Mini Talon - носитель Fpv

Raider
ДенисФпв:

Извините, напомните ,на какой рекорд вы собрались? какое ЛРСка будет?

Там двести-триста километров планируется с таким серьезным облегчением.
И на кросс с родными антеннами патамушта он на стопитсот мильёнов км работает. 😃

ДенисФпв

[QUOTE=Stufi;8050446]Ну сейчас рекорд РФ 62км, значит нужно улететь 64 хотя-бы) лрс tbs crossfire 2w.

а кросс 868?
и какой у вас личный рекорд полета на данный момент?

И на кросс с родными антеннами патамушта он на стопитсот мильёнов км работает.

ну с родными антеннами явно не вариант на такие расстояния.

Stufi

[QUOTE=ДенисФпв;8050448]

Stufi:

Ну сейчас рекорд РФ 62км, значит нужно улететь 64 хотя-бы) лрс tbs crossfire 2w.

а кросс 868?
и какой у вас личный рекорд полета на данный момент?

До этого я летал только на 5.8ггц… 6-7км. Поэтому можно сказать никакой)

ДенисФпв

чего вы на товарища гоните? он же в Уфе живет. может там чистейший эфир и на 250 миливатах на сотку сгоняет как не фиг делать)))

Raider
ДенисФпв:

ну с родными антеннами явно не вариант на такие расстояния.

Не стоит делать такие заявления, жертва маркетинга на них очень нервно реагирует.

Stufi

[QUOTE=ДенисФпв;8050448]

Stufi:

Ну сейчас рекорд РФ 62км, значит нужно улететь 64 хотя-бы) лрс tbs crossfire 2w.

а кросс 868?
и какой у вас личный рекорд полета на данный момент?

И на кросс с родными антеннами патамушта он на стопитсот мильёнов км работает.

ну с родными антеннами явно не вариант на такие расстояния.

Я и не собирался с родными антенами… Ясное дело, что нужно менять. Родные настроены на 900мгц… Сам я точно не сделаю. Ксв метра у меня нет, на алике тоже не нашёл чисто на 868мгц (продают только универсальные на 900мгц) . Так что придётся заказывать с забугорных магазинов

Raider

Подарите человеку резинку настроенную на 868МГц.
Заради рекорда-то (ну или объясните что в дальности не только SWR важно).
Был-бы он поближе - сам подарил, мне для рекорда не жалко.

ДенисФпв

я пока на 20 км летал на лоре 868. антенны сам делал по ксв метру с али. там их куча, плохо ищете .я брал самый дешевый. А на супер дальние расстояния ,как мне кажется, лучше 433 использовать. Лору 433 тоже собираю для тестов. на сверхдальних дистанций очень важна погода, направление ветра и эфир. туда на 20 км летел со скоростью 45-50 км/ч против ветра, обратно ,с тем же газом,80-90… очень повезло с направлением ветра.

Stufi
ДенисФпв:

я пока на 20 км летал на лоре 868. антенны сам делал по ксв метру с али. там их куча, плохо ищете .я брал самый дешевый. А на супер дальние расстояния ,как мне кажется, лучше 433 использовать. Лору 433 тоже собираю для тестов. на сверхдальних дистанций очень важна погода, направление ветра и эфир. туда на 20 км летел со скоростью 45-50 км/ч против ветра, обратно ,с тем же газом,80-90… очень повезло с направлением ветра.

Возможно переду на 433мгц, но только после того как попробую на кросс, это уже принципиально)) и если вдруг не получится на кроссе. Напишу Олегу “Извини я был не прав…”))
Денис, поделитесь пожалуйста ссылочной на антенны 868мгц. Ну вот честно у меня всякую ерунду Алик выдает

ДенисФпв

я же написал выше, что антенны сам делал) выкладывал их фото в теме qczek lrs 433… а ксв метро брал узнакомого,а тот на али ,около 3 тыс стоит.

а если покупать антенны на 868,то брать от r9m или от тех же тбс… на прием максон, даймонд, или рассмотрите ягу.у меня сейчас на очереди тесты антенн- на передаче штырь и(или) сосиска,на приеме тбс иммортал. но для меня интересно 25-30 км взять и успокоиться))) . вам ,с вашими намерениями ,я даже и не знаю,что посоветовать)) только то,что надо на 433 переходить)возможно, это что-то даст)

Stufi
ДенисФпв:

я же написал выше, что антенны сам делал) выкладывал их фото в теме qczek lrs 433… а ксв метро брал узнакомого,а тот на али ,около 3 тыс стоит.

а если покупать антенны на 868,то брать от r9m или от тех же тбс… на прием максон, даймонд, или рассмотрите ягу.у меня сейчас на очереди тесты антенн- на передаче штырь и(или) сосиска,на приеме тбс иммортал. но для меня интересно 25-30 км взять и успокоиться))) . вам ,с вашими намерениями ,я даже и не знаю,что посоветовать)) только то,что надо на 433 переходить)возможно, это что-то даст)

Вы Хеликс антенны пробовали?

siderat

У балива яги есть на 13дби 868. Если цена и громоздкостьне смущают )

ДенисФпв
Stufi:

Вы Хеликс антенны пробовали?

Не пробовал

siderat:

У балива яги есть на 13дби 868. Если цена и громоздкостьне смущают )

Это где такой балив ? )))

Яга на 868 это 8 сегментов- не такая уж и большая )

Raider
Stufi:

если вдруг не получится на кроссе.

Возможно и получится, но ни в коем случае не на резинках.
Яга элементов так на двадцать…

karabasus

От как опять накинулись друг на друга, прям лишняя страница мусора в теме. Пусть делает Ильдар что хочет, в дневнике ведет свои записи, там и о антеннах и о талоне и сервах и проводах и погоде по маршруту и т.д., и вопрос (если возникает) задаёт в соответсвующей теме с отсылкой на дневник. Тогда и мусора и срача гораздо меньше в теме будет и полезности больше.

kostya-tin

на счет настроек антенн по КСВ метру, ИМХО не все так критично. я вон КСВ метр в руках никогда не держал, а 60км в копилке имею

ДенисФпв

[QUOTE=kostya-tin;8050840]на счет настроек антенн по КСВ метру, ИМХО не все так критично. я вон КСВ метр в руках никогда не держал, а 60км в копилке имею[/QUOT

Судя по Вашему местоположению- это не удивительно) у Вас по любому,эфир чище. может расскажете на каких антеннах летали и вообще сетап?) очень интересно узнать именно от человека,а не “там кто-то летал”," я знаю,кто летал"…

kasatka60

А в засранных местах ксв метр поможет?

ДенисФпв

я на своих антеннах сделанных по ксв метру летал в тульской области)

alexa64

Сделали Pro версию

Такой цеппелин с крыльями получился. Для размещения FPV ничего не предусмотрено, но зато судя по фото, бутылка колы в фюзеляже помещается 😃