Mini Talon - носитель Fpv

Stufi

Фанерные площадки закрытия крышки, заменил на бальзовые, гайки поставил нейлоновые с одной стороны, с другой, крышка садится под язычек. (-5г.)

Olegfpv

Зачем фанерные упоры ня мягкую бальсу менять? Ради-5 гр? У мини талона площадь крыла такая с запасом )) Так по мне , «доработка» это не секцию мягких игрушек строить, которая в епо и так хватает, а нормально укрепить, усилить рабочие аэродинамические плоскости. Ну и сам фюз.

karabasus
Stufi:

Фанерные площадки закрытия крышки, заменил на бальзовые, гайки поставил нейлоновые с одной стороны, с другой, крышка садится под язычек. (-5г.)

С такими инновационными 😃 “доработками”- лучше свой дневник на форуме заведите и там выкладывайте. Там и бальса то лишняя. Съэкономьте ещё 5 грамм 😃, наклеив только тряпочку на переднюю часть крышечки (чтоб в вашем рекордном полете её не утерять 😃 ). Там эта крышка и на трении держится хорошо, а ещё и потоком придавит в полете.

Stufi
Olegfpv:

Зачем фанерные упоры ня мягкую бальсу менять? Ради-5 гр? У мини талона площадь крыла такая с запасом )) Так по мне , «доработка» это не секцию мягких игрушек строить, которая в епо и так хватает, а нормально укрепить, усилить рабочие аэродинамические плоскости. Ну и сам фюз.

На самом деле, все получилось надёжно и крепко)

karabasus:

С такими инновационными 😃 “доработками”- лучше свой дневник на форуме заведите и там выкладывайте. Там и бальса то лишняя. Съэкономьте ещё 5 грамм 😃, наклеив только тряпочку на переднюю часть крышечки (чтоб в вашем рекордном полете её не утерять 😃 ). Там эта крышка и на трении держится хорошо, а ещё и потоком придавит в полете.

Вы опять язвите? Успокойтесь пожалуйста. Я делюсь своими решениями которые я принимаю и которые не влияют на прочность планера и в комплексе уменьшают вес.

kox58

Взял поп корн, жду, когда под нож крылья пойдут ради 2 грамм.)

Post deleted.
Stufi
kox58:

Взял поп корн, жду, когда под нож крылья пойдут ради 2 грамм.)

С крыльями все ОК. А вот фанерные каркас (в частности боковушки сплошные) тоже заменю на бальзу, остальное оставлю фанерным

Olegfpv:

Отлично и главное надежное под мои условия хранения и эксплуатации. Если вы хотите за 12 тыс всю модель фпв собрать, то это дико не серьезный подход к своему увлечению. Это же не игрушка летающая только над полем, а фпв модель летающая над домами и людьми.
Вобще наше хобби довольно не дорогое , дешевле только макраме заниматься. И пытаться «детские» комплектующие поставить для меня дикость и так бюджетно собрал. Да и мнение и советы на форуме увы стали далеки от идеалов, от того что было раньше. Те кто занимается авиамоделями и серьезно относятся к ним там в разы дороже от сервы до аппаратуры. Но увы как приедет фпвшник, это кусок пенодроча в скочте со всеми бюджетным барахлом и увы таких много. Поэтому хочется летая на пене хоть как то культурно собрать ее. И сервы эти далеко не дорогие.

Я поставил Emax es08md-ii вроде нормальные, брать дороже жаба душит… Но еслиб была возможность, яб тоже взял дорогие сервы.

karabasus
Stufi:

Вы опять язвите? Успокойтесь пожалуйста

Да, нет. Пытаюсь понять ваши движения, но пока не могу полноценно оценить их смысл. Вот поэтому и написал про дневник, там выкладывайте и потом как будет хоть какой-то результат нас пригласите посмотреть. Вы всерьез считаете замену мелких, нахрен не нужных фанерок служащих только для фиксации крышечки доступа к потрохам миниталона, достижением в снижении веса, о котором тут стоит моментально и непременно всем знать? А вот в дневнике было бы неплохо описать все действия по порядку. С фотографиями процесса и результата на весах.

Stufi:

Я поставил Emax es08md-ii вроде нормальные

Надеюсь хоть в проверенном месте их покупали? Это одни из самых подделываемых серв. А нет, ма чаще подделывают. Но и мд тоже много.

Stufi
karabasus:

Да, нет. Пытаюсь понять ваши движения, но пока не могу полноценно оценить их смысл. Вот поэтому и написал про дневник, там выкладывайте и потом как будет хоть какой-то результат нас пригласите посмотреть. Вы всерьез считаете замену мелких, нахрен не нужных фанерок служащих только для фиксации крышечки доступа к потрохам миниталона, достижением в снижении веса, о котором тут стоит моментально и непременно всем знать? А вот в дневнике было бы неплохо описать все действия по порядку. С фотографиями процесса и результата на весах.

