Mini Talon - носитель Fpv

karabasus
Stufi:

Буду периодически выкладывать вам идеи и свои инженерные решения

Ильдар, прошло 2 недели. Где результат? Так к лету 2031 года не успеешь 😃. Ни идей, ни решений не видно твоих почему-то. Кроме спора о очевидных вещах. Нужно не спорить, а почитать то что предложили и сделать свой выбор, самому. Меня настораживает, даже тот факт, что человек который с 17 лет в моделизме и 4 года в фпв, и собравший летающий 50минут коптер с подвесом, неспособен самостоятельно элементарно подобрать эффективную вмг на самолет, при наличии всех известных параметров.

Stufi
karabasus:

Ильдар, прошло 2 недели. Где результат? Так к лету 2031 года не успеешь 😃. Ни идей, ни решений не видно твоих почему-то. Кроме спора о очевидных вещах. Нужно не спорить, а почитать то что предложили и сделать свой выбор, самому. Меня настораживает, даже тот факт, что человек который с 17 лет в моделизме и 4 года в фпв, и собравший летающий 50минут коптер с подвесом, неспособен самостоятельно элементарно подобрать эффективную вмг на самолет, при наличии всех известных параметров.

Отвечаю на ваш комментарий по поводу почему я спрашивал про выбор ВМГ. Итак, подобрать ВМГ по какому то там калькулятору легко, таких вариантов, будет большая куча. С таким-то мотором, с другим, и с этим и с вон тем, с 1000kv и пропом 9х6 или же 1100кв с пропом 9х5 (образно) . Так же нужно учитывать скорость круиза, и размер самого самолёта, и у одного гопро про на носу с повороткой у другого обтекатель и курсовая внутри. Вы можете ответить какой из них лучший вариант? Я нет. Мне не нужна ВМГ с которой “полетит” мне нужел лучший результат милиампер/км. Понимаете? Я искал или человека уже это все рассчитавшего, или имеющего опыт, а не дядя Вася у которого талон в 2015 году был и сидит тут срет на меня. Я перфекционист, я среди двух моторов с одинаковыми параметрами разных производителей пол дня сижу выбираю потому что всегда один лучше а другой чуточку хуже. Так вот чуточку там, чуточку сям, чуточку тут и тут. Вот и выходит самолёт с большим потенциалом. Ход моих мыслей вам ясен? Я сейчас сижу и фпв камеру пишущюю выбираю сравниваю у одной 450мач у другой 430мач…
Слепить из того, что было это не про меня.
Я в командировке до нового года. Так что прошу прощения… Все обязательно буду выкладывать. Если такие типы как много уважаемый Райдер будут заниматься ничем не подкрепленным обсером, выкладывать ничего не буду. Условия проекта: тушка- mini Talon, аккум 4s. Первая цель 65км (ру рекорд)

kox58
Stufi:

Я искал или человека уже это все рассчитавшего, или имеющего опыт, а не дядя Вася у которого талон в 2015 году был и сидит тут срет на меня. Я перфекционист

Перфекционист говорите? Это только ваши проблемы. Вам тут дают советы и делают замечания, кстати вполне объективные, вы же огрызаетесь и пяткой в грудь себя стучите, какой вы весь из себя моделист. Если что-то не устраивает, создайте свою тему, даже с названием подскажу: “Талон для перфекциониста”, и не нужно засирать эту тему. Вы хотя бы для начала на 30км слетали бы, сами бы поняли что к чему, сделали бы выводы.

kostya-tin

Начитался я темы rcopen.com/forum/f90/topic557728 и поставил я на Талона камеру Sony CX330 c x60 зумом

photos.app.goo.gl/TXkFTfGooKEchNb17

сегодня наконец-то дождался погоды состоялся облет. не самый удачный сильно мешала низкая облачность/туман, но все равно есть что показать

надо заняться жесткой балансировкой ВМГ. так же забыл нормально прикрутить антенну приемника QCZEK на самолете и потерял ее в полете. после этого связь начала теряться почти рядом с домом, но на удивление до 300 метров пробивалась. так что смог посадить самолет без проишествий

IL76MD
kostya-tin:

