Mini Talon - носитель Fpv

karabasus
Raider:

Если нет наводок от РЛС и видео - смысла менять нет.

Моё мнение - чуть не так, если сервы хорошие то смысла менять нет, если плохие то есть смысл менять на хорошие 😃 (не важно, аналог или цифра) - обидно из-за дешевой сервы за пару сотен рублей прое…ть самолет. А аналог или цифра вопрос более ветролётчиков, углеродных планеристов и спортсменов заботит. А, про наводки - у меня не дергались дешевейшие TGY-9e 2009 года (за 1.8доляра), но дергались futaba цифровые S3154 за 45 долярей.

Olegfpv

В одинаковых условиях обе задёргались бы. Важно даже как провод от сервы проходит и где, особенно если рядом антенна видео передатчика. Простой пример, я в руль направления решил с экономить и поставить за 600р Jr мини, но у меня в киле встроен диполь 1,2. В итоге руль дергался. Меняю на хорошую серву за 2000 р блюберд 210, и так же провод был уложен, так не дергалась но чуть в сторону руль уводила на 3-4 мм, выключаю 1,2 и руль ровно вставал. Перекладываю сервопровод и вауля ровно руль стоит и при этом еще и провод заэкранировал. Но как беру в руки самолет так начинает двигаться , видимо от рук моих наводка. В итоге ставлю kst 145 за 35 евро и руль ровно при любом раскладе провода. И поэтому я перешел полностью на эти сервы , чего и вам советую. Работают тихо, точность высокая. И бренд который для бпла изготавливает сервоприводы. Они даже по звуку работают не как обычная серва) нет скрежета только звук редуктора.

kst-servo-shop.de/detail/index/sArticle/327

karabasus
Olegfpv:

В одинаковых условиях обе задёргались бы.

Нет, были одинаковые условия (иначе бы я не писал).

Olegfpv:

В итоге ставлю kst 145 за 35 евро и руль

Я бы и согласен, как и друзья вокруг, но иногда у меня самолет стоит чуть больше твоей одной сервы.

kostya-tin

Второй вылет с зумом. разобрался с плавной рулеткой камеры, но не разобрался с вибрациями. Из-за этого мыльная картинка

r-andrey

Получил с Air toy Mini Talon. Начитавшись про печальный опыт некоторых, был готов к получению мятой коробки.
Получил всё в идеальном состоянии. Заказывал с Российского склада. 15 декабря заказал, сегодня получил. Вес из коробки 520 г.

kasatka60
r-andrey:

Заказывал с Российского склада

А мы то с китая заказывали. Поэтому пока допинают его до места вручения вот и получится. А твою чуть чуть попинали и все идеально)

r-andrey
kasatka60:

А твою чуть чуть попинали и все идеально

Некотрые писали, что Air toy может отправить изначально дефектный самолёт.

Роман_С_А
r-andrey:

Получил

Теперь распечатать необходимые ништяки под него и можно собирать.

Stufi

Вот и приступил я к первым доработками мини талона… Открыл коробку, достаю самолёт, смотрю на трубки от хвоста, фюзеляжа и заднего лонжерона крыла, а это оказывается не трубки вовсе а стержни! Покопалсля за загашнике и нашёл метровую трубку карбоновую 4х2.5. Положил на весы два стержня от фюзеляжа 4х490 показало 28гр. Потом положил трубку свою 9гр. Посчитав по всему самолёту замену, выходит примерно 45гр. на эконимии веса. Причём прочность и жесткость трубки даже лучше! Цена вопроса 200р (+1элемент 18650). Второй момент, я не совсем понимаю зачем производитель сделал задний лонжерон на крыльях (стержень) на всю длинну тех трубок, что стоят внутри крыльев? Это же совершенно ничего не даёт, достаточно будет 15см с каждой стороны остальное можно смело срезать!

Stufi

Фанерные площадки закрытия крышки, заменил на бальзовые, гайки поставил нейлоновые с одной стороны, с другой, крышка садится под язычек. (-5г.)

Olegfpv

Зачем фанерные упоры ня мягкую бальсу менять? Ради-5 гр? У мини талона площадь крыла такая с запасом )) Так по мне , «доработка» это не секцию мягких игрушек строить, которая в епо и так хватает, а нормально укрепить, усилить рабочие аэродинамические плоскости. Ну и сам фюз.

karabasus
Stufi:

Фанерные площадки закрытия крышки, заменил на бальзовые, гайки поставил нейлоновые с одной стороны, с другой, крышка садится под язычек. (-5г.)

С такими инновационными 😃 “доработками”- лучше свой дневник на форуме заведите и там выкладывайте. Там и бальса то лишняя. Съэкономьте ещё 5 грамм 😃, наклеив только тряпочку на переднюю часть крышечки (чтоб в вашем рекордном полете её не утерять 😃 ). Там эта крышка и на трении держится хорошо, а ещё и потоком придавит в полете.

