кросфаире и т.п.

Stufi
Raider:

На сегодня рекорд дальности у миниталона 60261м.
Ваш топовый кросфайр и треть этой дальности не даст…

Вы начиная с этого сообщения задали свою некомпетентность в данном вопросе. Так прошу вас больше не отвечать на мои сообщения и не засорять форум

Raider

Вам не хватает компетентности отличить управляемый ФПВ полет от автоматического полета по точкам?

Stufi
Raider:

Вам не хватает компетентности отличить управляемый ФПВ полет от автоматического полета по точкам?

Вот опять ничем не обоснованная критика, вы с чего вообще так решили, что я не могу отличить управляемый полет от полёта по точкам? Как вы к этому выводу пришли? Вам стоит помолчать, ибо вы закапываете сами себя перед всеми.

Raider:

Я обосновал

Были-бы компетентны - посчитали бы себе ВМГ в том-же мотокалке к примеру.
Но вы даже проанализировать данные ВМГ коих полно в таблицах рекордов не можете…
Не говоря уже о других вопросах уровня школьника пришедшего в моделку первый раз.
Один только посыл от вас: “вот блогеры не могут а я смогу”.
Да смогИте, никто не против.
Но не нужно в ветке Талона задавать детские вопросы о Матеке, кросфаире и т.п.

В смысле не могу? Так я и выбрал мотор из таблицы АЛЕ???
Какой был вопрос на уровне школьника?

Raider
Stufi:

я не могу отличить управляемый полет от полёта по точкам?

Потому как таблица которую упоминал я с рекордом миниТалона - суть таблица УПРАВЛЯЕМЫХ ФПВ полетов.

Stufi
Raider:

Потому как таблица которую упоминал я с рекордом миниТалона - суть таблица УПРАВЛЯЕМЫХ ФПВ полетов.

Так стоп, а теперь на вопрос сами себе ответьте я че нибудь говорил про полет по точкам?

Raider:

В ФПВ? С 11го года.

А я и не прошу. Мне достаточно того что вы тут пишете, очень наглядно.

Прошу прощения, если вас не затруднит. Вы не могли бы выложить сюда несколько фотографий Вашего талона. Мне очень интерсно

Raider
Stufi:

Прошу прощения, если вас не затруднит. Вы не могли бы выложить сюда несколько фотографий Вашего талона. Мне очень интерсно

Извините, а разве правила форума требуют наличия ЛА для участия в ветке по нему?
миниТалон у меня был много лет назад, сейчас немного другие ЛА но тема по нему мне до сих пор интересна.

Stufi:

Так стоп, а теперь на вопрос сами себе ответьте я че нибудь говорил про полет по точкам?

Вы поставили мне в укор что я указал неверную информацию о рекордах миниТалона.

siderat

А что те кто летали на талоне дальше 60км это были неуправляемые полеты? Да почти любая ЛРС в том числе крос даст 50+км. Сейчас это не проблема.

karabasus
Stufi:

Буду периодически выкладывать вам идеи и свои инженерные решения

Ильдар, прошло 2 недели. Где результат? Так к лету 2031 года не успеешь 😃. Ни идей, ни решений не видно твоих почему-то. Кроме спора о очевидных вещах. Нужно не спорить, а почитать то что предложили и сделать свой выбор, самому. Меня настораживает, даже тот факт, что человек который с 17 лет в моделизме и 4 года в фпв, и собравший летающий 50минут коптер с подвесом, неспособен самостоятельно элементарно подобрать эффективную вмг на самолет, при наличии всех известных параметров.

Stufi
karabasus:

Ильдар, прошло 2 недели. Где результат? Так к лету 2031 года не успеешь 😃. Ни идей, ни решений не видно твоих почему-то. Кроме спора о очевидных вещах. Нужно не спорить, а почитать то что предложили и сделать свой выбор, самому. Меня настораживает, даже тот факт, что человек который с 17 лет в моделизме и 4 года в фпв, и собравший летающий 50минут коптер с подвесом, неспособен самостоятельно элементарно подобрать эффективную вмг на самолет, при наличии всех известных параметров.

Отвечаю на ваш комментарий по поводу почему я спрашивал про выбор ВМГ. Итак, подобрать ВМГ по какому то там калькулятору легко, таких вариантов, будет большая куча. С таким-то мотором, с другим, и с этим и с вон тем, с 1000kv и пропом 9х6 или же 1100кв с пропом 9х5 (образно) . Так же нужно учитывать скорость круиза, и размер самого самолёта, и у одного гопро про на носу с повороткой у другого обтекатель и курсовая внутри. Вы можете ответить какой из них лучший вариант? Я нет. Мне не нужна ВМГ с которой “полетит” мне нужел лучший результат милиампер/км. Понимаете? Я искал или человека уже это все рассчитавшего, или имеющего опыт, а не дядя Вася у которого талон в 2015 году был и сидит тут срет на меня. Я перфекционист, я среди двух моторов с одинаковыми параметрами разных производителей пол дня сижу выбираю потому что всегда один лучше а другой чуточку хуже. Так вот чуточку там, чуточку сям, чуточку тут и тут. Вот и выходит самолёт с большим потенциалом. Ход моих мыслей вам ясен? Я сейчас сижу и фпв камеру пишущюю выбираю сравниваю у одной 450мач у другой 430мач…
Слепить из того, что было это не про меня.
Я в командировке до нового года. Так что прошу прощения… Все обязательно буду выкладывать. Если такие типы как много уважаемый Райдер будут заниматься ничем не подкрепленным обсером, выкладывать ничего не буду. Условия проекта: тушка- mini Talon, аккум 4s. Первая цель 65км (ру рекорд)

kox58
Stufi:

Я искал или человека уже это все рассчитавшего, или имеющего опыт, а не дядя Вася у которого талон в 2015 году был и сидит тут срет на меня. Я перфекционист

Перфекционист говорите? Это только ваши проблемы. Вам тут дают советы и делают замечания, кстати вполне объективные, вы же огрызаетесь и пяткой в грудь себя стучите, какой вы весь из себя моделист. Если что-то не устраивает, создайте свою тему, даже с названием подскажу: “Талон для перфекциониста”, и не нужно засирать эту тему. Вы хотя бы для начала на 30км слетали бы, сами бы поняли что к чему, сделали бы выводы.

kostya-tin

Начитался я темы rcopen.com/forum/f90/topic557728 и поставил я на Талона камеру Sony CX330 c x60 зумом

photos.app.goo.gl/TXkFTfGooKEchNb17

сегодня наконец-то дождался погоды состоялся облет. не самый удачный сильно мешала низкая облачность/туман, но все равно есть что показать

надо заняться жесткой балансировкой ВМГ. так же забыл нормально прикрутить антенну приемника QCZEK на самолете и потерял ее в полете. после этого связь начала теряться почти рядом с домом, но на удивление до 300 метров пробивалась. так что смог посадить самолет без проишествий

IL76MD
kostya-tin:

состоялся облет

А стабилизацию картинки можно сделать, чтоб лучше рассматривать что там внизу?
И будет как у настоящего дрона перед заходом на цель.

kostya-tin

У камеры есть гиростаб, должен более-мерие держать, но все проблемы с погодой и подготовкой не дали полноценно оттеснить. Думаю на неделе ещё раз пойду на полеты, постараюсь получше получить картинку

Аlex30

Хлоцы…мож хватит ругаться…Чел зайдет - а тут выяснение на 2 листах личностей…Лучше нов. видосик посмотрите…да успокойтесь…

Mini Talon “PLUS” 1600mm
(Traveled 43.6km
Spend 3460mAH)