Mini Talon - носитель Fpv

1 month later
schs

подскажите по запуску с резинки. вместо одного крюка, вбиваемого в землю можно два, с верёвкой между ними, далее с центральной точки силиконовый шнур. смысл- взлёт с асвальтированной\бетонированной дороги, где по центру нельзя ничего вбивать.

и ещё, кто пробовал в качестве точки опоры использовать машину, за фаркоп или поперечины на рейлингах крепя резинку? насколько безопасно? какая длина верёвок и резинки исользовалось?
для MT КТО НИБУДЬ ТЕЛЕЖКУ ВЗЛЁТНУЮ ДЕЛАЛ?

сандор

думал про тлежку, но остановило то что после взлета ее нужно забрать иначе или наедут или можно забыть, ну или ставить еще один АП для парковки на месте взлета) но это перебор

khomyakk

Обязательно вдоль дороги надо взлетать? В обочину нельзя вбить штырь?

Не рискуй с машиной.

schs
khomyakk:

Обязательно вдоль дороги надо взлетать? В обочину нельзя вбить штырь?

Да, ветер вдоль догоги дует. в обочину можно, но там лес. с двумя, по бокам, как то безопаснее кажется.

сандор:

думал про тлежку, но остановило то что после взлета ее нужно забрать иначе или наедут или можно забыть, ну или ставить еще один АП для парковки на месте взлета) но это перебор

забрать не лень, до и автопилот поставить в неё не в лом.старый apm валяется без дела

stud
schs:

взлёт с асвальтированной\бетонированной дороги

Можно попробовать использовать две связанные вакуумные одинарные присоски. Т.к. асфальт и бетон пористые, предварительно точку установки присосок залить акриловой дорожной эмалью. Например, АК-511. Сохнет примерно 15-20мин. Такой эмалью дорожники делают разметку. Кстати, у них и обменять на “шоколадку” пол литра такой эмали. Она зальёт поры дорожного покрытия, следовательно, присоски будут надёжно держать нагрузку.
Второй способ. Если возле дороги растёт дерево, то можно использовать дерево. К дереву привязывается шнур. Другой конец шнура держит помощник. Я видел, держал солдат. Длина шнура такова, чтоб взлетающий ероплан не угодил помощнику по репе. К середине дополнительного шнура привязывается основной шнур. Т.е. помощник и дерево выполняют роль колышков.

IL76MD
schs:

для MT КТО НИБУДЬ ТЕЛЕЖКУ ВЗЛЁТНУЮ ДЕЛАЛ?

С тележки запускают обычно с передними, тянущими моторами. Не видел для толкающего, проп будет цеплять землю.

schs
IL76MD:

Не видел для толкающего, проп будет цеплять землю.

что мешает сделать высоту телкжки больше диаметра пропеллера?

сандор

остается вариант, вбиваете 2 кола на разных сторонах дороги, их соединяет веревка перемычка с кольцом для зацепа резинки, машины передут легко и запуск с любой стороны

Dok555
schs:

где по центру нельзя ничего вбивать

Да ладно…Пара монтажных дюбелей и из 1мм железа зацеп, забито молотком прямо посередине асфальта - уже заржаветь успело, но периодически используется, макс. усилие на старте - 22 кг резины. Дорожники делали разметку - даже внимания не обратили. И да - 0,5 кв.м парашют рядом с зацепом для спокойствия - обязателен (сорвавшийся леер падает на полпути).

сандор
IL76MD:

С тележки запускают обычно с передними, тянущими моторами. Не видел для толкающего, проп будет цеплять землю.

не будет цеплять)

IL76MD

У меня сделана под 2х моторник, а с МТ не стал рисковать, непонятно было, как будет сходить с неё, заденет ли проп саму телегу.
В общем, запуск резинкой МТ самое то (для меня). А 2х моторник взлетает с нее с 2-3 метров разбега.

SiBirYaK70RUS

Приветствую, кто какими лрс пользуется и какие настройки в таранисе, если ещё имеются такие кто пользуется таранисом 9+ до 2019 года

kasatka60

У меня qczek lrs. В opentx особо ничего сверхъестественного не настраиваю.

17 days later
joltik

Всем привет! Думаю прикупить себе мини талон. Есть у меня мотор 2216 880KV. Хотел бы спросить, подойдет такой мотор на мини талон? И если подойдет, то какой для него будет оптимальный проп и количество банок?

SiBirYaK70RUS
joltik:

Всем привет! Думаю прикупить себе мини талон. Есть у меня мотор 2216 880KV. Хотел бы спросить, подойдет такой мотор на мини талон? И если подойдет, то какой для него будет оптимальный проп и количество банок?

У меня 1050 с пропом 10*6 фирмы aeronav(u) t

joltik
SiBirYaK70RUS:

У меня 1050 с пропом 10*6 фирмы aeronav(u) t

а питание 6S?

SiBirYaK70RUS
joltik:

а питание 6S?

Пока что LiPo 4S, но думаю перейти на ионки как поправится финансовое положение, подросли ионки в цене а мне для 4s3p нужно как минимум штук 15.