Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
den666:

Миниталончик забрался на 10573м

А какой setup можно узнать - мотор, акк, проп, общий вес?

den666
IL76MD:

А какой setup можно узнать - мотор, акк, проп, общий вес?

Sunnysky x2820 570kv, проп 13*7, батарея 6S3P samsung inr21700-50e, общий вес 2500

дмитрий-74
den666:

Миниталончик забрался на 10573м

Класс, а я выше 7т так и не смог забраться, я правда на 12х7 остановился , ну как остановился , выдрал им движек из самолета на посадке😁😁😁, на этом мои експерименты с высотой закончились , да и неинтерсно стало , глядишь с такой высоты а таааммм, гуглкарта😁😁😁

tuskan

нафиг - у нас на такой высоте самолетов как на мкаде жигулей

ruslanmost

Офигеть. Ну хоть кто-то. Думаю на коптере долетают, а на самолете не могут, хотя считается что самолет эффективней.

kasatka60
ruslanmost:

Думаю на коптере долетают, а на самолете не могут,

На самолетах давно покоряли такие высоты.

Koloboff
kasatka60:

На самолетах давно покоряли такие высоты.

Только вот в таблице рекордов из темы “далеко и высоко” рекордов 10+ нет ни одного.

Ну а так-то даже на безмоторном планёре (большом, не модели) умудрялись залетать аж на 23200: ru.wikipedia.org/…/Список_рекордов_высоты_полёта#Б…

ruslanmost

Я тоже не слышал чтоб кто то до этого покорил эту высоту, если есть такие пусть отзовутся.

kasatka60
Koloboff:

Только вот в таблице рекордов из темы “далеко и высоко” рекордов 10+ нет ни одного

ruslanmost:

Я тоже не слышал чтоб кто то до этого покорил эту высоту, если есть такие пусть отзовутся.

Если поискать по интернету, то можно и найти.

alexa64
kasatka60:

Если поискать по интернету, то можно и найти.

Хороший ответ ))

siderat

Cедой55 если не изменяет забирался на 10км. Далеко не все афишируют свои рекорды.

Седой_55
siderat:

Cедой55 если не изменяет забирался на 10км. Далеко не все афишируют свои рекорды.

11 637 метров по ЖПС, у фишки на ОСД в левом верхнем углу, поставил новый Плюш и не выставил отсечку, он и отрубил меня…блин, ещё 1 км вверх бы взял, но это никому не надо…,значит не надо)))))

ruslanmost

Надо бы за такие рекорды как то премировать наших коллег… Скинуться на хороший полетный контроллер, камеру или видеопередатчик в конце концов, чтоб рекорды были зафиксированы как у den666. Ребята стараются, потом с нами сетапом поделятся, и им приятно и нам будет известно что покупать впредь из оборудования. Вот после полета den666 примеряюсь на покупку его сетапа, особенно заинтересовали литионки и мотор.

kasatka60

А вот зачем? Щяс некоторые идиоты полезут в небо, не проверяя данные с флайтрадара или еще откуда. А то есть на форуме люди, которым пофиг на последствия.

Обычной птички хватает вывести из строя двигатель пассажирского самолета, а тут всякие пепелацы с аккумуляторами, движками и электроникой.

ruslanmost:

Надо бы за такие рекорды как то премировать наших коллег…

тут опечатка в слове кремировать)

Седой_55
ruslanmost:

камеру или видеопередатчик в конце концов, чтоб рекорды были зафиксированы как у den666.

Да практически вид один и тот же, далеко внизу облака, винту не хватает воздуху, как и лёгким…если бы поднять их на ту высоту, самолёт становится вялым и склонным к срыву)))

kasatka60
Седой_55:

Да практически вид один и тот же

яндекс карты/гугл мэпс)

ruslanmost
kasatka60:

А вот зачем? Щяс некоторые идиоты полезут в небо, не проверяя данные с флайтрадара или еще откуда. А то есть на форуме люди, которым пофиг на последствия.

Где я живу вообще никогда пассажирские самолеты не пролетают, думаю есть много таких мест где самолеты не летают и никогда не летали, кстати флайтрадар в помощь, его никто не запрещал.

schs
ruslanmost:

Где я живу вообще никогда пассажирские самолеты не пролетают,

Ждём рекорда? 😃 Я на ~6000 остановился, на пару дюймов больше пропеллер, убрать с самолёта всё лишнее, в идеале крылья подрезать, уверен что залезть несложно.

Аlex30

кстати флайтрадар в помощь, его никто не запрещал.
Этот радар всеобщего обозрения -но только того кто заявляет о себе транспондером.( тоесть хочет чтоб его видели)
Например в моей зоне очень часто мелкие частные самолеты а также F22 и F35 проносятся без всяких показаний на радаре. Проверено.
Военка вообще о себе почти не заявляет.Так что -не факт что не встретишься.