Stufi
Olegfpv:

Зачем фанерные упоры ня мягкую бальсу менять? Ради-5 гр? У мини талона площадь крыла такая с запасом )) Так по мне , «доработка» это не секцию мягких игрушек строить, которая в епо и так хватает, а нормально укрепить, усилить рабочие аэродинамические плоскости. Ну и сам фюз.

На самом деле, все получилось надёжно и крепко)

karabasus:

С такими инновационными 😃 “доработками”- лучше свой дневник на форуме заведите и там выкладывайте. Там и бальса то лишняя. Съэкономьте ещё 5 грамм 😃, наклеив только тряпочку на переднюю часть крышечки (чтоб в вашем рекордном полете её не утерять 😃 ). Там эта крышка и на трении держится хорошо, а ещё и потоком придавит в полете.

Вы опять язвите? Успокойтесь пожалуйста. Я делюсь своими решениями которые я принимаю и которые не влияют на прочность планера и в комплексе уменьшают вес.

kox58

Взял поп корн, жду, когда под нож крылья пойдут ради 2 грамм.)

Stufi
kox58:

Взял поп корн, жду, когда под нож крылья пойдут ради 2 грамм.)

С крыльями все ОК. А вот фанерные каркас (в частности боковушки сплошные) тоже заменю на бальзу, остальное оставлю фанерным

Olegfpv:

Отлично и главное надежное под мои условия хранения и эксплуатации. Если вы хотите за 12 тыс всю модель фпв собрать, то это дико не серьезный подход к своему увлечению. Это же не игрушка летающая только над полем, а фпв модель летающая над домами и людьми.
Вобще наше хобби довольно не дорогое , дешевле только макраме заниматься. И пытаться «детские» комплектующие поставить для меня дикость и так бюджетно собрал. Да и мнение и советы на форуме увы стали далеки от идеалов, от того что было раньше. Те кто занимается авиамоделями и серьезно относятся к ним там в разы дороже от сервы до аппаратуры. Но увы как приедет фпвшник, это кусок пенодроча в скочте со всеми бюджетным барахлом и увы таких много. Поэтому хочется летая на пене хоть как то культурно собрать ее. И сервы эти далеко не дорогие.

Я поставил Emax es08md-ii вроде нормальные, брать дороже жаба душит… Но еслиб была возможность, яб тоже взял дорогие сервы.

karabasus
Stufi:

Вы опять язвите? Успокойтесь пожалуйста

Да, нет. Пытаюсь понять ваши движения, но пока не могу полноценно оценить их смысл. Вот поэтому и написал про дневник, там выкладывайте и потом как будет хоть какой-то результат нас пригласите посмотреть. Вы всерьез считаете замену мелких, нахрен не нужных фанерок служащих только для фиксации крышечки доступа к потрохам миниталона, достижением в снижении веса, о котором тут стоит моментально и непременно всем знать? А вот в дневнике было бы неплохо описать все действия по порядку. С фотографиями процесса и результата на весах.

Stufi:

Я поставил Emax es08md-ii вроде нормальные

Надеюсь хоть в проверенном месте их покупали? Это одни из самых подделываемых серв. А нет, ма чаще подделывают. Но и мд тоже много.

Stufi
karabasus:

Да, нет. Пытаюсь понять ваши движения, но пока не могу полноценно оценить их смысл. Вот поэтому и написал про дневник, там выкладывайте и потом как будет хоть какой-то результат нас пригласите посмотреть. Вы всерьез считаете замену мелких, нахрен не нужных фанерок служащих только для фиксации крышечки доступа к потрохам миниталона, достижением в снижении веса, о котором тут стоит моментально и непременно всем знать? А вот в дневнике было бы неплохо описать все действия по порядку. С фотографиями процесса и результата на весах.

Ок, сделаю дневник

siderat

Фанерные подставки под камеры в носу я выкинул, но не потому что вес сэкономлю, а просто так удобнее. Если уж стремится к какимто рекордам логичнее было выбрать планер поаэродинамичнее талона )

Stufi
karabasus:

Да, нет. Пытаюсь понять ваши движения, но пока не могу полноценно оценить их смысл. Вот поэтому и написал про дневник, там выкладывайте и потом как будет хоть какой-то результат нас пригласите посмотреть. Вы всерьез считаете замену мелких, нахрен не нужных фанерок служащих только для фиксации крышечки доступа к потрохам миниталона, достижением в снижении веса, о котором тут стоит моментально и непременно всем знать? А вот в дневнике было бы неплохо описать все действия по порядку. С фотографиями процесса и результата на весах.

Надеюсь хоть в проверенном месте их покупали? Это одни из самых подделываемых серв. А нет, ма чаще подделывают. Но и мд тоже много.

Покупал, на алике, но у проверенного продавца, пришли в коробочках с кодом проверки, на проводах написано emax, на сайте проверил, код вводил все ОК. Как ещё проверить я не знаю

siderat:

Фанерные подставки под камеры в носу я выкинул, но не потому что вес сэкономлю, а просто так удобнее. Если уж стремится к какимто рекордам логичнее было выбрать планер поаэродинамичнее талона )

Я стремлюсь к рекорд исключительно среди мини талонов, а так то понятно что сейчас уже круче планер есть