Mini Talon - носитель Fpv

ДенисФпв
Stufi:

Вы Хеликс антенны пробовали?

Не пробовал

siderat:

У балива яги есть на 13дби 868. Если цена и громоздкостьне смущают )

Это где такой балив ? )))

Яга на 868 это 8 сегментов- не такая уж и большая )

Raider
Stufi:

если вдруг не получится на кроссе.

Возможно и получится, но ни в коем случае не на резинках.
Яга элементов так на двадцать…

karabasus

От как опять накинулись друг на друга, прям лишняя страница мусора в теме. Пусть делает Ильдар что хочет, в дневнике ведет свои записи, там и о антеннах и о талоне и сервах и проводах и погоде по маршруту и т.д., и вопрос (если возникает) задаёт в соответсвующей теме с отсылкой на дневник. Тогда и мусора и срача гораздо меньше в теме будет и полезности больше.

kostya-tin

на счет настроек антенн по КСВ метру, ИМХО не все так критично. я вон КСВ метр в руках никогда не держал, а 60км в копилке имею

ДенисФпв

[QUOTE=kostya-tin;8050840]на счет настроек антенн по КСВ метру, ИМХО не все так критично. я вон КСВ метр в руках никогда не держал, а 60км в копилке имею[/QUOT

Судя по Вашему местоположению- это не удивительно) у Вас по любому,эфир чище. может расскажете на каких антеннах летали и вообще сетап?) очень интересно узнать именно от человека,а не “там кто-то летал”," я знаю,кто летал"…

kasatka60

А в засранных местах ксв метр поможет?

ДенисФпв

я на своих антеннах сделанных по ксв метру летал в тульской области)

alexa64

Сделали Pro версию

Такой цеппелин с крыльями получился. Для размещения FPV ничего не предусмотрено, но зато судя по фото, бутылка колы в фюзеляже помещается 😃

SiBirYaK70RUS
Stufi:

Покупал, на алике, но у проверенного продавца, пришли в коробочках с кодом проверки, на проводах написано emax, на сайте проверил, код вводил все ОК. Как ещё проверить я не знаю

Я стремлюсь к рекорд исключительно среди мини талонов, а так то понятно что сейчас уже круче планер есть

Приветствую. Что за планер который круче талона?

alepavlenko

Здравствуйте, потихоньку собираю пепелац, в наличии есть такой мотор

A3530/10 на 1400 kv и рег к нему на 40 ампер.

Как Mini Talon с ним политит? Я так понимаю на полном газу лучше не летать?

До этого стояло это всё на скае, летало!

Спасибо!

vadim_unique

Я немного далёк похоже от такой темы дальнолетов рекордсменов. Меня зацепил автономный круиз талона на 300км. Пофигу что не руками рулится. Но это реально огромное расстояние! А что смотреть на 62 км, помехи и осд? Давайте сделаем свой рекорд автономного полёта. У меня тушка талона лежит, весной может быть руки дойдут до неё

SiBirYaK70RUS
Роман_С_А:

Всё поймёте на поле. ))

Когда белый снег посыплется от рухнувшего об планету аппарата. Талон скорость любит), не зря у него профиль крыла как нож, ветер даже пофиг

Сейчас не очень тут дружелюбный форум как летс десяток назад. Отправят читать от а до я). И ещё пузо блокирует если начинаешь кого то пытать.

alepavlenko
SiBirYaK70RUS:

Сейчас не очень тут дружелюбный форум как летс десяток назад. Отправят читать от а до я). И ещё пузо блокирует если начинаешь кого то пытать.

Да всё ок, я так примерно в принципе и понял, для 4S может быть всё равно слишком , может будет закручивать его… Есть ещё 3536 на 1050kv, он у меня стоял на скае с 4S и он был потяжелее.

SiBirYaK70RUS
alepavlenko:

Да всё ок, я так примерно в принципе и понял, для 4S может быть всё равно слишком , может будет закручивать его… Есть ещё 3536 на 1050kv, он у меня стоял на скае с 4S и он был потяжелее.

Чем выше кв, тем меньше эсок в аккуме), вроде так было тут написано, а хотя есть таблица тут где то с оптимальными моторами

Роман_С_А

С взлётным весом до двух кг, Талон отлично полётывает на Саннискаях 2216 1400 КВ. И жрут не много и тяги хватает. И на дальняк рискнуть можно.

SiBirYaK70RUS

Осталось затариться аккумами ионнными. Механика с Польши идёт, правда немногокосччнул и поджог телеметрийный модуль но благо есть человек который моментально выручил припаяв дорожку. Думал попал я). Прошу прощения что не в этой теме, но большинство талоно подобных летают на питлабе поэтому напишу тут. Только какие оптимальные ионки брать для сборки 4s3p что бы пак мог без усилий влезть в талон.

Роман_С_А

У меня два Талона. Один с Питлабом (был) другой с Матек Ф405 Винг. Оба нормально полётывали и всё ровно.

ДенисФпв

я взял 21700 ,сделал 4s3p и еще отдельно 4s1p. первый пак отлично влезает ,как-будто там и должен стоять) ЕСЛИ только переднюю деревяшку для крепления крышки удалить оттуда) и второй пак тоже заходит отлично- получается 4s4p- полетный вес 2530…поменял мотор на 3536 1000 кв, но все равно очкую запускать… тяжеловат…

Роман_С_А:

У меня два Талона. Один с Питлабом (был) другой с Матек Ф405 Винг. Оба нормально полётывали и всё ровно.

очень интересно узнать Ваше мнение о сравнении питлаб и матек))))

Роман_С_А

Да оба летают. Только первый дорогущий как чугунный мост. Второй нормально. Прошлое лето всё на Матеках с Инавом. До Питлаба что то руки так и не дошли. Хоть и брал его года три-четыре назад. Мне о избыточен по функционалу. По первости опробовал его конечно. Всё работает. Теперь его на барахолку выложил. Много чего надо прикупить ещё, а в “карточные долги” на кредитке влезать не очень как то.