Mini Talon - носитель Fpv

Raider
kox58:

Перфекционист говорите?

Забейте, оно не лечится.

Stufi:

выкладывать ничего не буду

Уж сделайте милость, будем благодарны.

schs
kostya-tin:

но все равно есть что показать

Победить вибрацию и отличная картинка получиться. А на 3D подвесе вообще шикарная.

iSheeZ

Начинаю разбирать видео, вот из “недавнего” собрал, в перспективе слепить за весь сезон 2020, как было в 2018, за 19 год как-то не до того было, да и в этом не так много летал, как хотелось бы! Поэтому, летайте чаще и меньше флудите на форуме 😃

ДенисФпв

Если не сложно , можете если раз дать ссылку на таблицу рекордов ) или хотя бы где найти )

kasatka60

Вопросик по сервам. Сейчас у меня стоят аналоговые сервы. Есть ли смысл переходить на цифровые сервы? Будет ли видна разница?

Olegfpv
kasatka60:

Вопросик по сервам. Сейчас у меня стоят аналоговые сервы. Есть ли смысл переходить на цифровые сервы? Будет ли видна разница?

www.rcdesign.ru/articles/radio/digital_servos

Но я бы вопрос поставил бы не по выбору анал или цифра, а по качеству , скорости и надежности в выборе серв.

kasatka60
Olegfpv:

Теорию я прочитал. Интересует на практике: видна ли разница в полете после смены аналога на цифру.

Olegfpv:

Но я бы вопрос поставил бы не по выбору анал или цифра, а по качеству , скорости и надежности в выборе серв.

Опасно спрашивать. Один порекомендует хорошую серву, через пару сообщений кто-то опровергнет и пошел холивар.

Olegfpv

Разница видна , особенно когда по лрс серва работает.

Raider
kasatka60:

Сейчас у меня стоят аналоговые сервы

Если нет наводок от РЛС и видео - смысла менять нет.

karabasus
Raider:

Если нет наводок от РЛС и видео - смысла менять нет.

Моё мнение - чуть не так, если сервы хорошие то смысла менять нет, если плохие то есть смысл менять на хорошие 😃 (не важно, аналог или цифра) - обидно из-за дешевой сервы за пару сотен рублей прое…ть самолет. А аналог или цифра вопрос более ветролётчиков, углеродных планеристов и спортсменов заботит. А, про наводки - у меня не дергались дешевейшие TGY-9e 2009 года (за 1.8доляра), но дергались futaba цифровые S3154 за 45 долярей.

Olegfpv

В одинаковых условиях обе задёргались бы. Важно даже как провод от сервы проходит и где, особенно если рядом антенна видео передатчика. Простой пример, я в руль направления решил с экономить и поставить за 600р Jr мини, но у меня в киле встроен диполь 1,2. В итоге руль дергался. Меняю на хорошую серву за 2000 р блюберд 210, и так же провод был уложен, так не дергалась но чуть в сторону руль уводила на 3-4 мм, выключаю 1,2 и руль ровно вставал. Перекладываю сервопровод и вауля ровно руль стоит и при этом еще и провод заэкранировал. Но как беру в руки самолет так начинает двигаться , видимо от рук моих наводка. В итоге ставлю kst 145 за 35 евро и руль ровно при любом раскладе провода. И поэтому я перешел полностью на эти сервы , чего и вам советую. Работают тихо, точность высокая. И бренд который для бпла изготавливает сервоприводы. Они даже по звуку работают не как обычная серва) нет скрежета только звук редуктора.

kst-servo-shop.de/detail/index/sArticle/327

karabasus
Olegfpv:

В одинаковых условиях обе задёргались бы.

Нет, были одинаковые условия (иначе бы я не писал).

Olegfpv:

В итоге ставлю kst 145 за 35 евро и руль

Я бы и согласен, как и друзья вокруг, но иногда у меня самолет стоит чуть больше твоей одной сервы.

kostya-tin

Второй вылет с зумом. разобрался с плавной рулеткой камеры, но не разобрался с вибрациями. Из-за этого мыльная картинка

r-andrey

Получил с Air toy Mini Talon. Начитавшись про печальный опыт некоторых, был готов к получению мятой коробки.
Получил всё в идеальном состоянии. Заказывал с Российского склада. 15 декабря заказал, сегодня получил. Вес из коробки 520 г.

kasatka60
r-andrey:

Заказывал с Российского склада

А мы то с китая заказывали. Поэтому пока допинают его до места вручения вот и получится. А твою чуть чуть попинали и все идеально)

r-andrey
kasatka60:

А твою чуть чуть попинали и все идеально

Некотрые писали, что Air toy может отправить изначально дефектный самолёт.

Роман_С_А
r-andrey:

Получил

Теперь распечатать необходимые ништяки под него и можно собирать.