Ок, сделаю дневник

siderat

Фанерные подставки под камеры в носу я выкинул, но не потому что вес сэкономлю, а просто так удобнее. Если уж стремится к какимто рекордам логичнее было выбрать планер поаэродинамичнее талона )

Stufi
karabasus:

Да, нет. Пытаюсь понять ваши движения, но пока не могу полноценно оценить их смысл. Вот поэтому и написал про дневник, там выкладывайте и потом как будет хоть какой-то результат нас пригласите посмотреть. Вы всерьез считаете замену мелких, нахрен не нужных фанерок служащих только для фиксации крышечки доступа к потрохам миниталона, достижением в снижении веса, о котором тут стоит моментально и непременно всем знать? А вот в дневнике было бы неплохо описать все действия по порядку. С фотографиями процесса и результата на весах.

Надеюсь хоть в проверенном месте их покупали? Это одни из самых подделываемых серв. А нет, ма чаще подделывают. Но и мд тоже много.

Покупал, на алике, но у проверенного продавца, пришли в коробочках с кодом проверки, на проводах написано emax, на сайте проверил, код вводил все ОК. Как ещё проверить я не знаю

siderat:

Фанерные подставки под камеры в носу я выкинул, но не потому что вес сэкономлю, а просто так удобнее. Если уж стремится к какимто рекордам логичнее было выбрать планер поаэродинамичнее талона )

Я стремлюсь к рекорд исключительно среди мини талонов, а так то понятно что сейчас уже круче планер есть

ДенисФпв

Извините, напомните ,на какой рекорд вы собрались? какое ЛРСка будет?

Stufi
ДенисФпв:

Извините, напомните ,на какой рекорд вы собрались? какое ЛРСка будет?

Ну сейчас рекорд РФ 62км, значит нужно улететь 64 хотя-бы) лрс tbs crossfire 2w. Посмотрим как она справится. В теории легко должна, по факту Х. З. Сейчас на рынок китайцы выдвинули видеосистемы 1.5ггц возможно на лучше будет работать с 868

Raider
ДенисФпв:

Извините, напомните ,на какой рекорд вы собрались? какое ЛРСка будет?

Там двести-триста километров планируется с таким серьезным облегчением.
И на кросс с родными антеннами патамушта он на стопитсот мильёнов км работает. 😃

ДенисФпв

[QUOTE=Stufi;8050446]Ну сейчас рекорд РФ 62км, значит нужно улететь 64 хотя-бы) лрс tbs crossfire 2w.

а кросс 868?
и какой у вас личный рекорд полета на данный момент?

И на кросс с родными антеннами патамушта он на стопитсот мильёнов км работает.

ну с родными антеннами явно не вариант на такие расстояния.

Stufi

[QUOTE=ДенисФпв;8050448]

Stufi:

Ну сейчас рекорд РФ 62км, значит нужно улететь 64 хотя-бы) лрс tbs crossfire 2w.

а кросс 868?
и какой у вас личный рекорд полета на данный момент?

До этого я летал только на 5.8ггц… 6-7км. Поэтому можно сказать никакой)

ДенисФпв

чего вы на товарища гоните? он же в Уфе живет. может там чистейший эфир и на 250 миливатах на сотку сгоняет как не фиг делать)))

Raider
ДенисФпв:

ну с родными антеннами явно не вариант на такие расстояния.

Не стоит делать такие заявления, жертва маркетинга на них очень нервно реагирует.

Stufi

[QUOTE=ДенисФпв;8050448]

Stufi:

Ну сейчас рекорд РФ 62км, значит нужно улететь 64 хотя-бы) лрс tbs crossfire 2w.

а кросс 868?
и какой у вас личный рекорд полета на данный момент?

И на кросс с родными антеннами патамушта он на стопитсот мильёнов км работает.

ну с родными антеннами явно не вариант на такие расстояния.

Я и не собирался с родными антенами… Ясное дело, что нужно менять. Родные настроены на 900мгц… Сам я точно не сделаю. Ксв метра у меня нет, на алике тоже не нашёл чисто на 868мгц (продают только универсальные на 900мгц) . Так что придётся заказывать с забугорных магазинов

Raider

Подарите человеку резинку настроенную на 868МГц.
Заради рекорда-то (ну или объясните что в дальности не только SWR важно).
Был-бы он поближе - сам подарил, мне для рекорда не жалко.

ДенисФпв

я пока на 20 км летал на лоре 868. антенны сам делал по ксв метру с али. там их куча, плохо ищете .я брал самый дешевый. А на супер дальние расстояния ,как мне кажется, лучше 433 использовать. Лору 433 тоже собираю для тестов. на сверхдальних дистанций очень важна погода, направление ветра и эфир. туда на 20 км летел со скоростью 45-50 км/ч против ветра, обратно ,с тем же газом,80-90… очень повезло с направлением ветра.