состоялся облет

А стабилизацию картинки можно сделать, чтоб лучше рассматривать что там внизу?
И будет как у настоящего дрона перед заходом на цель.

kostya-tin

У камеры есть гиростаб, должен более-мерие держать, но все проблемы с погодой и подготовкой не дали полноценно оттеснить. Думаю на неделе ещё раз пойду на полеты, постараюсь получше получить картинку

Аlex30

Хлоцы…мож хватит ругаться…Чел зайдет - а тут выяснение на 2 листах личностей…Лучше нов. видосик посмотрите…да успокойтесь…

Mini Talon “PLUS” 1600mm
(Traveled 43.6km
Spend 3460mAH)

karabasus
Plohish:

Это ты на видео?

Если только Алик это Коракора 😃 из Индонезии -

16kg
siderat:

Думается мне это потому что кросс пользуют восновном дрон рейсеры. На ютубе есть видео с кроссом с 10мв мощности с дальностью 20-30км. Можно прикинуть какая будет дальность на полной мощи и с направленнной антенной.

Это не то ли видео где летают в горах вдали от цивилизации? Прикинуть конечно можно с учетом нелинейной зависимости от мощности, но еще надо повторить условия…

Plohish
karabasus:

Если только Алик это Коракора 😃 из Индонезии -

Вот я и испугался 😃

dsaboot
Stufi:

Мне не нужна ВМГ с которой “полетит” мне нужел лучший результат милиампер/км.

Может чем поможет, имеется талон:
Вес 2250гр, батарейка 4s4p 18650.
пробовал X2814 1100kv и X2814 1250kv c пропом APC 9х6.
на скорости 60км/ч 1100кв был немного эффективней, но с ним гораздо сложнее запуск с рук, приходилось прям сильно кидать.

По управлению - кросс не ставил, но стоит QCZEK LRS (по сути тот же LORA модуль) на 868мгц.
Была проверена чуйка до потери связи, у меня составляет -115дб (проверяется на земле на конкретной модели самуля со всем включенным оборудованием, на передатчик ставиться терминатор 50ом вместо антенны, что дает возможность узнать чуйку приемника, без необходимости относить передатчик на большое расстояние)
На 10км при 100мвт был сигнал в районе -100…-102дб, соот запас больше 12дб, можно надеется что макс дальность будет 40км.

Чтобы быть уверенным в дальности, стоит оценить чувствительность линка в конкретной сборке, очень много факторов влияет, у меня на другом самолете, тот же приемник имел чувст -108дб (потом выяснил источник шума - оказалась камера).

Raider
kox58:

Перфекционист говорите?

Забейте, оно не лечится.

Stufi:

выкладывать ничего не буду

Уж сделайте милость, будем благодарны.

schs
kostya-tin:

но все равно есть что показать

Победить вибрацию и отличная картинка получиться. А на 3D подвесе вообще шикарная.

iSheeZ

Начинаю разбирать видео, вот из “недавнего” собрал, в перспективе слепить за весь сезон 2020, как было в 2018, за 19 год как-то не до того было, да и в этом не так много летал, как хотелось бы! Поэтому, летайте чаще и меньше флудите на форуме 😃

ДенисФпв

Если не сложно , можете если раз дать ссылку на таблицу рекордов ) или хотя бы где найти )

kasatka60

Вопросик по сервам. Сейчас у меня стоят аналоговые сервы. Есть ли смысл переходить на цифровые сервы? Будет ли видна разница?

Olegfpv
kasatka60:

Вопросик по сервам. Сейчас у меня стоят аналоговые сервы. Есть ли смысл переходить на цифровые сервы? Будет ли видна разница?

www.rcdesign.ru/articles/radio/digital_servos

Но я бы вопрос поставил бы не по выбору анал или цифра, а по качеству , скорости и надежности в выборе серв.

kasatka60
Olegfpv:

Теорию я прочитал. Интересует на практике: видна ли разница в полете после смены аналога на цифру.

Olegfpv:

Но я бы вопрос поставил бы не по выбору анал или цифра, а по качеству , скорости и надежности в выборе серв.

Опасно спрашивать. Один порекомендует хорошую серву, через пару сообщений кто-то опровергнет и пошел холивар.